Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: помощь Нежинской школе интернат(детки инвалиды)  (Прочитано 18217 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Народ, недели две назад обзванивала все дет дома нашей области и спрашивала  о первоочередных нуждах каждого из них. И если в некоторых интернатах просили: помочь с ремонтом, закупить мебель, холодильники, помочь с мед оборудованием и тд, то тут попросили ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!  :o Я правда немного в шоке от такого, но факт остаётся фактом... По словам заведующей уже на апрель месяц овощей практически не будет. Интернат остро нуждается в:
- подс масло
- овощи
- фрукты(сезонные)
- конфеты(по стандарту на одного сироту в месяц должны выделять пол кило конфет, но и того нет)
- сушка на компоты детям
- тв сыры
- консервы (с длит сроком годности)

Ещё очень просили помочь с памперсами, в них нуждается 40 детей. Детки там особенные. Или помочь с закупкой рулона фланелевой ткани(200м - длина, 1,25 или 1,5 ширина) для пошива пелёнок. В год у них уходит 1500 пелёнок. Пелёнки будут шить детки на уроках труда  (двойная польза!)

Собирать продукты будут волонтёрский актив "Щирого Серця" и благотворительный фонд "Палитра". если у кого нибудь есть возможность установить ящик для сбора  - будет очень классно, только предварительно сообщите , (тел под авой) !Сбор продлится до 16 числа.  17 уже едем к детям в Нежин.

Если у кого есть возможность и желание помочь, пишите :)
« Останнє редагування: 05 Жовтня 2014, 23:39:30 від Marina Petrova »
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Марина, в том году тоже просили. Потом там дети потравились и виноваты оказались волонтеры
а когда инфа дошла до руководства области то дирекция еще и по шапке получила + забрали свои просьбы обратно


БЕЗ соответств. документации туда же не возьмут продукты. Или ты готова брать на себя ответственность в случае чего.
Выставь тогда письмо-просьбу от руководства, а то опять на те же грабли ....

и что, у них средств на счетах нет или казначейство не пропускает платежи? в ОДА они писали?
« Останнє редагування: 22 Квітня 2014, 23:00:10 від EL »

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
ого, информация! :o

я не знала о таком! Разговаривала с заведующей, и говорю же что в шоке осталась от этого. Вот в Березне недавно ездили, спрашивали что привезти им, заведующая наотрез отказалась от конфет и всего прочего, сказала что у детей 5 разовое питание и то что мы привезём будет лишним. И сколько я интернатов обзвонила, везде просили что угодно кроме продуктов, а тут продукты...

А кто в прошлом году собирал туда продукты? как с ними можно связаться? Насчёт письма просьбы я уточню. Этот дет дом поддерживает детдом инфо, они туда ездят, не они ли собирали?

желательно побыстрее выяснить этот вопрос.
« Останнє редагування: 22 Квітня 2014, 23:22:42 від Marina Petrova »
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
с питанием надо быть очень осторожным(
кстати, тема с отравлением есть на де.-т-д-до-м.и*-нфо. Просто может узнай, как так получилось, что на питание нет денег? на заложили? закупили по завышенным ценам? или именно с казначейством проблема (на примере менского зоопарка)
а то я понимаю на лекарство еще или мебель/оборудование. Но питание  ???

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
с питанием надо быть очень осторожным(
кстати, тема с отравлением есть на де.-т-д-до-м.и*-нфо. Просто может узнай, как так получилось, что на питание нет денег? на заложили? закупили по завышенным ценам? или именно с казначейством проблема (на примере менского зоопарка)
а то я понимаю на лекарство еще или мебель/оборудование. Но питание  ???

перед тем как выложить эту тему общалась с Леной Михайлевич, она мне ничего не сказала, перезвоню ей снова значит
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Марина, в том году тоже просили. Потом там дети потравились и виноваты оказались волонтеры
а когда инфа дошла до руководства области то дирекция еще и по шапке получила + забрали свои просьбы обратно


БЕЗ соответств. документации туда же не возьмут продукты. Или ты готова брать на себя ответственность в случае чего.
Выставь тогда письмо-просьбу от руководства, а то опять на те же грабли ....

и что, у них средств на счетах нет или казначейство не пропускает платежи? в ОДА они писали?

 :) :) :). Везде поузнавала. И в детдоминфо и в интернате ;D :) :) :), всё не так страшно, как тут выше написано, ХОТЯ И ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО...

во-первых: у данного интерната ПОСТОЯННАЯ НЕХВАТКА ПРОДУКТОВ! постоянно плохо финансируют. Были времена, когда практически нечем было кормить детей.  :o. Руководство интерната писало письма в разные благотворительные фонды, однажды даже написали в фонд Ахметова, после чего этот фонд начал искать проблемы в "корне" и дошёл до людей, которые обязаны финансировать это заведение. Результатом только стало то, что руководство интерната вызвали на "ковёр" и надавали по "шапке",  :walldash:подробнее думаю объяснять не надо... Вот такая вот система... Этот интернат поддерживают волонтёры детдом инфо и они подтверждают проблему с постоянной нехваткой питания.

во-вторых: Отравление действительно было, но не от тех продуктов, которые собрали волонтёры. А от "ФОРНЕТТИ", которые предоставили им в подарок свои изделия. В интернате находятся детки-инвалиды, у многих нарушения желудочно кишечного тракта, возможно именно это дало толчок организму..., сами знаете как такие вещи готовятся... Хотя я лично ничего против "ФОРНЕТТИ" не имею.

в-третьих: Никаких документов не надо, интернат не отказывается ни от чего! За любую помощь благодарны. Волонтёры с Киева привозили им продукты просто так по акту приёма-передачи и всё!!! И когда майдан помогал продуктами, туда тоже отвозили часть ПРОСТО ТАК!!!

так что мы продолжаем собирать продукты для деток. Пусть УДАВЯТСЯ те люди, которые КУШАЮТ за счёт этих деток!!! Мне лично просто даже одна мысль об этом неприятна. Как можно воровать деньги у ИНТЕРНАТОВСКИХ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ, и при этом ещё и нормально себя чувствовать...? >:( >:( >:(
« Останнє редагування: 24 Квітня 2014, 20:07:56 від Marina Petrova »
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
сегодня уже передали первую передачку для деток. Это ящик (15 бут) подсолнечного масла. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Колоскову Евгению за такую помощь деткам  :yahooo:
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
это спорная информация о Фортетти. В те разы они из той же партии передавали на Чернигов и тогда у нас все было хорошо. И у детей и у взрослых. Отравился только один Нежин. Думаю что-то Нежин не договаривает....

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Лена, если тебе не нравится эта тема по каким то причинам, ты конечно же как модер можешь её скосить!  я думаю от ЭТОГО детям  в интернате станет намного легче.  :super: Они будут знать что есть тётя Марина, которая всеми способами хочет их отравить и Тётя Лена, которая хочет оставить их голодными из-за каких то личных своих убеждений (не будем вдаваться в подробности...).  У нас есть чёткая договорённость с волонтёрами дет дом инфо и проблем с передачей продуктов тоже не будет, если только КТО ТО не поможет... :ok:

Или скоси уже наконец, или не путай людей и меня в том числе ???
« Останнє редагування: 24 Квітня 2014, 23:01:10 від Marina Petrova »
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
+ 150 грн от Артёма Артёменко
+ 50 грн от Насти Моцак
 Ребята СПАСИБО ВАМ  :super:
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Оliaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 10
 вы еще будете собирать денежки? Я могла бы перечислить..... и номер карты

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
вы еще будете собирать денежки? Я могла бы перечислить..... и номер карты

да конечно. Сбор до 16 числа. !6 закупка и 17 едем в Нежин. Можно передать денежку мне лично можно перечислить на счёт в банке. Я завтра до 2 часов буду собирать одежду для выпускников можем где-то с вами встретится в центре

на всякий случай : получатель : БО " ЧОБФ " ПАЛИТРА " код ЕГРПОУ 38423388 ПУАО " ФИДОБАНК " , г.Киев МФО 300175 , счет № 26007000221944 , назначение платежа : Благотворительный взнос без НДС.

Если вы внесли на счет денежку на помощь детям , обязательно напишите нам ( дату и сумму ) , что бы мы точно знали что деньги, поступившие на карту , должны быть направлены именно в Нежинский интернат. =)
« Останнє редагування: 07 Травня 2014, 22:15:35 від Marina Petrova »
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
+200 грн от девушки у которой я забыла спросить имя  :walldash: Огромное вам спасибо :super: У нас уже 400 грн есть. Сбор продолжается до 16 числа. 17 поездка уже в Нежин.
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
Вчера дружной компанией отвезли продукты питания, которые удалось купить на собранные ВСЕМИ ВАМИ деньги. В итоге привезли деткам 60кг редиски, ящик зелёного лука, 18 кг стирального порошка, 12 упаковок детского мыла и ящик подс масла. вместе с нами в Нежин приехала группа волонтёров с сайта detdom.info и театр "Город Солнца".

Детки там ОЧЕНЬ тяжёлые... Они там могут находится до 35 лет.  В этом интернате представлены все виды детской инвалидности...  :'(

И ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЧТО НАШИ ВЛАСТИ, БОЛЬШИЕ ДЯДИ И ТЁТИ, НЕ ВИДЯТ ЭТОГО ВСЕГО. МОЖЕТ ТОГДА Б ОНИ ПОДУМАЛИ КАК ЖИВЁТСЯ ТЕМ ДЕТКАМ С ТАКИМ МАЛЕНЬКИМ ФИНАНСИРОВАНИЕМ. ХОТЯ... НЕТ ТАКИЕ ЛЮДИ О ТАКОМ НИКОГДА НЕ ДУМАЮТ... >:(

Больше всего поразило то, что один больной паренёк подошёл ко мне и говорит: "Тётя, а вы можете нас всех тут сфотографировать и повесить нашу фотографию на майдане? Пусть все знают что мы против войны!!!" :'( и это дети, у которых не смотря на их возраст развитие не более 9 летнего ребёнка. Многие из них даже не разговаривают. И тем не менее они все понимают что в стране творится, и хотят пусть даже своей общей фотографией ну что то изменить!!! не то что наши ПОЛИТИКИ!!!
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Marina Petrova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0932899655, 64-16-77, 0508790095 вайбер, вотс ап
КОКОНЫ-ГНЁЗДЫШКИ для деток от рождения до 12 мес.
 в наличии и под заказ по смешной цене 300 грн.


http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133070.new#new

Kupi.cn.ua