Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 436052 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

happy

  • Гість
а если на момент ухода в декрет я не работала.то какая мне справка нужна?

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
про шоколад-шутка) если действительно удастся получить деньги вот это будет сюрприз!))
если не работали - наверное справка из совбеза, что стоите на учете, хотя точно не скажу... или пусть тогда оформляет ваш муж на себя.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

happy

  • Гість
Да я нигде вообще не стою на учете,но схожу в совбез,узнаю,какую там справку.Еще раз спасибо.

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Да я нигде вообще не стою на учете,но схожу в совбез,узнаю,какую там справку.Еще раз спасибо.
прикольно. а до- и после- родовый больничный который всем выдаётся в женской консультации вы куда отнесли?)
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

happy

  • Гість
больничный в совбез я носила,но вот на учет не становилась или они автоматически ставят?

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
ну вы же подавали ксерокопию трудовой и т.д....так что поздравляю! вы стоите у них на учете)) еще не оформляли единоразовую помощь? да и ежемесячное пособие пора пойти оформить. запись по телефону, тут где то есть в темках, а то могут не принять.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

happy

  • Гість
ta-ta,спасибо,мы уже записались на 5 августа в совбез,чтоб оформлять пособие,так что теперь ждем.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
девочки, кто шарит подскажите пожалуйста, такая смтуация.
Моя тётя живёт в Голландии, имеет двух детей от первого брака, один совершеннолетка, беременна третим от голландского мужа, но она прописана и гражданка Укр. Имеет ли она право на доп. при рождении если тут договорится с генекологом и встанет на учёт, но рожать будет там, или это вообще не имеет значения?. Короче возможно ли сделать так что бы получить единораз. помощ за третьего ребёнка?
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите,деньги 620 и те что по даходам приходят в один день или в разные,ато мне какието денюжки пришли,не могу понять что это?

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Обычно в один день, но могут и в разные...сколько было, столько и перечислили наверно...


Tima

  • Гість
девочки, здраствуйте! вот только что прочитала в интернете на сайте маил.ру что с октября помощь на ребенка будет выплачиваться в размере 907 гривень.
так я толком ничего не поняла
может кто-то может объяснить поподробнее: это вместо ста тридцати поднимуть до такой суммы или это тем, кто оформляет по доходам?? :o

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
девочки, здраствуйте! вот только что прочитала в интернете на сайте маил.ру что с октября помощь на ребенка будет выплачиваться в размере 907 гривень.
так я толком ничего не поняла
может кто-то может объяснить поподробнее: это вместо ста тридцати поднимуть до такой суммы или это тем, кто оформляет по доходам?? :o
Я тоже слышала и даже по тсн показывали,но ятоже не поняла!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Так это ж прожиточный минимум, с 1.10 он как раз и составит 907 грн - это максимально возможная сумма по уходу за ребенком до 3-х лет ,только для тех кто переоформлялся по доходам.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Так это ж прожиточный минимум, с 1.10 он как раз и составит 907 грн - это максимально возможная сумма по уходу за ребенком до 3-х лет ,только для тех кто переоформлялся по доходам.
совершенно верно
так что мамочки спешите взять от государства хоть что-то (пока оно дает)  ;D

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
А если я по доходам оформляла в июле,то мне автоматически увелича или всё заново оформлять?

Kupi.cn.ua