Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синехии  (Прочитано 53998 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #435 : 05 Липня 2017, 14:56:21 »
Кто делал процедуру разделения деткам, расскажите, пожалуйста, как это происходит.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Синехии
« Reply #436 : 05 Липня 2017, 15:12:28 »
У нас тоже эта бедаа... Девочки, а можно после первого приёма у Эристовой и назначенного ею лечения (ромашка и масло календулы) пойти на приём к другому гинекологу?
А почему нельзя? Вам масло календулы не помогло?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Синехии
« Reply #437 : 05 Липня 2017, 15:14:15 »
Кто делал процедуру разделения деткам, расскажите, пожалуйста, как это происходит.
Другие способы не действенны?  :-\ С первого раза разделять, рубцеваться будет, придется процедуру периодически повторять.

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #438 : 06 Липня 2017, 01:15:25 »
А почему нельзя? Вам масло календулы не помогло?
К сожалению, нет. Мажу уже 2 недели. На повторный прием пока не ходили, так как заболели.

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #439 : 06 Липня 2017, 01:18:37 »
Другие способы не действенны?  :-\ С первого раза разделять, рубцеваться будет, придется процедуру периодически повторять.
Это я просто готовлюсь, изучаю нформацию. Календула нам не помогла, у нас значительная область слипания :'(
« Останнє редагування: 06 Липня 2017, 01:20:32 від Ku4er »

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #440 : 06 Липня 2017, 14:01:54 »
К сожалению, нет. Мажу уже 2 недели. На повторный прием пока не ходили, так как заболели.
Две недели ничего не даст! Я мазала минимум месяц! А две недели - это для того, чтоб она истончилась немного и на разделение. У младшей было полное слипание (была малюсенькая дырочка, диаметром с иголку, через которую она могла писять :walldash: ), я мазала месяц и все разошлось. Старшей тоже не разделяла!
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #441 : 06 Липня 2017, 15:06:02 »
Две недели ничего не даст! Я мазала минимум месяц! А две недели - это для того, чтоб она истончилась немного и на разделение. У младшей было полное слипание (была малюсенькая дырочка, диаметром с иголку, через которую она могла писять :walldash: ), я мазала месяц и все разошлось. Старшей тоже не разделяла!
А сколько раз на день Вы мазали календулой? У старшей разошлось? Я вот думаю сходить, как поправимся, ещё раз на прием. Может, назначат нам какую-нибудь мазь эффективную.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #442 : 07 Липня 2017, 00:02:13 »
А сколько раз на день Вы мазали календулой? У старшей разошлось? Я вот думаю сходить, как поправимся, ещё раз на прием. Может, назначат нам какую-нибудь мазь эффективную.
Мазала утром и вечером, ванночки не всегда делала, у старшей все разошлось, ей 7 лет. Младшей год, я периодически заглядываю и вижу, что иногда срастается, но потом расходится само, без мазей и пр. процедур
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #443 : 07 Липня 2017, 02:58:58 »
Мазала утром и вечером, ванночки не всегда делала, у старшей все разошлось, ей 7 лет. Младшей год, я периодически заглядываю и вижу, что иногда срастается, но потом расходится само, без мазей и пр. процедур
Спасибо за информацию. А какие ванночки Вам назначали? Мне сказали просто подмывать ромашкой.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Синехии
« Reply #444 : 07 Липня 2017, 10:00:01 »
У меня у малой само разошлось, около года каждый день после подмывания немножко мазала маслом календулы, (сростание было около 4мм). Пару дней назад после ванной опять стала мазать, а там уже ничего нету :girlsmile:. Ребенку через месяц 5 лет.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Синехии
« Reply #445 : 08 Липня 2017, 00:38:43 »
Это я просто готовлюсь, изучаю нформацию. Календула нам не помогла, у нас значительная область слипания :'(
У нас тоже значительная область слипания была, причем не первый раз. Мазали перед сном больше месяца, разошлось. Племяннице разделяли три раза, на четвертый ребенок уже так орал, что ничего сделать врачу не удалось. Так что лучше постараться обойтись все-таки без разделения.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Синехии
« Reply #446 : 08 Липня 2017, 18:19:43 »
Спасибо за информацию. А какие ванночки Вам назначали? Мне сказали просто подмывать ромашкой.
Типа завариваешь ромашку, наливаешь в тазик и  сажаешь туда ребенка. Я пару раз сделала, а потом морочливо это и особо ничего не дает, а вот маслом мажьте, только не косметическим, а в фитоаптеке которое продается :girlsmile: и к Эристовой не ходите, лучше к Семенюк :-X
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #447 : 10 Липня 2017, 01:48:41 »
Типа завариваешь ромашку, наливаешь в тазик и  сажаешь туда ребенка. Я пару раз сделала, а потом морочливо это и особо ничего не дает, а вот маслом мажьте, только не косметическим, а в фитоаптеке которое продается :girlsmile: и к Эристовой не ходите, лучше к Семенюк :-X
Масло в фитоаптеке в "Тонусе" купила, как мне и сказали, мажу регулярно 2-3 раза в день. Хочу поапасть на прием к Семенюк. Хорошие о ней отзывы. Нам, конечно, нужно обойтись без вмешательства, ребёнок и так врачами напуган после лежания в больнице, каждый поход в поликлинику - стресс  :walldash:

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Re: Синехии
« Reply #448 : 21 Липня 2017, 16:24:59 »
Девочки, кто всё-таки делал процедуру разделения, поделитесь, как детки это пережили, что назначили делать после. Мы побыли  у другого врача, сказала разделять и немедленно, т.к. почти все срослись и очень плотно, само не разойдется. Приходить через неделю. Очень переживаю. Ребёнок в ужасе уже от одного вида поликлиники.

арамаТ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 15
  • 063 858 03 98
Re: Синехии
« Reply #449 : 22 Липня 2017, 22:16:10 »
Девочки, кто всё-таки делал процедуру разделения, поделитесь, как детки это пережили, что назначили делать после. Мы побыли  у другого врача, сказала разделять и немедленно, т.к. почти все срослись и очень плотно, само не разойдется. Приходить через неделю. Очень переживаю. Ребёнок в ужасе уже от одного вида поликлиники.
Нам разделяла Эристова 2 года назад. Было практически полное слипание. Помазала чтобы обезболить, подождала минуту и все сделала. Дочка все время кричала и вырывалась. Держали силой. Дома надо ложить туда из бинта тампончик, чтобы опять по свежему не срослось, но это практически невозможно. Ребенок не дает. Приходилось опять держать и делать это силой. Писать было больно, я думаю щимело, так она терпела пока просто не обписивалась на ходу. И никакие уговоры пописать не помогали.и так 2 дня. Потом оказалось что по середине все таки схватились и пришлось идти доразделять. И снова все сначала... Это просто ужас! Нам тогда было 2,5. Прошло 2 года, все это время мажем календулой, пробовали колпотрофин, но все равно срастается потихоньку. Сейчас где-то наполовину, но про поход к врачу дочка и слышать не хочет, даже к другому,даже если просто показать. А я все продолжаю мазать календулой, делая небольшие перерывы и жду...

Kupi.cn.ua