Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: планирование второй беременности  (Прочитано 19242 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natasha03

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #60 : 18 Травня 2015, 23:37:05 »
да, после родов еще раз решиться сложно... но внутреннее ощущение, что еще будем рожать, не покидает)))

innavasilenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: планирование второй беременности
« Reply #61 : 22 Травня 2015, 15:06:50 »
Я бы тоже хотела двоих деток,потому что лично я не представляю,что бы делала без своей старшей сестренки.

Виктория555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #62 : 25 Травня 2015, 13:03:44 »
Родила вторую дочку в 35 лет сознательно, взвешенно. Решение пришло как то само-сабой. Теперь у меня две девочки, одной 18 лет, второй 3 года. Старшая помогает гулять с младшей, все ее друзья просто в восторге от малой, она у нас приколистка и очень общительная.
 В общем все счастливы :)

iravakulenco

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 095-171-83-54
Re: планирование второй беременности
« Reply #63 : 17 Червня 2015, 13:41:47 »
Самое главное - это чтобы детки были здоровенькие, а разница в 2-3 года или 6-7 лет - это уже не так существенно!
Золотые слова.

Alya_Smile

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 5
Re: планирование второй беременности
« Reply #64 : 26 Червня 2015, 20:37:30 »
девчонки, скажите, кто сколько времени ждал между первым и вторым ребенком? у меня родилась замечательная доченька, мы с мужем еще хотим деток, одни говорят что 9 мес нужно после родов восстановиться организму, другие 2 года :o

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #65 : 27 Червня 2015, 15:52:06 »
 я пол года ходила с огромным желанием иметь ребеночка (второго) ::), мне даже муж кошку купил :D, видать так сильно хотела, ч то после НГ узнала, что беременна :girlsmile:, хотя и не планировали и предохранялись ???
0632030763

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #66 : 27 Червня 2015, 15:54:45 »
девчонки, скажите, кто сколько времени ждал между первым и вторым ребенком? у меня родилась замечательная доченька, мы с мужем еще хотим деток, одни говорят что 9 мес нужно после родов восстановиться организму, другие 2 года :o
вообще в идеале 3-5 лет (так утверждают и гинекологи и педиатры и психологи и экономисты), но Вы смотрите по своему организму, кто и через 3 месяца легко справляется, а у кого и через 5 лет неполучается!
Это все индивидуально, но врачи вывели "идеальную разницу" 3-5 лет.
0632030763

Иришка ツ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #67 : 29 Червня 2015, 23:47:00 »
девчонки, скажите, кто сколько времени ждал между первым и вторым ребенком? у меня родилась замечательная доченька, мы с мужем еще хотим деток, одни говорят что 9 мес нужно после родов восстановиться организму, другие 2 года :o
а вы малышку свою грудью кормите или смесью?
если грудью, то желательно хотя бы до 6 месяцев кормить, а если вы забеременеете, то это уже сделать будет не возможно, т.к. организм будет работать для нового малыша.
я тоже слышала, что желательно 2 года организму для восстановления, а там - как Бог даст.

Иришка ツ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #68 : 29 Червня 2015, 23:50:02 »
девочки, а вы какие-то витамины пили перед зачатием?
мы тоже очень хотим второго ребёнка и пока не получается ::)

Alya_Smile

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 5
Re: планирование второй беременности
« Reply #69 : 30 Червня 2015, 12:22:08 »
а вы малышку свою грудью кормите или смесью?
если грудью, то желательно хотя бы до 6 месяцев кормить, а если вы забеременеете, то это уже сделать будет не возможно, т.к. организм будет работать для нового малыша.
я тоже слышала, что желательно 2 года организму для восстановления, а там - как Бог даст.

Хотела 6 мес грудью кормить, но молока стало не хватать после 1 месяца, пила чаи для повышения лактации, не помогло( пришлось докармливать смесью, а дочке понравилось с бутылочки кушать, вот теперь только на смеси

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: планирование второй беременности
« Reply #70 : 06 Липня 2015, 23:38:51 »
я пол года ходила с огромным желанием иметь ребеночка (второго) ::), мне даже муж кошку купил :D, видать так сильно хотела, ч то после НГ узнала, что беременна :girlsmile:, хотя и не планировали и предохранялись ???

а чем?


D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #71 : 07 Липня 2015, 10:10:00 »
а чем?
таблеточки, а потом перестала пить их и пользовались презервативами...
0632030763

Gulia1991

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Юля 0678730690
Re: планирование второй беременности
« Reply #72 : 25 Вересня 2015, 23:02:59 »
один ребенок может вырасти эгоистом,  вторые роды легше и быстрее первых, одежка, пеленки частично есть (особенно если детки однополые), говорят, что вторые детки не такие капризные, сможете выспаться. дальше вм решать)))

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: планирование второй беременности
« Reply #73 : 27 Вересня 2015, 05:32:27 »
один ребенок может вырасти эгоистом,  вторые роды легше и быстрее первых, одежка, пеленки частично есть (особенно если детки однополые), говорят, что вторые детки не такие капризные, сможете выспаться. дальше вм решать)))
Соглашусь что вторые роды легче и быстрее на много были, но по поводу что детки вторые не такие капризные это уж нет,все конечно детки разные,но старший у меня поночам только кушал и спал,никаких не капризов не игр,а младший даёт жизни что ночью что днём,характерные мы очень :D просто уже опыта больше и легче справиться и приспособиться.
Ато что деток должно быть минимум двое это однозначно. :)

Elena)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • 0639365686
Re: планирование второй беременности
« Reply #74 : 30 Січня 2016, 22:02:56 »
один ребенок может вырасти эгоистом,  вторые роды легше и быстрее первых, одежка, пеленки частично есть (особенно если детки однополые), говорят, что вторые детки не такие капризные, сможете выспаться. дальше вм решать)))
+1 :)

Kupi.cn.ua