Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЗА и ПРОТИВ: планшеты, смартфоны и прочие гаджеты в шко  (Прочитано 11538 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Чтоб облегчить рюкзак в 5 классе - достаточно носить книги по 1 на парту   ???
Главное, чтобы дети умели договариваться. Можно и так. Я тоже сторонник книг печатных, а не электронных.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

вик-ник

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 554
  • Спасибо: 59
Чтоб облегчить рюкзак в 5 классе - достаточно носить книги по 1 на парту   ???
Я по себе и по своей школе помню как мы носили 1книгу на парту... Или кто-то забыл или их 2((
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!

AndreiPodryga37

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
У меня сын уже в 3 классе пришлось ему покупать нормальный телефон так одноклассники считают если  нет телефона то ты уже чуть ли не человек. Выбрали вот этот https://chipchin.com.ua/doogee-x6-8gb-network-3g-5-5-inch-android-5-1-mt6580-quad-core-1-3ghz-ram-1gb-white Напишите какие смартфоны у ваших детей
« Останнє редагування: 08 Листопада 2016, 15:03:33 від AndreiPodryga37 »

AndreiPodryga37

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Они не думают как родителям достаются эти деньги

Я тоже так думаю,мы уже в 5 классе,я не разрешаю брать планшет в школу,очень часто рассказывает,как мальчики дерутся и со зла бросают телефоны своих противников.А телефоны не дешевые.

ЛюдмилаД

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 7
  • 093*541*46*47
После 5 класса планшет - вещь нужная. Мы приобрели, правда выбирали самый простой и недорогой, без "наворотов" и уже несколько лет пользуемся. Портфель стал намного легче, на учебе не отражается его наличие. Если кто не захочет учиться, то отсутствие планшета не спасет.
Об оплате и раздаче в личку пожалуйста или звоните.

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
После 5 класса планшет - вещь нужная. Мы приобрели, правда выбирали самый простой и недорогой, без "наворотов" и уже несколько лет пользуемся. Портфель стал намного легче, на учебе не отражается его наличие. Если кто не захочет учиться, то отсутствие планшета не спасет.
Доля правды в ваших словах есть, но считаю что до 5 класса в школу планшет ребенку давать рано, а там может время покажет что не права я , мы пока во втором учимся.

ЛюдмилаД

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 7
  • 093*541*46*47
Доля правды в ваших словах есть, но считаю что до 5 класса в школу планшет ребенку давать рано, а там может время покажет что не права я , мы пока во втором учимся.
Но ведь я и писала, что после 5-го класса.
Об оплате и раздаче в личку пожалуйста или звоните.

slipmer

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Категорически против. Только телефон и то на всякий случай

VlasenkoNata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
Знакомая была всегда категорически против смартфонов. Пользовалась обычным кнопочным, и фукала на мой навороченный :D
Как только малой пошел в школу, сразу купила смартфон :yahooo: :D потому что у всех в классе есть  O:-)

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
У меня сын уже в 3 классе пришлось ему покупать нормальный телефон так одноклассники считают если  нет телефона то ты уже чуть ли не человек. Выбрали вот этот https://chipchin.com.ua/doogee-x6-8gb-network-3g-5-5-inch-android-5-1-mt6580-quad-core-1-3ghz-ram-1gb-white Напишите какие смартфоны у ваших детей
что значит не "человек"  ???  :walldash:
лично я считаю что детям нужно прививать любовь к книгам, а не к планшетам!
сейчас смотриш на первоклашек,а они с третьими,шестыми и седьмыми айфонами...вот чем родители думают мне интересно?  :fool:

а потом когда в сводке новостей появляется "избили ребёнка за айфон" так эти родители винят всех вокруг, кроме себя  ???

лично я считаю, что до 7-8 класса ( в этом возрасте ребёнок уже осознаёт полную картину внешенего мира, ходит  профессионально на спорт кружки и.т.д) вот тогда - айфон тебе в руки, держи, и планшет держи,до этого не вижу смысла.
у меня детки ещё маленькие 3,5 и 2 года, не даю им играть в телефон и в планшет, у нас книги, игры,пазлы,рисование - наши же ровесники есть и такие что не успев открыть глаза - планшет и игры!
да они могут, у них всё получается...но зачем так рано? ???
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

таняz

  • Гість
Малой рассказал, что в их шестом классе у половині планшеті И родители дают их в школу, чтоб дитя не урывалось и не тягало кучу учебников , а закачало на планшет и пользовалось на уроках электронными версиями учебников.
Я пока воздержалась от покупки, недавно смарт свой разбил, планшету, чувствую, недолгая жизнь светит
электронная книга тоже есть, но большая 9 дюймов, тоже жалко мне давать ее в школу.
« Останнє редагування: 29 Листопада 2016, 20:19:40 від ТаняСонце »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
А 1500 уже не деньги? Приехала моя одноклассница сейчас, уже 20 лет живёт в Риге, сын её закончил третий класс, спокойно пользуется в школе кнопочным дешевым мобильным, брат очень давно в Париже, его дочка тоже как-то нормально себя с кнопочным чувствует. А у нас прям без смартфона в класс не пустят  :walldash:
Моя тоже ноет, что у всех смартфоны, кроме неё и её подружек, которых я хорошо знаю. Ну и пусть. Планшетом я только дома разрешают пользоваться редко и, если куда едет с тренировки, берет с собой, в школу не даю.
И моё мнение, лучше кнопочный, чем дешёвый смартфон. Заряд не держит, особенно, если в игрушках повисит, фото/видео никакое, только зрение играми портить.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
А 1500 уже не деньги? Приехала моя одноклассница сейчас, уже 20 лет живёт в Риге, сын её закончил третий класс, спокойно пользуется в школе кнопочным дешевым мобильным, брат очень давно в Париже, его дочка тоже как-то нормально себя с кнопочным чувствует. А у нас прям без смартфона в класс не пустят  :walldash:
Моя тоже ноет, что у всех смартфоны, кроме неё и её подружек, которых я хорошо знаю. Ну и пусть. Планшетом я только дома разрешают пользоваться редко и, если куда едет с тренировки, берет с собой, в школу не даю.
И моё мнение, лучше кнопочный, чем дешёвый смартфон. Заряд не держит, особенно, если в игрушках повисит, фото/видео никакое, только зрение играми портить.
абсолютно согласна, но и ребенка жалко, сейчас как дети у кого что круче, с тем и общение. Благо у меня мальчик, а вот у кого девочки, появились кроссовки светящиеся, так родители готовы были отдать все чтобы их купить, а они не дешевые и быстро перестают светится. Хотя и раньше так было.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Татьяна А

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0939560452
Категорично -против
Носочки-Житомир родителям и деткам:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128683.msg9162446#msg9162446

GunMetal

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Смартфон можно давать ребенку, но если его стоимость в пределах 1500 грн, я сейчас выбираю ребенку и понял, что выбор то и не маленький. Как для обычной нормальной звонилки и пару фоток сделать, то совсем нормальные телефоны. Дорогие аппараты совсем нет смысла им давать, либо отберут, и потом не найдете, либо же разобьют.
« Останнє редагування: 01 Серпня 2017, 10:32:11 від Laura »

Kupi.cn.ua