Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подстригали ли вы ребенка в годик?  (Прочитано 76469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #60 : 21 Жовтня 2010, 15:00:23 »
А мы так и не подстригали сыночка в годик. Сейчас ему 1,4 и такие кудри уже. Наверное уже пора подстричь.
Кстати, может кто подскажет детскую парикмахерскую в Чернигове.
Не знаю, есть ли детские, но в любой парикмахерской есть детские кресла и если ребенок соглашается, то стригут взрослые мастера  :)

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #61 : 21 Жовтня 2010, 15:29:28 »
Мы своего подстригли ровно в годик, на следующий день после дня рождения:) Сами побрили машинкой наголо. Прошло 5 месяцев и шевелюра отрасла как ни в чем не бывало:) Волосы стали намного гуще:)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #62 : 21 Жовтня 2010, 16:30:39 »
А мы так и не подстригали сыночка в годик. Сейчас ему 1,4 и такие кудри уже. Наверное уже пора подстричь.
Кстати, может кто подскажет детскую парикмахерскую в Чернигове.

Мы сами стригли машинкой, правда не под 0, просто стрижечку коротенькую сделали. В парикмахерскую не рискнули вести, побоялись что начнёт буянить при виде чужих людей. А теперь я купила машинку и уже сама прекрасно справляюсь.

elenrud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #63 : 21 Жовтня 2010, 18:55:59 »
А я сама лично побрила бритвой полностью все волосы своему сыночку, но только потому что и оставлять то было особо нечего и это было на лето. Сейчас волосы уже отросли. Стричь или не стричь личное дело родителей.

Ol4ik_V

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Заказываю из Америки
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #64 : 22 Жовтня 2010, 21:35:11 »
Irka
Tinka

Спасибо, девочки. Просто у меня подружка, которая живет в Донецке, рассказывала, что у них есть парикмахерская специальная для деток с креслам в виде машинок, перед каждым телеки с мультиками, и цена за трижку - 25 рн. Вот я и пдумала может в Чернигове есть что-то подобное. Мне Саша сам не дается. Он даже голову мыть не любит.   

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #65 : 22 Жовтня 2010, 21:41:46 »
Сынулю наголо брили, а дочечку не стали стрич. Сейчас волосики густеют и хвостики длинные, так что девочек и не обязательно наголо брить!

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2397
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #66 : 22 Жовтня 2010, 23:30:01 »
Мы подстригли доченьку в годик, почти на лысо, тем более был июнь - жара, а сейчас за 4 мес. уже заросла почти такая же стала как и была до стрижки.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #67 : 22 Жовтня 2010, 23:36:26 »


Спасибо, девочки. Просто у меня подружка, которая живет в Донецке, рассказывала, что у них есть парикмахерская специальная для деток с креслам в виде машинок, перед каждым телеки с мультиками, и цена за трижку - 25 рн. Вот я и пдумала может в Чернигове есть что-то подобное. Мне Саша сам не дается. Он даже голову мыть не любит.
[/quote]

Ну такого в Чернигове вы точно не найдёте, да ещё и за 25грн. Езжайте в Киев за такими примочками.
Я своему мультяшки включила, он засмотрелся я прекрасненько его подстригла. Ищите что ему интересно и пробуйте! Если он вам не даётся, то и в парикмахерской врядли он розрешит подстричь его

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #68 : 05 Листопада 2010, 15:45:24 »
мы востригли несколько прядок в виде крестика и всё

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 951
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #69 : 06 Листопада 2010, 14:07:56 »
Irka
Tinka

Спасибо, девочки. Просто у меня подружка, которая живет в Донецке, рассказывала, что у них есть парикмахерская специальная для деток с креслам в виде машинок, перед каждым телеки с мультиками, и цена за трижку - 25 рн. Вот я и пдумала может в Чернигове есть что-то подобное. Мне Саша сам не дается. Он даже голову мыть не любит.   

Моя доченька тоже дома стричься ни в какую  :( Что мы с мужем только ни делали, как ни уговаривали - нет и все, да еще и такие истерики закатывала. В итоге челку подстригали когда спала ... ну и можете представить как выглядела эта прическа. А вот недавно я повела ее в парикмахерскую и на мое удивление сидела она там просто замечательно все то время пока ее стригли. Возможно там другая обстановка все новое и интересное. И сейчас моя Даринка все спрашивает, когда же мы пойдем к тете "чик-чик" волосики.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #70 : 06 Листопада 2010, 20:30:04 »
Наша тоже в парикмахерской с удовольствием стрижётся. Там такой стульчик смешной с ушками для малышей специальный. Ребёнок просто в восторге. Мы ходим к одному мастеру постоянно.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #71 : 07 Листопада 2010, 17:44:51 »
У меня две девочки(1г.10 мес. и 9 лет) обоих в год стригли налысо.На волосы это никак не влияет.У старшей до года волосы росли местами.потому и постригли,сейчас просто нормальные волосы.А у младшей пока редковатые.



МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #72 : 08 Листопада 2010, 20:01:23 »
ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ ПРОЧИТАНЫМ О СТРИЖКЕ НАЛЫСО В 1 ГОД.Нам многие говорили, что нужно стричь, но я прочла,  о том что густота волос  и т.п. зависят только от генетики. Просто раньше дети умирали не дожив до 1года, а тех кто дожил стригли налысо, чтобы якобы убрать все плохое. Таким образом у детей начиналась новая жизнь. Так что можна детей не мучать, а обойтись только крестиком из волос.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #73 : 10 Листопада 2010, 12:03:02 »
Крестик из волос - это тоже народное.  :)

masya1

  • Гість
Re: Подстригали ли вы ребенка в годик?
« Reply #74 : 10 Листопада 2010, 12:21:32 »
а я первый раз малого подстригла гдето в 10 месяцев, не налысо, но сзади ,за ушами и челку подстригла, так как жарко было и голова прела... на качество и на густоту это никак не повлияло, разве что сечас, волос стал толще, как-то структура поменялась (малому сечас 4,5 года)

Kupi.cn.ua