Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 228711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3195 : 17 Січня 2017, 08:14:01 »
то вроде в осенних спашивали :D
;D  ну да ладно, и тут пригодиться

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3196 : 17 Січня 2017, 08:22:59 »
Меньше 100 гр мы набрали. Когда как, когда хорошо покушает грудь и спит по два часа, когда не спит и висит на мне. По одежке выросла, три человека, сейчас на нас как раз и скоро будут малы (по сравнению с роддомом). Муж работает в будни в другом городе, приехал на выходные и сразу сказал "Женек, ты подросла". И мне вроде немного поправилась, щеки и второй подбородок появились, но ручки и ножки все равно тоненькие. Ой, ой девочки. Вот вам и сися, вот вам и "кормите по требованию ...". У нас все получилось с точностью наоборот. Ребёнок не набирает, молоко не прибывает и т.д.
мы тоже мало набирали
1 месяц 330,2-550,3-450 и мне участковая с медсестрой весь мозг выели,что ребенок голодный, но он не капризничал особо, спал, гулял.
в итоге я попробовала посцежвать молоко и узнать сколько его там.... всего максимум грамм 50... а мне казалось,что его там хоть залейся. вот так. ввела докорм. в итоге за неделю 400 грамм.
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

Irishka R

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 785
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3197 : 17 Січня 2017, 08:49:54 »
мы тоже мало набирали
1 месяц 330,2-550,3-450 и мне участковая с медсестрой весь мозг выели,что ребенок голодный, но он не капризничал особо, спал, гулял.
в итоге я попробовала посцежвать молоко и узнать сколько его там.... всего максимум грамм 50... а мне казалось,что его там хоть залейся. вот так. ввела докорм. в итоге за неделю 400 грамм.

Вы простите, что вмешиваюсь, но когда я кормила и сцеживалась, то тоже максимум 50 г получалось и молоко было синевато-прозрачное, а ребёнок в первые месяцы набирал 1,5 кг - 1 кг - 1 кг.
Возможно, у вас проблема была не только в этом... ИМХО. 
Хотя всё индивидуально  :).
***Джинси-джогери на підкладці, р.128,   100 грн*** https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=169480.0

Little Fairy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3693
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
  • +380975092207 Марина*)Ко мне на "ТЫ"
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3198 : 17 Січня 2017, 09:01:17 »
спасибо большое  :daisy:
Назвали Алиной.  Думали, родиться,  посмотрим и назовём.  Смотрели смотрели две недели,  уже родственники начали бухтеть, не называлась она у нас.  И решили,  пусть как малые захотели,  так и будет.
Доци такие няньки,  что не отгонишь ,  стараются, помогают.  Думала,  начнётся школа,  будет сложно.  Но как-то само собой наладилось,  девочки более самостоятельные стали.
Вам осталось совсем  немного.  Время быстро пролетит. . И уже толкаться будет не внутри,  а снаружи))))
Спасибо  :daisy:
Мне очень имя это стало нравиться,я его раньше даже как то не рассматривала. А когда стали выберать имена для деток,зацепило мой глаз и больше уже не как кроме как Алина звать не хотела. Хотя до этого кучу имён перебрали . Но не понадобилось  :D

Значит вы можете гордиться, что вы так воспитали своих девочек,теперь вы знаете,что прожили  не зря))))ведь ,видно же видят,как вам и по максимуму хотят стать взрослее . Умнички доченьки конечно. Тем более справиться с тремя это великий труд в наше время.

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3199 : 17 Січня 2017, 09:05:00 »
Вы простите, что вмешиваюсь, но когда я кормила и сцеживалась, то тоже максимум 50 г получалось и молоко было синевато-прозрачное, а ребёнок в первые месяцы набирал 1,5 кг - 1 кг - 1 кг.
Возможно, у вас проблема была не только в этом... ИМХО. 
Хотя всё индивидуально  :).
та кто его знает.... со старшей проблем с набором не было, но беспокойная была жуть
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3200 : 17 Січня 2017, 09:20:28 »
Подскажите, пожалуйста как делать тест шевелений плода и в какие дни и какое время можно сдать мазок на стафилококк в баклаборатории за роддомом ( и сколько его делают)?

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3201 : 17 Січня 2017, 09:25:19 »
девочки, сцеживание и кормление сравнивать нельзя. при кормлении больше молока выделяется, процессы на псих.уровне  ;)
мне все время казалось, что молока мало и дочка не наедается. а она набирала больше нормы   :-\


Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3202 : 17 Січня 2017, 09:28:03 »
та кто его знает.... со старшей проблем с набором не было, но беспокойная была жуть
аналогично  ;)
просто есть спокойные детки и беспокойные


Tanchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3203 : 17 Січня 2017, 09:38:26 »
Подскажите, пожалуйста как делать тест шевелений плода и в какие дни и какое время можно сдать мазок на стафилококк в баклаборатории за роддомом ( и сколько его делают)?
Тест шевелений плода делается каждый день,  начиная с 9 утра,  напр. ребеночек ударил вас-записали,  проходит 10-15 мин снова ударил- записали. И так должно насчитаться до 21.00 -не менее 10 шевелений. Если вдруг не насчитывается 10,  то обязательно к врачу. Как 10 выходит, то ставите плюсик напротив времени. 
А мазок сдавать с 8- 10.00. Стоит удовольствие 30 грн. Я в понедельник сдала,  сказали в пятницу после обеда забирать

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3204 : 17 Січня 2017, 10:02:59 »
Нет, ребёнок хороший, стул хороший. Кушаем и спим. Ночью спит она вообще отлично, будить нужно для кормления.
Взвешивпния это такая неинформативная штука. У нас были весы месяц, так вес каждый день был разный, взвешивала в одно и тоже время, в чем мама родила и каждое утро вес был разный, зависит от того как давно ре кушал, сколько, когда сходил в туалет, в течении дня разница была огромная, а вот что касается того сколько ре скушал мл, то тут было похоже на правду( ложила на весы до и после кормления) так что если малыш хорошо набирает, то будет на весах или + 700 или +1000 никто ничего и нескажет, а если ре набрал только 500 г, да  минус туалет и кушал давненько вот и получится 200 г. Так что я смотрю только на ребенка, да, она не пышка у нас, но и ребра не светятся. Вот к такому выводу я пришла, когда взвешивала ре каждый день.

yuljayulja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 720
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • Ко мне на "ты"
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3205 : 17 Січня 2017, 10:08:20 »
Тест шевелений плода делается каждый день,  начиная с 9 утра,  напр. ребеночек ударил вас-записали,  проходит 10-15 мин снова ударил- записали. И так должно насчитаться до 21.00 -не менее 10 шевелений. Если вдруг не насчитывается 10,  то обязательно к врачу. Как 10 выходит, то ставите плюсик напротив времени. 
А мазок сдавать с 8- 10.00. Стоит удовольствие 30 грн. Я в понедельник сдала,  сказали в пятницу после обеда забирать
Спасибо большое за ответ!

Продаю Конверт на выписку и пеленку-кокон http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=128464.0

Tanchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 178
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3206 : 17 Січня 2017, 11:28:01 »
Спасибо большое за ответ!
;)

Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3207 : 17 Січня 2017, 11:50:30 »
Взвешивпния это такая неинформативная штука. У нас были весы месяц, так вес каждый день был разный, взвешивала в одно и тоже время, в чем мама родила и каждое утро вес был разный, зависит от того как давно ре кушал, сколько, когда сходил в туалет, в течении дня разница была огромная, а вот что касается того сколько ре скушал мл, то тут было похоже на правду( ложила на весы до и после кормления) так что если малыш хорошо набирает, то будет на весах или + 700 или +1000 никто ничего и нескажет, а если ре набрал только 500 г, да  минус туалет и кушал давненько вот и получится 200 г. Так что я смотрю только на ребенка, да, она не пышка у нас, но и ребра не светятся. Вот к такому выводу я пришла, когда взвешивала ре каждый день.

Как я на это надеюсь. Нам ещё в роддоме делали замечание, что нужен докорм, кормила как говорили, изредка докорм. Сейчас все даю по часам, кашу и грудь, и оочень переживаю, чтоб она набирала (((
А вообще как ни одно так другое, то кашель редкий и чихи какие-то были, то пупочек кровил, молочница на языке, сейчас вес, а сегодня утром ещё и потница на попе добавилась ))) это она в честь того, что мы молочницу убрали) А я как солдат - салага))) Бегаю вокруг малышки и не знаю, что делать, хорошо, что мама человек адекватный и Патронажная Медсестра хорошая))) Когда я уже опытным спецназом стану?))))

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3208 : 17 Січня 2017, 12:01:33 »
девочки, сцеживание и кормление сравнивать нельзя. при кормлении больше молока выделяется, процессы на псих.уровне  ;)
мне все время казалось, что молока мало и дочка не наедается. а она набирала больше нормы   :-\
я то в курсе... вот только слабый набор веса тоже не впечатляет
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

RoksanaBer

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3209 : 17 Січня 2017, 12:53:37 »
Как я на это надеюсь. Нам ещё в роддоме делали замечание, что нужен докорм, кормила как говорили, изредка докорм. Сейчас все даю по часам, кашу и грудь, и оочень переживаю, чтоб она набирала (((
А вообще как ни одно так другое, то кашель редкий и чихи какие-то были, то пупочек кровил, молочница на языке, сейчас вес, а сегодня утром ещё и потница на попе добавилась ))) это она в честь того, что мы молочницу убрали) А я как солдат - салага))) Бегаю вокруг малышки и не знаю, что делать, хорошо, что мама человек адекватный и Патронажная Медсестра хорошая))) Когда я уже опытным спецназом стану?))))
У нас тоже одна проблемка исчезнит, а вторая вместо нее плявится. Главное, что все поправимо! Нужно постараться не паниковать) Вот лично я еще не научилась этому)))))

Kupi.cn.ua