Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 227799 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Zver Ok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1701
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 093-252-79-26 ко мне на ты
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3030 : 13 Січня 2017, 12:30:46 »
Нам сьогодні виповнився 1 місяць! Їздили на прийом до лікаря - сказати що я в шоці, це нічого не сказати. Виявилось, що в роддомі нам неправильно виміряли зріс в роддомі (там міряли звичайним сантиметром і написали 56 см),сьогодні на міряли на спеціальній "дошці" і виявилось, що зріст у нас 54 см, тобто виходить що ми за місяць поменшали на 2 см. З вагою теж не зрозуміло, написали що при виписці у нас вага 3620, при тому що нас не важили вдруге, а зараз у нас вага 4100, тобто виходить що ми набрали 500 гр від ваги з якою виписали і 300 гр від початкової ваги. При цьому дитина зовсім не схзожа на ту що не доїдає. Так що сказали нам прийти через 2 тижні щоб точно розібратися з вагою. Ще в листі що видавали з роддому не вказали групу крові, хоча повинні були. Так що я ще в більшому розчаруванні від дитячого персоналу в роддомі. Правда і тут у нас дільничий лікар не дуже((( Надіюсь у нас все добре буде.
Мы в первый месяц набрали 600 играм от веса с которым выписали, нам ничего не говорили. А рост и сейчас, то ножки подожмет то ещё что то. Вот и выходит что один меся мы +1 см, а в другой +6 см..
Contex7,00 Влажные салфетки120 шт по 14,70 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120141.0
Мои закупки:


Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3031 : 13 Січня 2017, 12:40:21 »
На каком этаже вы лежали? Все может быть конечно. К нам сегодня приходил врач, не нравится ей наш вес, он и в роддоме персоналу не нравился, я докармливала. Когда приехала домой, прибыло хорошо молочка, кормлю по требованию грудью без доклрма. В понедельник поедем взвешиваться. Узнаем, наедается малышка или нет) Ещё мне кажется она мало писяет (((

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3032 : 13 Січня 2017, 14:24:33 »
Нам сьогодні виповнився 1 місяць! Їздили на прийом до лікаря - сказати що я в шоці, це нічого не сказати. Виявилось, що в роддомі нам неправильно виміряли зріс в роддомі (там міряли звичайним сантиметром і написали 56 см),сьогодні на міряли на спеціальній "дошці" і виявилось, що зріст у нас 54 см, тобто виходить що ми за місяць поменшали на 2 см. З вагою теж не зрозуміло, написали що при виписці у нас вага 3620, при тому що нас не важили вдруге, а зараз у нас вага 4100, тобто виходить що ми набрали 500 гр від ваги з якою виписали і 300 гр від початкової ваги. При цьому дитина зовсім не схзожа на ту що не доїдає. Так що сказали нам прийти через 2 тижні щоб точно розібратися з вагою. Ще в листі що видавали з роддому не вказали групу крові, хоча повинні були. Так що я ще в більшому розчаруванні від дитячого персоналу в роддомі. Правда і тут у нас дільничий лікар не дуже((( Надіюсь у нас все добре буде.
Мне старшую тоже не правильно померяли при выписке с роддома указали 57см, а через месяц в поликлинике намерили 55см.  А группу никто не определяет я в этот раз когда выписывалась из роддома то подошла к девочкам на пост что бы группу узать на мне сказали что они не определяют группу только определяют у кого с родителей разный резус. Так что ни у старшей ни у младшей группу не знаю.  ???

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3033 : 13 Січня 2017, 14:33:22 »
Мне старшую тоже не правильно померяли при выписке с роддома указали 57см, а через месяц в поликлинике намерили 55см.  А группу никто не определяет я в этот раз когда выписывалась из роддома то подошла к девочкам на пост что бы группу узать на мне сказали что они не определяют группу только определяют у кого с родителей разный резус. Так что ни у старшей ни у младшей группу не знаю.  ???
вроде если разный резус и если у мамы группа 1+. Мне со старшим определяли, у меня 1+


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3034 : 13 Січня 2017, 14:46:04 »
вроде если разный резус и если у мамы группа 1+. Мне со старшим определяли, у меня 1+
мне 2 - х определяли, у меня такая же))) у мужа 4-я а парни взяли вторую и третью, вот только уже не помню кто какую))))) первая группа тоже вроде какой то конфликт или антитела идут

Оксаночка1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3035 : 13 Січня 2017, 15:01:34 »
На каком этаже вы лежали? Все может быть конечно. К нам сегодня приходил врач, не нравится ей наш вес, он и в роддоме персоналу не нравился, я докармливала. Когда приехала домой, прибыло хорошо молочка, кормлю по требованию грудью без доклрма. В понедельник поедем взвешиваться. Узнаем, наедается малышка или нет) Ещё мне кажется она мало писяет (((
я на першому поверсі була.  Годую сумішшю, бо молоко через нерви так і не прийшло та і мала не хотіла і не хоче грудь брати(((

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3036 : 13 Січня 2017, 15:35:32 »
привет девочки! кому не нужна скидка в ватсонс на хаггис 3-ку - заберу с удовольствием :daisy:
могу поделиться скидкой на 1-ку и 2-ку
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

innachery

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 625
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • Инна (ко мне на "ты") 0632433959
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3037 : 13 Січня 2017, 15:39:01 »
Пока есть время напишу и я свой отчетик о родах :)
5.01 был плановый приём у участковой, она посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка высоко, ничего не пропускает и дала направление в патологию. Так как 6.01 это пятница, а потом было 3 выходных, то я пошла к зав патологией выяснить стоит ли мне ложиться перед праздниками. Она меня глянула на кресле, сказала, что шейка пропускает 2 пальца и что я в любой момент могу родить. Договорились, что если я не рожу за выходные, то 10 с вещами в стационар. Толи эти 2 осмотра, толи так должно было и быть, но 5,01 в 23:30 у меня начинает тянуть живот  и мне очень часто хочется в туалет по-большому ::) В 12 часов ночи говорю мужу, что нужно ехать, наверно, в роддом. Спокойно собрались и поехали. Определились на 5 этаж. Ночью была врач Гламазда. Очень она мне понравилась - такая приятная! Глянула меня и сказала, что еще только начало и до часиков 7 утра я могу отдыхать. Отдыхом это конечно не назовешь :) Схватки были частые, каждые 5 минут и по секунд 40. А еще мне постоянно хотелось в туалет. Жалко, что в родзале нет туалета, приходилось ходить через весь коридор. Время до 7 утра пролетело быстро и на позитиве. Муж только постоянно спрашивал, когда уже гладить спину ;D В 7 утра перед пересменкой Гламазда меня глянула, было 5 см открытие. Потом смотрела и зав отделением, и начмед. В 8 утра открытие 7 см. На смену пришла Коломиец В.И. Ею я тоже очень довольна. Спокойный, внушающий доверие врач!!! Прокололи пузырь и тут схватки усилились. Головка была высоко, ждали, чтобы она опустилась. Тут конечно же на помощь пришел муж и гладил мне спину, что очень помогало. А я была сосредоточена на дыхании. Не кричала, только дышала и уже перед самими родами немного стонала. Родила на 3 или 4 потуге. Когда положили мою лялю на живот, сразу же все забылось! Слезы радости только были на глазах у меня и моего мужа!!! 5 лет мы стремились к этому и наше счастье сейчас миленько спит в кроватке!!!
Я очень благодарна мужу за помощь и поддержку!!! Идти на роды я его, можно сказать, заставила и он считал, что это неправильно мужчине присутствовать при этом процессе. Но потом он мне сказал, что мужчина просто обязан там быть, чтобы увидеть, какой это большой труд для женщины!!!
Когда у меня потом все спрашивали, как все прошло, то я отвечаю - готова идти за вторым ребенком :)
В послеродовом была на 3 этаже. Выписали нас на 5 день, так как на 3-й у дочки появилась желтушка, 2 дня светились под лампой. Палату брали платную, по 350 грн.

Остатки импорт https://photos.app.goo.gl/vySLUWKzdLLQAToT7
Игрушки в наличии https://photos.app.goo.gl/N1EBUPH6pNpfhrPG6

RoksanaBer

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3038 : 13 Січня 2017, 16:10:56 »
Рожавшие девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Как у вас с туалетом после родов? Нам уже почти 2 месяца и начались жуткие проблемы.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3039 : 13 Січня 2017, 16:22:00 »
вроде если разный резус и если у мамы группа 1+. Мне со старшим определяли, у меня 1+
Была на курсах вчера. Неонатолог сказала,что кровь на группу и резус берут только у кого первая либо резус конфликт.


Золушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Life is good!!!
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3040 : 13 Січня 2017, 16:37:05 »
Рожавшие девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Как у вас с туалетом после родов? Нам уже почти 2 месяца и начались жуткие проблемы.

С туалетом у кого)))) Нам два месяца и лично у меня до сих пор проблемы с туалетом ... (((( Уже не знаю как себя спасать :( Малышка пока нормально, тьфу-тьфу-тьфу писяет и какает сама, только вот первого по-меньше. Наверное недоедает мой ребёнок (((

RoksanaBer

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3041 : 13 Січня 2017, 16:46:44 »
С туалетом у кого)))) Нам два месяца и лично у меня до сих пор проблемы с туалетом ... (((( Уже не знаю как себя спасать :( Малышка пока нормально, тьфу-тьфу-тьфу писяет и какает сама, только вот первого по-меньше. Наверное недоедает мой ребёнок (((

Ну я про маму. У меня манюня тоже писяет и какает нормально. Второе 1 раз в день железно. А вот себе уже не знаю, что и делать. С диетой особо не наешься нужного. Буряки, чернослив, молочка не работают. Свечи глицериновые тоже до одного места.

Оксаночка1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3042 : 13 Січня 2017, 16:56:37 »
Рожавшие девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Как у вас с туалетом после родов? Нам уже почти 2 месяца и начались жуткие проблемы.
У мене з туалетом навпаки все добре стало,  хоча дієту до сил пір тримаю,  бо хоч по чайній ложці свого молока малій стараюсь давати

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3043 : 13 Січня 2017, 17:01:15 »
Ну я про маму. У меня манюня тоже писяет и какает нормально. Второе 1 раз в день железно. А вот себе уже не знаю, что и делать. С диетой особо не наешься нужного. Буряки, чернослив, молочка не работают. Свечи глицериновые тоже до одного места.
Дуфалак

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3044 : 13 Січня 2017, 17:20:56 »
Дуфалак
Намного дешевле биофлоракс.Его можно,   я и ребенку при запорах давала.Жаль,что когда у меня после родов была проблема с туалетом, не знала об этом лекарстве(.Мучалась со свечами,а толку мало было.Знакомая немного растительного масла пила натощяк,ей помагало.

Kupi.cn.ua