Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зеленый пенистый кал  (Прочитано 3698 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Зеленый пенистый кал
« : 08 Січня 2018, 20:16:23 »
Девочки подскажите!Ребенку 3 месяца на ГВ,недавно появился зеленый пенистый кал со слизью.Отвезла к педиатру,он сказал,что все нормально.Но я как-то переживаю по этому поводу.
« Останнє редагування: 11 Січня 2018, 21:03:58 від donnariya »

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #1 : 08 Січня 2018, 20:20:29 »
Девочки подскажите!Ребенку 3 месяца на ГВ,недавно появился зеленый пенистый кал.Отвезла к педиатру,он сказал,что все нормально.Но я как-то переживаю по этому поводу.
когда у моего такое случилось (тоже месяце на 3) поставили дисбактериоз, но он у меня искусственник
лечили долго, дорого  :walldash: симбитер нам педиатр назначала 2 раза  :walldash: помог только линекс и введение овощей и мяса (но это ж уже месяцев 6-7 было)

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #2 : 08 Січня 2018, 20:25:01 »
когда у моего такое случилось (тоже месяце на 3) поставили дисбактериоз, но он у меня искусственник
лечили долго, дорого  :walldash: симбитер нам педиатр назначала 2 раза  :walldash: помог только линекс и введение овощей и мяса (но это ж уже месяцев 6-7 было)
А я читала что дисбактериоз до года не лечится.Вроде ЖКХ только формируется.Вот и пойми что делать.Кормить малыша таблетками очень не хочется :'(

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #3 : 08 Січня 2018, 20:26:48 »
А может ли быть такая реакция на Аквадетрим (витамин Д)?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #4 : 08 Січня 2018, 20:27:47 »
А может ли быть такая реакция на Аквадетрим (витамин Д)?
???

-Mary-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #5 : 09 Січня 2018, 23:23:46 »
Девочки подскажите!Ребенку 3 месяца на ГВ,недавно появился зеленый пенистый кал.Отвезла к педиатру,он сказал,что все нормально.Но я как-то переживаю по этому поводу.
У моего ребенка такое было. Если ребенок на ГВ, вы кушаете нормальную еду (в меру жирное, сладкое, исключает острое, кислое, вредности) и ребёнка явно ничего не беспокоит, то это действительно нормально. Не волнуйтесь, ваш педиатр прав  :)

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #6 : 20 Січня 2018, 19:58:46 »
Мы прошли это тоже :o где-то в три месяца появился, врач сказал на грудном бывает, что-то я съела, наладится, а медсестра посоветовала пить биогайю. Послушала врача подождать, в итоге, зеленым стал кал постоянно ане один раз в день как в начале, в итоге поставили дисбиоз функциональный. Начали пить биогайю, пили где-то 1,5 мес. постепенно наладилось, плюс к биогайе, сцеживала немного переднего молока, тк из-за зеленый стул может быть изза лактазной недостаточности. все в комплексе помогло и все наладилось. Сначало стало желтеньким с начала дня, к вечеру зеленое, потом постепенно стало все нормально.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #7 : 25 Січня 2018, 20:28:09 »
Спасибо девочки за ответы.У малышки уже появились кровяные прожилки.Была еще у 2 часных педиатров,они говорят если ребенок не орет сутками,то ничегоПредлагают пропить биогаю или биосорб.Но меня эти прожилки еще больше стали волновать :cray2:

JuliaS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 11
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #8 : 25 Лютого 2018, 22:32:59 »
У моего в таком возрасте были такие же симптомы, в кале нашли стафилококк. Сдайте анализ на дисбактериоз. Нам ничего не помогало, я имею ввиду никакие симбитеры, линекс и прочее. Были у многих врачей, реально помог зав инфекционки, сказал срочно вводить прикорм с рисовой каши, но по чуть-чуть, где- то за десять раз довести до нормы( нам тогда уже почти пять месяцев было, пока мы до него дошли). На фоне прикорма стул сразу нормализовался. Плюс заваривала травку репешок и давала пить в течении дня, убивает стаф. наповал плюс нормализует работу пищеварительного тракта. Противопоказаний у нее почти нет, можете в инете почитать. Выздоравливайте!  :)

ИринаYov

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 17
  • 099-641-три восемь-01 вайбер 050-747-ноль 6-1три
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #9 : 04 Березня 2018, 19:33:54 »
Спасибо девочки за ответы.У малышки уже появились кровяные прожилки.Была еще у 2 часных педиатров,они говорят если ребенок не орет сутками,то ничегоПредлагают пропить биогаю или биосорб.Но меня эти прожилки еще больше стали волновать :cray2:

прожилки тоже были. испугали ужасно, но педиатр обьяснила, что при дисбиозе такое вполне реально может быть, т.к лопаются сосудики, делали свечки облепиховые ( маленький кусочек вставляла), на приеме у хирурга в тесле (по другому поводу) упомянула, он очень хорошо рассказал и обьяснил. Что это от перерастяжения кишечника от газов при дисбиозе (наличие плохой флоры дает дополнительно газы), т.е лечение пробиотик и симптоматически свечи облепихи. как наладился стул, все прошло

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Зеленый пенистый кал
« Reply #10 : 04 Березня 2018, 19:54:43 »
Было такое, педиатр сказала, что это стафилокок, он дает зеленоватый цвет кала. Лечили, правда лечение не дешевое. Но все потом было хорошо.

Kupi.cn.ua