Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Родительский комитет
« : 19 Грудня 2011, 17:06:04 »
Девочки, хочу создать темку о работе родительского комитета, чтоб делиться впечатлениями о его работе-взгляд так сказать изнутри и снаружи :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

masya1

  • Гість
Re: Родительский комитет
« Reply #1 : 19 Грудня 2011, 17:07:50 »
год побыла, очень устала. Сильно напрягает материальный вопрос, некоторым родителям кажеться, что я для себя деньги собирала.
Но зато всегда в центре новостей!  :)

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Родительский комитет
« Reply #2 : 19 Грудня 2011, 17:25:08 »
Я тоже в родительском комитете,ну вроде у нас родители все адекватные,деньги  нормально сдают,за исключением 1 чел,мама мальчика сказала,что вообще поздравлять воспитателей и нянечку не собирается ни на Новый Год,ни на 8 Марта и вообще за все время она сдала только на подарок ребенку на Н.Г.
Что касается группы,то у нас как бы новая группа(раньше там групп не было)поэтому чтоб привести группу в нормальный вид надо много денег.Мы уже сделали капитальный ремонт в туалете,купили в группу ковер ну и к лету поменять линолеум
« Останнє редагування: 19 Грудня 2011, 17:26:55 від Olya »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Родительский комитет
« Reply #3 : 19 Грудня 2011, 17:58:45 »
Я сегодня получила порцию негатива. Хочу обсудить ситуацию с точки зрения постороннего наблюдателя.
Когда был объявлен сбор денег, то мы с второй мамой из комитета объясняли цель-подарки на детские др, на николая, на НГ.
На св.Николая были предусмотрены шоколадные финурки дедов морозов. Конечно следовало с воспитателями поточнее обсудить. чтоб они вечером поставили их в шкафы, но морозы были выданы с утра, все их моментом слопали и к вечеру забыли и родителям расссказывали. что им подарка не выдавали.
Как раз очередной такой разгшовор при мне состоялсяи мама есчессно меня спрсила. мол что, подарков не было? Я ей объяснила, что именно было и когда.  И тут остапа понесло  :-\
Как это, почему детям не подорили игрушки, что это такое, я в шоке, кому нужен этот щоколад, и так зубы гнилые и т.п....
я говорю-игрушки будут на НГ., ??? и  что вы хотели на 50 грн-два игрушечных подарка , если вы знаете сколько всего было сделано на эти 50 грн.
Раз такое дело-будем собирать собрания и подробно обсуждать кому что нравится  ??? но я лично не вижу большого зла в маленькой шоколадке.
Тем более ни на что другое просто не хватило бы денег  :walldash:
А она мне заявляет-вот мы в прошлом году всё рассчитали и всех и каждого обзвонили и все пожелания учли и обошлись без поздравления воспитателейц, шото вы, девочки, просчитались  :negative:
Я не понимаю -как можно своих воспитателей и няню нге поздравить  ??? мыв же не телевизоры покупаем-по бутылке шампанского и коробке конфет. Не думаю, что это лишнее.
И дети вобщем не обделены, подарки на нг хорошие, книжечки на др тоже как за 5 грн-по три сказки в книжке да с картинками да в твёрдой обложке. 
И честно говоря св. николая я не считаю великим таким уж праздником, чтоб дарить грандионый подарок  ???
Ну и в чём мы были не правы? :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4 : 19 Грудня 2011, 18:39:33 »
У нас родительский комитет решил какие подарки будем дарить. Собрания мы не делали, просто кого видели из родителей спрашивали что бы они хотели дарить. Мы писали записочки сколько денег и на что, расписывала какие подарки будем покупать и там же написала свой телефон - если кому-то что-то не нравилось звонили мне сами и уточняли или советовали. Я звонила только тем, кто долго болеет и уточняла будут они на праздники, что бы дети не остались без подарков. Родители у нас в принципе все адекватные, деньги сдали все. Есть конечно единичный случай, но такое наверное везде.
Я тоже считаю, что незачем покупать дорогие подарки в садике, ведь каждый будет дарить дома что захочет, да и не у всех родителей есть возможность сдавать по много денег, а на 50 грн. много не купишь.
У нас дарили на Николая по книжечке и по конфете, но конфеты не кушали дети в садике. А на Новый год - тоже конфеты. У нас хорошо что конфет в садике не давали, потому как моему ребенку нельзя по диете конфет.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Родительский комитет
« Reply #5 : 19 Грудня 2011, 19:17:08 »
Я тоже  в родительском комитете.  На Св. Николая по Деду  Морозу. Только воспитатели под подушки положили на дневной  сон. На Новый Год тоже конфетные, Рошеновские подарки, никаких игрушек. И то  собирала месяц деньги, за 2х человек  свои заложила, потому что время уже поджимало.  Воспитателей, няню, заведующую и муз работника планируем тоже  поздравлять. Если еще и на игрушки рассчитывать, то скидываться  пришлось бы гривен по 80. Не все родители могут позволить себе в разгар Новогодних праздников выделить эту сумму. Я считаю, если есть возможность у родителя, купи дополнительный подарок сам.
Когда  выбирали членов комитета, все говорили что не  могут либо  отмалчивались(я думаю так во всех группах), так что предъявлять какие  либо  претензии к подаркам думаю неуместно. Хочешь что то  другое- организуй. А обзванивать всех родителей  с целью выяснения пожеланий это никаких денег  не  хватит. Есть родители которые интересуются сами, спрашивают, предлагают, мнение  этих людей  я учитывала.
А вообще не  благодарное  это  дело быть в род. комитете. Чувствуешь себя каким то вымогателем- рекетиром  :)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Родительский комитет
« Reply #6 : 19 Грудня 2011, 19:29:04 »
Я в род. комитете, вызвалась сама. Люблю быть в курсе событий, да и активная я жуть ::) подарки на НГ хотели подороже, но прикинули что финансы не позволят ::)... собрали по 30 грн. на НГ - это по 20 детям и по 10 воспит. и нянечке, слава Богу все сдали, но собирали 3 недели. Что именно дарить - провели собрание.
   Пока я довольна, потому что мне комфортно в комитете - я лучше побегаю, сама куплю все с парой мам, но буду знать, что сделали все возможное, что постарались ;)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #7 : 19 Грудня 2011, 20:11:49 »
Ань, насчет шоколадок я может быть с мамой вашей скандальной соглашусь /немножко/. Шоколад у нас не все едят, очень много в группе атопиков. Поєтому на св. Николая у нас было по пакетику сока. яблочко и печенье. Причем все это приносили сами родители, каждый сам своему ребенку. Все это детям под подушку во время дневного сна. А на НГ - рошеновские подарки - сладости. Воспитателям и няне - обязательно. Конфеты, шампанское. Это по-моему нормально и даже не обсуждается.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Родительский комитет
« Reply #8 : 19 Грудня 2011, 20:21:21 »
Милена, а рошеновские подарки ваши детки-атопики едят??7  :D уж лучше  дед Мороз - там хоть шоколад, он безопаснее чем крема-наполнители е-шные в конфетах, вафлях, карамельках :negative: :negative: :negative:

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Родительский комитет
« Reply #9 : 19 Грудня 2011, 20:21:36 »
Да, девочки, сижу я тут , читаю и прозреваю. Вот мы ходим(иногда посещаем) садик в Киеве, так мы на НГ сдали по 200 грн на подарки  :o Завтра утренник, хочется посмотреть, что ж там родительский комитет накупил на 200 грн. А вообще, если у воспитателей или нянечки ДР , сдаём по 30 грн. А вообще, я в садик боюсь ходить, каждый раз надо сдавать на что-нибудь. Последний раз меня ошарашили, что собираем по 20 грн, в группе нет электрочайника :o Кому он нужен? ??? ??? ?? Воспитателям чаи гонять? >:D
« Останнє редагування: 19 Грудня 2011, 20:23:16 від Mamochka »
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Родительский комитет
« Reply #10 : 19 Грудня 2011, 20:22:57 »
Милена, а рошеновские подарки ваши детки-атопики едят??7  :D уж лучше  дед Мороз - там хоть шоколад, он безопаснее чем крема-наполнители е-шные в конфетах, вафлях, карамельках :negative: :negative: :negative:
я  сегодня у дочки отломила чуть ДМ Рошеновского, так сказала, чтоб дочка пошла и отломила шоколадку Корона, её хоть есть можно. Не понравился мне дед :negative: :negative: :negative:
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Родительский комитет
« Reply #11 : 19 Грудня 2011, 20:30:53 »
Таня, не кидайте тапками только... я сама спрашивала у воспит., может чайник электро купить? Понимаете, если у дитенка проблемы с горлом, то вода холодная - это погибель, а в саду дают обычную кипяченую пить - когда не топили, я думаю ,она теплой не была. В такой период, я считаю ,лучше гаряченького чайку сделать, пусть дите попьет, чем просто воду...
Воспит. сказала, не беспокойтесь, вода не холодная, чайник не нужен. ::) но это у меня были причины личные, я бы б/у принесла

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #12 : 19 Грудня 2011, 21:16:32 »
Милена, а рошеновские подарки ваши детки-атопики едят??7  :D уж лучше  дед Мороз - там хоть шоколад, он безопаснее чем крема-наполнители е-шные в конфетах, вафлях, карамельках :negative: :negative: :negative:
Рошеновские подарки дети - атопики не едят. В красивую коробочку (всем одинаковые) им ложат тот же сок, книжечку и т.п. на ту же сумму, что и конфеты в неразобранном подарке.
У меня меньший еще в младшей группе. На утреннике покрасовались, коробочками запечатанными померялись, отдали мамам.  ;D открывать будем дома.
Просто для некоторых родителей конфетные упаковки в качестве подарка от ДМ- это было принципиально. Под это и подстаивались. 
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Родительский комитет
« Reply #13 : 19 Грудня 2011, 21:20:34 »
 :D :D :D странные родители.

frendlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • 0937613103
Re: Родительский комитет
« Reply #14 : 19 Грудня 2011, 21:31:49 »
Я тоже в род.комитете. Мы на Николая пошили детям фартушки из непромокаемой ткани (купили ткань, а мама из группы пошила), у нас воспитатель ведет творческий кружок, делают поделки из папье-маше (недавно сделали Кроша и Лосяша из смешариков), рисуют, лепят и т.д., поэтому решили подарить полезное и 2 года подряд покупаем игрушки в группу (конструкторы, пазлы, домино детское, розв. игры), чтобы все дети игрались. А под подушку в дневной сон положили по Джеку. Каждому отдельно и так дома подарят игрушек.
А у каждого родителя узнать мнение, кто, что хочет, просто нет возможности. Я в садик прихожу в 7,30 утром и в 17,30 вечером и вижу обычно одних и тех же, да и на собрания, как правило, тоже не все приходят. А советуюсь по поводу того, что нужно детям и в группу с воспитателями.
Вообщем всем родительским комитетам удачи и терпения.

Kupi.cn.ua