Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: 2 класс  (Прочитано 33628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Второй класс
« Reply #15 : 13 Серпня 2013, 16:17:14 »
Нам задавали таблицу. Учим все лето. По порядку все знает, а так  >:( тупит что-то.
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Второй класс
« Reply #16 : 13 Серпня 2013, 16:19:58 »
Gella , спасибо за ссылочку, попробуем еще так  ;)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #17 : 13 Серпня 2013, 16:51:15 »
тетрадки летом - это уже занадто. ИМХО. не забывайте, что Киев - это другое государство  :D 
а ссылка про таблицу  - мы это в школе все проходили, но уже после того, как таблицу выучили. на 1, на 10, на 100, на 1000 моя быстро сообразила, как умножать. (пойти что ли понтонуться  :D )

ogle

  • Гість
Re: Второй класс
« Reply #18 : 13 Серпня 2013, 17:12:42 »
тетрадки летом - это уже занадто. ИМХО. не забывайте, что Киев - это другое государство  :D 

это Ирпень :)

а чего занад-то ??? мы в школу не ходим, но 5 раз в неделю занимаемся по часу, так нам 3 года и нам это нужно  :-[ без этого мы не заговорим никогда, и у меня 3-х летний ребенок мало того, что уже высиживает, он старается так, что ппц просто... пусть и не получается, но старается...  только это уже хорошо ... я даже думаю .что дай Бог, у нас все будет тттт такую практику занятий, хочу сохранить до школы .. каждый день по часу, потмо больше , лищь бы работа моя позволяла ...

так что не думаю, что тяжело 7-летнему детю час раз в 3 дня потратить... К тому же работая в сфере образования, я сама за 3 месяца каникулы могу чего подзабыть... каникулы в плане образ. процесса  есть не очень хорошо... вообщем идея такую поддерживаю на все 100%.. и снова входить в рабочий процесс намного проще ребенку будет...

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #19 : 13 Серпня 2013, 18:11:04 »
в течении года по 1 часу - пожалуйста. но если мой ребенок 9 месяцев проходил каждый день 4-5 уроков + каждый день какой-то кружок (она ходила на музыку раз 3 урока и 2 раза по 1 уроку, танцы 3 раза в неделю и гимнастика 2 раза в неделю), прошу заметить, это было все с удовольствием. я думаю, ребенок заслужил отдых на каникулах. для чего тогда каникулы? кстати, на каникулах у нас каждый день только фортепиано (не до фанатизма, конечно). так что дите не целый день балду гоняет.

ogle

  • Гість
Re: Второй класс
« Reply #20 : 13 Серпня 2013, 18:21:57 »
в течении года по 1 часу - пожалуйста. но если мой ребенок 9 месяцев проходил каждый день 4-5 уроков + каждый день какой-то кружок (она ходила на музыку раз 3 урока и 2 раза по 1 уроку, танцы 3 раза в неделю и гимнастика 2 раза в неделю), прошу заметить, это было все с удовольствием. я думаю, ребенок заслужил отдых на каникулах. для чего тогда каникулы? кстати, на каникулах у нас каждый день только фортепиано (не до фанатизма, конечно). так что дите не целый день балду гоняет.
просто написала, что так детски, которых я знаю,  так занимаются .. мамы наоборот довольны, никто не ноет,  что деть устает... наоборот дисциплинирует, и не дает разгуливаться.... не все ж дети на фортепиано ходят  :)  другие писку валяют, когда родители на работе, а они лындают днями


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #21 : 13 Серпня 2013, 18:40:12 »
а разве дети так уж и занимаются, когда родители на работе? думается мне, что они занимаются как раз с мамами.

ogle

  • Гість
Re: Второй класс
« Reply #22 : 13 Серпня 2013, 18:49:15 »
а разве дети так уж и занимаются, когда родители на работе? думается мне, что они занимаются как раз с мамами.
те детки о которых я пишу занимаются, родители строят их ;) .. пендюли выписывают, если не сделано, проверяют .. это ж и обсуждают мамочки  между собой :D ... в первом классе практически дом. заданий не задают..
а вот во втором будут уже по полной грузить, и вот вам лето - настройте процесс самообразования  ;D

ludusichek

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0991729683 Люда
Re: Второй класс
« Reply #23 : 13 Серпня 2013, 18:51:39 »
Немного влезу, наши вчерание првоклашки  со двора делают какие-то задания целое лето..  их мамы  постоянно обговаривают между собой  какое занятие они уже уже сделали, отстают ли от графика ... с их рассказа я поняла, что есть тетрадь какая-то аля- журнала с заданиями по всем направлениям (математика, письмо, чтение).. и нужно их делать в режиме одно занятие ( (они как-то на занятия разбиты там)  за один  день., а потом перевыв 2 дня и опять один день заниматься... потом эту писанину они сдают на проверку.... когда  я спросила, что действительно учитель будет это все проверять - они сказали, что может и не будет вчитываться, но проверять наличие будет... вообщем работают, даже на море брали с собой - там работали  ???

учатся в параллельных классах, но в одной школе, может это только в этой школе такое - не знаю... но мне понравилась идея  :super: режим не напряжный, вроде..
У нас тоже есть тетрадка с заданиями на лето. Там на каждый день одна страница. Всего по чуть-чуть, задания легкие и интересные. Занимает буквально 15 мин. Бывает дочка "в ударе", так делаем и по несколько страничек в день, а бывает и совсем прогуляем. Но в принципе идея хорошая и выученное за год не забывается.

masya1

  • Гість
Re: Второй класс
« Reply #24 : 13 Серпня 2013, 19:05:04 »
в первом классе практически дом. заданий не задают..
а вот во втором будут уже по полной грузить, и вот вам лето - настройте процесс самообразования  ;D

мы в 1-ом классе писали дома и считали, а также читали, так как за урок учителю трудно уделить всем 30  детям должное внимание.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Второй класс
« Reply #25 : 13 Серпня 2013, 19:18:51 »
хорошо, что у вас в первом классе не задают. у нас уроки были каждый день. учительница так сказала: официально я уроков не имею права задавать, я могу только рекомендовать. только в конце года ребенок не сможет хорошо выполнить контрольные работы. она так и говорила: вы, главное, меня предупредите, чтобы я от ребенка не требовала.
сейчас такая программа, что без д/з очень тяжело. у нас каждый день было: страничка по математике в прописях, по письму списывание текста, чтение тоже вроде страничка. английский какие-то слова, буквы выучить, природоведение почитать.

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Второй класс
« Reply #26 : 13 Серпня 2013, 21:52:15 »
И у нас такая тетрадка, но не всегда получается выполнять задания каждый день, поэтому мы стараемся делать по 2-3 стр., иногда догоняем, иногда наперед. На следующий год тоже планирую купить " з 2 у 3 клас".

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Второй класс
« Reply #27 : 14 Серпня 2013, 09:18:20 »
Очень интересно, а многие ли сами, когда учились в школе, летом что-то повторяли, занимались?
Я только в старших классах пыталась прочитать большие книги, которые были по программе и то далеко не все  :-X И ничего не забывалось, а что и подзабылось, то первые пару недель в сентябре всегда были на повторение.
Поэтому ре летом не мучаю, ну по чуть-чуть читаем иногда. Летние задание она по собственному желанию и настроению делает, когда захочет и сколько захочет. Но планирую числа после 20 немножко вспомним письмо, математику.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Второй класс
« Reply #28 : 14 Серпня 2013, 10:10:13 »
Очень интересно, а многие ли сами, когда учились в школе, летом что-то повторяли, занимались?

Я помню эту треклятую таблицу летом повторяла.
А в старших классах математику подтягивала самостоятельно летом.


leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Второй класс
« Reply #29 : 14 Серпня 2013, 13:31:41 »
что то не пойму, вы уже проходили умножение  в первом классе. У нас не было((

У меня немного другой вопрос, надо ли какие то справки брать во 2-й класс, нам с младшим на следующей неделе к педиатру, думаю мо и старшего захватить. никто не в курсе???

Kupi.cn.ua