Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Летние ягодки 2017  (Прочитано 212082 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5805 : 20 Жовтня 2017, 22:12:14 »
А сколько докармливали? От сцеженного до нормы просто смотрели?
Примерно да, я сцеживаюсь, кормлю и бывает наедается, ротик больше открывать не хочет, губы сжимает. Если ещё голодній, то делаю смесь 30 или 60 грамм. Иногда  остаётся.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5806 : 20 Жовтня 2017, 22:32:17 »
Примерно да, я сцеживаюсь, кормлю и бывает наедается, ротик больше открывать не хочет, губы сжимает. Если ещё голодній, то делаю смесь 30 или 60 грамм. Иногда  остаётся.
Я с первым сцеживала молокоотсосом каждые 3 часа, не важно - хотело дитя кушать или нет. Таким образом и молоко не пропадало, но кушал потом чаще с бутылки (но это все же молоко было, а не смесь). Короче, когда отсцеживала молокоотсосом, то молоко выходило и первое, и жирное глубокое. Набирал вес хорошо, лактация не нарушилась. Ну пропало молоко из-за стресса. но это уже совсем другая история....
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5807 : 21 Жовтня 2017, 08:28:09 »
Мой набрал за первый месяц почти 700 грамм и сказали докармливать смесью (был на ГВ). Потом, как оказалось когда начала сцеживаться, было мало молока, я докармливала, но не столько как сказали. А в поликлинике говорю что докармливаю больше половины смесью. Окреп и набирать начал очень хорошо. Сказали добавлять смесь, я согласилась, но всё-равно даю больше грудного. Там причину никто даже не ищет, быстрее на смесь переводят и всё.
Ну что за врачи  >:D 700г это нормально, не нужно вообще докармливать, так вы сведете ГВ на нет


Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5808 : 21 Жовтня 2017, 10:52:17 »
Мой набрал за первый месяц почти 700 грамм и сказали докармливать смесью (был на ГВ). Потом, как оказалось когда начала сцеживаться, было мало молока, я докармливала, но не столько как сказали. А в поликлинике говорю что докармливаю больше половины смесью. Окреп и набирать начал очень хорошо. Сказали добавлять смесь, я согласилась, но всё-равно даю больше грудного. Там причину никто даже не ищет, быстрее на смесь переводят и всё.

Зачем докармливать при наборе в 700 гр.? Это более чем норма! Я уже начинаю всерьез боятся наших врачей.
Про нормы набора веса у грудничков http://razvitie-krohi.ru/razvitie-rebenka-do-goda/norma-pribavki-vesa-u-novorozhdennyih.html


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5809 : 21 Жовтня 2017, 17:27:00 »
Согласна что в норму попали, но всё-таки мой ребенок оставался немного голодным. Как ввела докорм так стал спокойнее. Когда начала сцеживаться (из-за того что кусается, больно было ужас) поняла что молока маловато. сейчас уже стало получше, смесью заменяю тольк 1-1,5 кормлений. Из моего опыта, увеличить количество молока не помогли ни чаи для лактации, ни орехи, ни облепиха, ни чай с молоком, только чаще сцеживаться (прикладывать). А врачи да, особо не помогут если есть проблема с кормлением. Я говорю не могу кормить - больно! А она мне чаще прикладывай...  В проблеме разобраться - не вариант...

Juli_k

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 384
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5810 : 21 Жовтня 2017, 19:41:34 »
Согласна что в норму попали, но всё-таки мой ребенок оставался немного голодным. Как ввела докорм так стал спокойнее. Когда начала сцеживаться (из-за того что кусается, больно было ужас) поняла что молока маловато. сейчас уже стало получше, смесью заменяю тольк 1-1,5 кормлений. Из моего опыта, увеличить количество молока не помогли ни чаи для лактации, ни орехи, ни облепиха, ни чай с молоком, только чаще сцеживаться (прикладывать). А врачи да, особо не помогут если есть проблема с кормлением. Я говорю не могу кормить - больно! А она мне чаще прикладывай...  В проблеме разобраться - не вариант...
И я вот из-за боли начала сцеживаться + смесь. Да это правда к сожалению никто не поможет и бесит, что говорят чаще прикладывай... если это не возможно . Сама чувствую себя горе мамой, что не могу взять ребёночка под " крылышко" и наслаждаться кормлением.  :'( хотя понимаю, что много же деток искусственники и все хорошо .

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5811 : 21 Жовтня 2017, 21:49:38 »
И я вот из-за боли начала сцеживаться + смесь. Да это правда к сожалению никто не поможет и бесит, что говорят чаще прикладывай... если это не возможно . Сама чувствую себя горе мамой, что не могу взять ребёночка под " крылышко" и наслаждаться кормлением.  :'( хотя понимаю, что много же деток искусственники и все хорошо .
Когда грудь зажила я стала давать раз-два в день, мне так нормально. Тем более манюсеньким был, так час на груди висел, а сейчас за 5 минут всё высмоктал и ещё ждёт)
Так же себя чувствую, особенно когда голодный очень так ищет, выворачивается....  :-[
Считаю что если бы раньше обратилась к консультанту, то ситуацию можно было бы исправить.

почемучка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5812 : 21 Жовтня 2017, 23:19:30 »
не знаю, как насчет вибрации, но нам такие штуки так и не понадобились (со старшим по крайней мере), чесал десна всем, что попадало под руку, а прорезыватели провалялись в тумбочке...
Это точно- и не надо тратиться

Nata 1985

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0930874437
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5813 : 22 Жовтня 2017, 12:24:26 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129933.0 все для праздника

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5814 : 22 Жовтня 2017, 19:48:35 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129933.0 все для праздника

где Вы раньше были :walldash: искала нормальное СП и не нашла, а у старшего днюха скоро
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Юлия 1990

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5815 : 23 Жовтня 2017, 00:15:01 »
где Вы раньше были :walldash: искала нормальное СП и не нашла, а у старшего днюха скоро
Я заказывала на пром.юа заказала в среду в субботу уже получила на новой почте, все очень классно и оперативно, с СП не успела бы!!!

[/url]

Викуля11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 827
  • Спасибо: 473
  • Стать: Жіноча
  • 0633555903,
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5816 : 23 Жовтня 2017, 23:41:44 »
Всем привет, девочки а уже все сделали своим деткам прививки? Кто знает есть ли сейчас где-нибудь комплексные?

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5817 : 24 Жовтня 2017, 08:07:33 »
Всем привет, девочки а уже все сделали своим деткам прививки? Кто знает есть ли сейчас где-нибудь комплексные?
гексу и тетраксим (вроде правильно написала) должны с дня на день завезти на пирогова в аптеку и аптеку свит здоровья на 3 поликлинике, но и там и там вроде все по спискам  :-\
так девочки в темке с прививками писали...
сами ждем гексу, но выхватим ее или нет  ???

Juli_k

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 384
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5818 : 24 Жовтня 2017, 09:48:47 »
Девочки, у кого малыши на ИВ или смешанном, какую смесь даёте? У нас Фрисолак голд ( ещё с роддома) не может нормально ходить в туалет, раз в 3 дня , и то если помочь, бедный мучается. Думаю перейти на другую смесь, нужно постепенно раз в день новую заменять? А то та уже заканчивается, нужно срочно определяться)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Летние ягодки 2017
« Reply #5819 : 24 Жовтня 2017, 10:58:46 »
Девочки, у кого малыши на ИВ или смешанном, какую смесь даёте? У нас Фрисолак голд ( ещё с роддома) не может нормально ходить в туалет, раз в 3 дня , и то если помочь, бедный мучается. Думаю перейти на другую смесь, нужно постепенно раз в день новую заменять? А то та уже заканчивается, нужно срочно определяться)
уже не раз писала, что у нас проблемы с "хождениями" в подгуз  :D. Короче, мы испробовали оооооооооочень много смесей, так как поначалу вроде подошла (пару дней ходит), а потом запор. И так с каждой было, ходили только с дуфалаком. сейчас беру в СП по белорусским продуктам Беллакт Иммунис 1 и Беллакт Антирефлюкс. Кормлю так: кушаем 120 мл, одна ложка - антирефлюкс, 3 ложки обычного Беллакта. Тьфу-тьфу-тьфу все хорошо. Пару дней привыкал, не ходил. Но потом все наладилось, дитя довольное, раз в день стабильно наваливает  ;D
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua