Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЭКО и инсеминация в Чернигове  (Прочитано 45673 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tasya

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #15 : 12 Вересня 2010, 22:58:21 »
Я смотрю, здесь все профи ! Поэтапные шаги кто-то подскажет? Чтоб время зря не терять ,ну и деньги тоже. Советуют сделать мне лапораскопию, для подтверждения диагноза(Костюк вынесла приговор-непроходимость маточных труб). Что то страшновато, три дырочки в животе напрасно делать. Может повторно сделать гиперу, не у нее, ну скажем..... в онкологии по  блату и повторный ренген труб после лечения в Саках. Что посоветуете?

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #16 : 12 Вересня 2010, 23:31:15 »
лапара не лишняя будет особено при таком диангозе. Просто хотя бы потому, что  нефункциональные трубы желательно удалить, при ЭКО тоже случаются внематочные.
Плюс они попутно всё осмотрят, спайки поразъеденяют, если есть, а три дырочки-поверьте, это такая мелочь :) заживут и не вспомните, что они там были. и уже через 3 месяца можно протокол начать.
Начите с консультаций в нескольких клиниках с готовыми анализами, чтоб слышать конкретные предложения.
Список необходимых анализов на сайтах клиник есть. У нас гораздо дешевле, чем в Киеве, сэкономите хорошие деньги. На такие вещи как вич, гепатит с можно сдать кровь на станции переливания как донор, ТОРЧи-в диагностическом центре, гормоны-в радиологии в радиозаводской-долго, но дёшево.  ОАК, моча-у своего терапевта. Спермограмма-в роддоме, узи, лапара, гистера.
п.с.если что-могу дать контакт толкового спеца по лапаре в Киеве, мне его рекомендовали два разных, не связанных друг с другом  врача по репродуктивной медецине.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #17 : 13 Вересня 2010, 17:42:00 »
Да, положен. Но только женщина может на себя оформить, мужу не положено, и стоимость препаратов туда не входит. И тут на нас сэкономили  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #18 : 13 Вересня 2010, 20:41:33 »
Откуда такая информация?Я брала справки на себя и мужа (стоимость работы+препараты, их покупала прямо в Клинике).И налоговый кредит  дали мне и мужу.Кому давать мужу или жене нигде не прописано.(может правда что-то поменялось)
:o? Впервые слышу что налоговый кредит  дают двоим. Без медикаментов это точно,только стоимость процедур и они подтверждаются кассовыми документами. Как вы умудрились в двух экземплярах?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #19 : 13 Вересня 2010, 22:08:48 »
Подскажите, где в Чернигове могут сделать осеменение!? В Киеве оно стоит 2 000 долларов. (как в фильме "Запасной план"). Подруга надеется, что в Чернигове это дешевле. Заранее благодарю!
езжайте в Ивано-Франковск
там и качество и цена!

Присоединяюсь. Езжайте в Ивано-Франковск, и внимания больше и цены не такие заоблачные, как в Киеве и других городах.

Я смотрю, здесь все профи ! Поэтапные шаги кто-то подскажет? Чтоб время зря не терять ,ну и деньги тоже. Советуют сделать мне лапораскопию, для подтверждения диагноза(Костюк вынесла приговор-непроходимость маточных труб). Что то страшновато, три дырочки в животе напрасно делать. Может повторно сделать гиперу, не у нее, ну скажем..... в онкологии по  блату и повторный ренген труб после лечения в Саках. Что посоветуете?

А почему к Матвейко не хотите?
Лапароскопию я бы делала, страха много, но это не так страшно, а информации - по максимуму!
В отпуске до середины октября

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #20 : 14 Вересня 2010, 00:40:14 »
У меня знакомая консультируется у очень хороших специалистов, и её направляют только! в Ивано-Франковск!!!

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #21 : 14 Вересня 2010, 09:51:52 »
Может о Ивано-Франковске и хорошие отзывы,но его основной минус это расстояние. В Киев то можно одним днем смотаться, а в ИФ дорога + жилье +поездки на контроль, УЗИ, то еще неизвестно где дешевле  получится.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #22 : 14 Вересня 2010, 10:14:41 »
Какая разница, по чьей причине со здоровьем делалось ЭКО?
Единственный смысл вижу в разделении общей суммы  на 2 части и оформлении 2 налоговых кредитов, если маленькие з\п.  Если сумма услуг больше подоходного за год,то выплачивается в размере подоходного, поэтому чеки и можно разделить. Если же  з\п вытягивает, то общей  суммой с  з\п одного из родителей. Но общая  сумма кредита то все равно останется неизменной в итоге.
« Останнє редагування: 14 Вересня 2010, 10:37:16 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #23 : 14 Вересня 2010, 12:40:52 »
Откуда такая информация?Я брала справки на себя и мужа (стоимость работы+препараты, их покупала прямо в Клинике).И налоговый кредит  дали мне и мужу.Кому давать мужу или жене нигде не прописано.(может правда что-то поменялось)

Я сначала на мужа оформила, а у меня декларацию не приняли. Закон есть о налоговом кредите, там прописаны все условия. В т.ч. и про то, что стоимость препаратов не компенсируется. Правда нигде нет о том, что нельзя оформлять на мужа, но как-то косвенно всё время упоминается ЖІНКА. Я конечно поспорила, но это ничего не дало :)

http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=14&t=21261
вот по теме.

« Останнє редагування: 14 Вересня 2010, 12:49:32 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #24 : 14 Вересня 2010, 12:51:43 »
http://www.probirka.org/forum/viewforum.php?f=66
очень много инфі о клиниках украині, опіт бесплатного єко и поездки  в другие города.
Вообще форум сугубо тематический. Рекомендую.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tasya

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #25 : 14 Вересня 2010, 21:51:45 »
Меня Костюк послала в Клинику проблем планирования семьи (краснозвездный проспект).Получилось с 1 раза. В 2000г. ИКСИ обошлось в 5т.у.е.(все свое)Перед этим делали стандартное обследование.  Если будут настаивать на дополнительных исследованиях соответственно будет дороже. У меня остались положительные впечатления. Кстати мало кто знает, на суму искусственного оплодотворения положен налоговый кредит (типа как на обучение).Кому будет интересно раскажу подробно.

Интересно! И где оформляют?

Tasya

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #26 : 14 Вересня 2010, 21:56:32 »
Подскажите, где в Чернигове могут сделать осеменение!? В Киеве оно стоит 2 000 долларов. (как в фильме "Запасной план"). Подруга надеется, что в Чернигове это дешевле. Заранее благодарю!
езжайте в Ивано-Франковск
там и качество и цена!

А как для чайника, что такое " осеменение" ? Если это не ЭКО и не ИКСИ ,то что?

Присоединяюсь. Езжайте в Ивано-Франковск, и внимания больше и цены не такие заоблачные, как в Киеве и других городах.

Я смотрю, здесь все профи ! Поэтапные шаги кто-то подскажет? Чтоб время зря не терять ,ну и деньги тоже. Советуют сделать мне лапораскопию, для подтверждения диагноза(Костюк вынесла приговор-непроходимость маточных труб). Что то страшновато, три дырочки в животе напрасно делать. Может повторно сделать гиперу, не у нее, ну скажем..... в онкологии по  блату и повторный ренген труб после лечения в Саках. Что посоветуете?

А почему к Матвейко не хотите?
Лапароскопию я бы делала, страха много, но это не так страшно, а информации - по максимуму!

Tasya

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #27 : 14 Вересня 2010, 22:13:01 »
 а где сейчас Матвейко ...Олег Миронович, по -моему. Он  при роддоме где-то работает. Так там же ЦПС находиться. Не этично будет  подвергать сомнению диагноз его коллеги. Тем более Костюк такая амбициозная дамочка.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #28 : 14 Вересня 2010, 22:16:57 »
а где сейчас Матвейко ...Олег Миронович, по -моему. Он  при роддоме где-то работает. Так там же ЦПС находиться. Не этично будет  подвергать сомнению диагноз его коллеги. Тем более Костюк такая амбициозная дамочка.
А я имнно после Костюк пришла к нему. И это его никак не смущало. Он еще и язвил по этому поводу, говорил, что у Костюк  "лечение" всем одинаковое...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #29 : 14 Вересня 2010, 22:32:54 »
А как для чайника, что такое " осеменение" ? Если это не ЭКО и не ИКСИ ,то что?
Если совсем по простому то:
ЭКО- это оплодотворение яйцеклетки вне организма матери. У женщины стимулируют гиперовуляцию, забирают из яичников  максимальное количества яйцеклеток, в пробирке смешивают яйцеклетки и сперму- выращивают 3-4 дня отбирают наиболее развитые эмбриончики и подсаживают в матку, где они должны прижиться и развиваться дальше, как при обычной беременности.
Один из методов ЭКО - это ИКСИ,применяется при мужском факторе бесплодия, отличия заключается в том,что отбираются единичные качественные сперматозоиды и оплодотворяется каждая яйцеклетка вручную( иглой вводится в яйцеклетку 1 сперматозоид ) дальше так же клетки делятся, подсаживаются...
Инсеминация - это почти естественный процес, сперму специально обрабатывают, промывают , для большей подвижности и вводят в полость матки, зачатие происходит естественным образом в организме матери.
 
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua