Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: уреплазмоз  (Прочитано 26404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: уреплазмоз
« Reply #45 : 24 Грудня 2012, 09:35:32 »
Я в интернете столько информации перечитала.Одни пишут надо лечить, другие- не обязательно ???
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #46 : 24 Грудня 2012, 14:50:28 »
Но факт остаётся фактом: те, кто не могли забеременеть, пролечивались и всё получалось.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: уреплазмоз
« Reply #47 : 26 Грудня 2012, 21:59:07 »
Девочки, как-то видела передачу по ТВ случайно про уреаплазмоз, так сказали, что лечить вообще не надо, что это нормально иметь уреаплазму для всех - иногда ее уровень в крови повышается, иногда - уменьшается, но нам она не мешает  ??? Сама, правда, лечила ее несколько лет назад, но, честно говоря, разницы "до" и "после" никакой не заметила...

все правильно, уреаплазма как бактерия есть у всех, но она не должна превышать кол-во 10*4 степени. Если больше - нужно лечить


Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: уреплазмоз
« Reply #48 : 26 Грудня 2012, 22:00:48 »
Но факт остаётся фактом: те, кто не могли забеременеть, пролечивались и всё получалось.

Уролог-андролог нам говорил, что бактерии уреаплазмы имеют свойство убивать сперматезоиды. Я о таком и в интернете читала.


Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Re: уреплазмоз
« Reply #49 : 27 Грудня 2012, 08:29:33 »
Но нам же и сказали, если у мужа нету, меня можно не лечить, а если есть -  лечить обоих.
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: уреплазмоз
« Reply #50 : 18 Січня 2013, 19:22:57 »
Сталкивалась. Неприятная вещь, мягко говоря. Лечить нужно двоих партнеров.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: уреплазмоз
« Reply #51 : 18 Січня 2013, 19:26:41 »
Лучше лечить. Если хотите детей, лечить обязательно! Может сорвать беременность во втором триместре. А может просто вызывать постоянное воспаление придатков у обоих партнеров, что грозит закупорой труб у женщины и простатитом у мужчины. Грозит бесплодием.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: уреплазмоз
« Reply #52 : 18 Січня 2013, 19:28:47 »
Лечить не сложно. Обратитесь к Матвейке Олегу Мироновичу гинекология (стационар) на 1 мая. Назначит антибиотики, может быть в стационаре. Лечится, не волнуйтесь.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2377
  • Спасибо: 735
  • ツ 0689017978 ツ
Re: уреплазмоз
« Reply #53 : 22 Січня 2013, 08:47:19 »
и моя история про уреаплазмоз (надеюсь кому-то пригодится для правильных выводов):

на женское здоровье не было никаких жалоб, забеременела, беременность протекала нормально, но вдруг... 28недель - плод замер  :'(. Врачи поганяли к генетику, на какие-то анализы, но никто ничего не сказал конкретного.

Спустя 2 года опять забеременела. В 7 недель пошла на учет. Врач беременности не увидела, на УЗИ не отправила, сказала приходить через две недели. А через две недели беременности все нет, отправили на УЗИ: оказывается плод замер в 5 недель    :'(
В этот раз мне посоветовали центр планирования. И там, спасибо Кирилюк и Костенко. Кирилюк отправила на анализы (10 лет назад их еще делали в Киеве), а Костенко уже вылечила выявленный уреаплазмоз (лечились вместе с мужем). Потом с Кирилюк вылечили воспаление, сделали заморозку (как сказала врач "лучше вылечим маму, чтоб не лечить потом деток") и вот сейчас я мама трех деток  :yahooo:

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #54 : 22 Січня 2013, 22:27:05 »
Ужас :o, это страшно, такое пережить. И такой диагноз, что никто бы не подумал. Ещё раз убеждаюсь, что нельзя к себе халатно относиться. Крепкого Вам здоровья. :)

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: уреплазмоз
« Reply #55 : 24 Січня 2013, 15:37:00 »
Самое страшное,  это когда замирает плод у девочек, а врач не ищет причину! И по вине этого этого врача человек страдает снова! Ужасно. А случаев таких уйма. Благо есть интернет.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

Olchik_R

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка Лешеньки 27.09.2016г
Re: уреплазмоз
« Reply #56 : 26 Лютого 2013, 13:43:17 »
Мне тоже поставили уреазплазмоз,2 недели пила антибиотики и разные таблетки+свечи.А еще мужу надо проверится обязательно,так как у них проблем с простатой от этого возникают.
Как пролечилась,больше не ходила к врачу.И так анализ брали,чуть не взвла от боли.Знаю что оно на бесплодие влияет вроде(((

Olchik_R

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка Лешеньки 27.09.2016г
Re: уреплазмоз
« Reply #57 : 26 Лютого 2013, 13:45:37 »
Да,лечилась у Матвейко на 1 мая в Роддоме.Очень хороший врач,была проблема,лежала у него в отделении,очень помог.

Kossalina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: уреплазмоз
« Reply #58 : 27 Лютого 2013, 13:46:11 »
Из личного опыта. Болела уреаплазмозом несколько лет. Лечилась у трех разных врачей, с третьего раза все таки вылечилась.  :yahooo:
Как объяснила третий врач в предыдущие разы назначали антибиотики к которым мой организм не чувствителен. Лечение состояло из приема антибиотиков + спринцевания + свечи, по окончанию приема антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНО препараты восстанавливающие нормальную микрофлору, иначе уреаплазмоз в плохой микрофлоре снова может начать развиваться, т.к. в малом количестве эти клетки присутствуют в любом организме.
Считаю, что лечить нужно обязательно т.к. не так страшна сама болезнь сколько ее последствия. Лично я стабильно раз в году страдала циститом + постоянные ужасные выделения (извините за подробности), не говоря уже о возможном бесплодии.

Victoria_viktorovna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Человек создан для счастья, как птица для бульона.
Re: уреплазмоз
« Reply #59 : 27 Лютого 2013, 15:45:20 »
если показатель выше нормы-обязательно лечить обоих партнеров.
во время приема препаратов-только защищенный ПА, во избежание повторного заражения.

Kupi.cn.ua