Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Развитие речи  (Прочитано 27756 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Диана1992

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 535
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0997470936
Re: Развитие речи
« Reply #210 : 26 Жовтня 2017, 01:20:09 »
Если вас так тревожит этот вопрос - я могу посмотреть.
Тут возможно психологический фактор (это сейчас к сожалению часто встречается) -привязанность к маме из-за маминой гиперопеки (иногда мама сама этого не осознает).
Еще вам показаны групповые занятия - не для развития, а для социализации т.к. в 4-ре года -это будет сделать сложнее.
У вас наверное дома все к вечеру собираются, а день - тишина и покой? Формат: я и мама целый день?
добрый вечер! вы описали наш формат: день и вечер с мамой, очень привязана( нам 2 годика). Я сама вижу что она ленится что-то говорить, потому что я и так ее понимаю. Подскажите, пожалуйста, как ее стимулировать? Словарный запас практически такой же как и в предыдущем посте девушка писала

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #211 : 26 Жовтня 2017, 14:57:39 »
Стимулируют в игре. Организовывайте "шумные игры".
Например: бросаем мячики в ведро с возгласом - "БАМ!". Потом делаем паузу и задерживаем руку. Если ребенок пытается выхватить мяч поднимаем руку выше. НО игра должна вызывать восторг.
Сыпьте крупу, лейте воду, кидаете предметы, запускайте шары.
Посещайте детский коллектив (можно с детками чуть старше) в стороне от мамы.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

эмилия тк

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0930079295
Re: Развитие речи
« Reply #212 : 05 Травня 2018, 09:53:21 »
отмечусь чтобы не потерять много интересного спасибо.

Elenaumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 063-199-08-27
Re: Развитие речи
« Reply #213 : 14 Червня 2018, 20:03:49 »
Добрый вечер! Моему сыну 3 года, говорит очень мало слов, до 10. В 2 года были у логопеда, не у одного -говорили ждите до 3, разговорится. Но никак. У невролога наблюдались-всё хорошо. Сейчас сходили на консультацию к логопеду  (Габелева ),сказала что он отстаёт в речи и в развитии, и что вы мол сидели до 3 и ничего не делали! ? У кого мальчики поздно заговорили?  К кому обращались?

ogle

  • Гість
Re: Развитие речи
« Reply #214 : 14 Червня 2018, 20:37:38 »
Добрый вечер! Моему сыну 3 года, говорит очень мало слов, до 10. В 2 года были у логопеда, не у одного -говорили ждите до 3, разговорится. Но никак. У невролога наблюдались-всё хорошо. Сейчас сходили на консультацию к логопеду  (Габелева ),сказала что он отстаёт в речи и в развитии, и что вы мол сидели до 3 и ничего не делали! ? У кого мальчики поздно заговорили?  К кому обращались?

мальчики - девочки,  не имеет значения  ... у вас задержка развития речи, а она тянет задержку развития, (10 слов это уровень годовалого ребенка, соответственно если не развивется речь, но ребенок не развивается и психоэмоионально, а потом перестанет ращвиваться и умственно , если речь не развивать)   так всегда..

 вас необходимо к психиатру .. в этой теме Порошину очень хвалят  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=33877.1035  нет ничего страшного, все поправимо , просто нужно поработать вам будет
« Останнє редагування: 14 Червня 2018, 20:39:58 від ogle »

Elenaumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 063-199-08-27
Re: Развитие речи
« Reply #215 : 17 Червня 2018, 07:12:49 »
Побыли мы сразу у Порошиной  (спасибо за совет ). Сказала ребенок сообразительный, всё практически умеет, понимает, но речь действительно заснула. Рекомендовала занятия с логопедом и пропить курс Кванила. Девочки, кто пил? Какой эффект?  И где поискать толкового логопеда?

ogle

  • Гість
Re: Развитие речи
« Reply #216 : 17 Червня 2018, 11:02:22 »
Побыли мы сразу у Порошиной  (спасибо за совет ). Сказала ребенок сообразительный, всё практически умеет, понимает, но речь действительно заснула. Рекомендовала занятия с логопедом и пропить курс Кванила. Девочки, кто пил? Какой эффект?  И где поискать толкового логопеда?
Тут в темке , навряд, кто- то что- то пил  ::) В темке про задержку развития много всяких препаратов упоминается ... пейте, не бойтесь, препараты - это все индивидуально, у каждого ребенка свой.. вам прописали самый так сказать простой, базовый  .. но без них никак ... но и одни препараты без занятий могут ничем не помочь .. и резкльтат от них может придти и через несколько месяцев... лучше всего одновременно начинать прием и занятия

По поводу логопеда - единицы кто берется за неговорящих детей, это даже не совсем работа логопеда, я думаю вы это уже частично поняли, когда вас отправили ждать 3- х... Света , к нее центр речи Крок - смело обращайтесь :super:
« Останнє редагування: 17 Червня 2018, 11:09:48 від ogle »

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #217 : 17 Червня 2018, 15:40:13 »
Речью занимается ЛОГОПЕД, логопед-дефектолог. Всем что связано с речью.
Летом мы в отпусках - звоните в августе.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

КЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 6
Re: Развитие речи
« Reply #218 : 21 Червня 2018, 12:00:46 »
Подскажите..ребенку 8лет..ходит в школу...проблема..когда волнуется появляются запинки в речи...так и при чтении...может одно слово начинать читать несколько рас...техника чтения это вообще...нервничает и запоминается сильно...может посоветуете к кому обратиться..спасибо

Elenaumka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 063-199-08-27
Re: Развитие речи
« Reply #219 : 23 Червня 2018, 11:02:09 »
Доброе утро!  Я что-то не могу найти отзывы о курсах Томатис. Подскажите пожалуйста где можно почитать? Эффективен ли он?

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Развитие речи
« Reply #220 : 30 Липня 2018, 21:53:40 »
Хотелось бы узнать, есть ли смысл в занятиях с логопедом с 2,5 лет? Вопрос в усидчивости ребёнка и как эти пару раз по полчаса ему реально помогут... нас направляют с октября на занятия, но меня смущает, что может не пойти работа....ждать я тоже не хочу, так как реально проблемы :(
Может у кого то опят такой был, поделитесь, спасибо



ogle

  • Гість
Re: Развитие речи
« Reply #221 : 31 Липня 2018, 09:02:08 »
Хотелось бы узнать, есть ли смысл в занятиях с логопедом с 2,5 лет? Вопрос в усидчивости ребёнка и как эти пару раз по полчаса ему реально помогут... нас направляют с октября на занятия, но меня смущает, что может не пойти работа....ждать я тоже не хочу, так как реально проблемы :(
Может у кого то опят такой был, поделитесь, спасибо
нормально проходили занятия у нас в примерно таком возрасте ... только специалиста найдите хорошего , не все берутся и хотят работать с такими детьми ... если есть желание, то зайдите в темку про задержку речи, я там в свое время подробно описывала как у нас проходили занятия

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Развитие речи
« Reply #222 : 31 Липня 2018, 15:58:03 »
Хотелось бы узнать, есть ли смысл в занятиях с логопедом с 2,5 лет? Вопрос в усидчивости ребёнка и как эти пару раз по полчаса ему реально помогут... нас направляют с октября на занятия, но меня смущает, что может не пойти работа....ждать я тоже не хочу, так как реально проблемы :(
Может у кого то опят такой был, поделитесь, спасибо
Здравствуйте. Смысл всегда есть. Главное ваш настрой и запрос. Важно помнить, что с такого возраста занятия проходят для вас. Вы должны учиться, как поддерживать(учить, развивать) ребенка вне занятий. Еще важен аспект - время. Если вы ждете мгновенного эффекта, то лучше не начинать. У меня с малышами результат виден месяца через 4 и то иногда только мне (т.к. родители зачастую не придают мелочам значения).
У нас с сентября планируются новые направления для малышей в том числе. Всех приглашаем.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Развитие речи
« Reply #223 : 31 Липня 2018, 18:56:33 »
Спасибо  :daisy:
Вопрос просто остро со временем стоит, так как будет младенец на руках, но будем пробовать)



ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Развитие речи
« Reply #224 : 21 Серпня 2018, 11:53:27 »
Света, здравствуйте. Грамотейка - это среда, четверг, пятница 18 часов?

Kupi.cn.ua