Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.  (Прочитано 79284 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #885 : 11 Грудня 2017, 11:20:48 »
могу на вайбер сбросить фото
Мне главное знать на какой возраст. Чтоб понимать есть ли детки сейчас, кому мы можем предложить эти вещи. Хранить сейчас нет  возможности.

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #886 : 11 Грудня 2017, 16:47:03 »
Мне главное знать на какой возраст. Чтоб понимать есть ли детки сейчас, кому мы можем предложить эти вещи. Хранить сейчас нет  возможности.

девочка 44-48
мальчик примерно 6 лет и мальчиковые туфли 37 и 39р

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #887 : 11 Грудня 2017, 17:09:43 »
девочка 44-48
мальчик примерно 6 лет и мальчиковые туфли 37 и 39р
спасибо, я Вам в личные напишу скоро.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #888 : 27 Грудня 2017, 09:19:35 »
Большое спасибо девушке, звонившей мне на прошлой неделе,  за подарки для наших деток.
Канцтовары, сладости, аксессуары.


Нам в кабинет все передали  :ok:

Тома23

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #889 : 26 Січня 2018, 16:21:23 »
Можно попросить Вас написать побольше информации относительно того, какой вид помощи на сегодняшний день более актуальный (витамины,одежда, игрушки или что еще)?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #890 : 26 Січня 2018, 18:39:31 »
Можно попросить Вас написать побольше информации относительно того, какой вид помощи на сегодняшний день более актуальный (витамины,одежда, игрушки или что еще)?
Да, напишу.
Сегодня позже вечером или на выходных.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #891 : 28 Січня 2018, 22:38:16 »
и так вкратце ...

Два с половиной года я была в декретном отпуске. Не могу сказать что многое изменилось за время моего отсутствия. Детки наши выросли. Девочек-подростков  аж не узнать  :D   такие барышни стали   :super:   
Появились новые детки. Сейчас в области официально диагноз ВИЧ-инфекция  у 92 детей. И больше 150 деток под нашим наблюдением, как рожденные от ВИЧ+ мамочек (эта группа в основном будет здорова).

Из не очень приятных новостей. Раньше международные фонды (Альянс и др.) проводили проэкты, цель которых остановить эпидемию. Проводятся они и сейчас. Но теперь детей не рассматривают как объект распространения инфекции (половой жизнью они ещё не живут, парентеральный путь передачи маловероятен).  Практически все детки получают антиретровирусную терапию, что сводит к минимуму вероятность передачи инфекции.   В итоге даже те крохи помощи, что иногда до наших детей доходили, теперь недоступны.  В разное время в зависимости от проектов, это были: лекарственные средства, витаминные комплексы, продуктовые наборы и т.п.   
Нельзя сказать что без помощи международных фондов наши дети стали жить существенно хуже, но для многих семей  это было палочкой-выручалочкой. 
Практически половина наших деток живут в неполных семьях (мама или папа умерли)  или на попечении родственников (обоих родителей уже не стало). Шесть семей многодетные малообеспеченные.
Сейчас нет детей которых надо хватать и спасать и помогать всем миром. И это не может не радовать!  Но у детей есть родители (родственники). И от общего благосостояния семьи зависят наши детки.  По сути нельзя рассматривать помощь ВИЧ+ ребенку, как именно этому конкретному ребенку.  Это всегда помощь и ребенку и его близким  людям. 

Мы всегда будем рады витаминам (любым) и геппатопротекторам  (Карсил, Дарсил).
В отношении одежды и обуви.  На работе особо хранить негде (максиму  1 пакет). Дома могу хранить максимум  2 мешка. Пожертвованные вами вещи (обувку)  стараемся раздать поскорее. Но мне будет удобнее  просить на конкретного ребенка  с указанием роста, комплекции, размера обуви.  Что-бы сразу передать в нуждающиеся семьи. 
Что касается денег.  Они нужны всегда. Я была удивлена по возвращению на работу, когда оказалось что инициированная мной касса (конечно же с вашей помощью) – сохранилась! Сейчас есть около 200 грн. Друзья(знакомые)  наших сотрудников и просто небезразличные люди (помимо форума), которые узнают о наших проблемных пациентах,  помогают  финансово и кто чем может.  Деньги нужны на дополнительные обследования  и лекарственные средства. Иногда на еду…     Случай на прошлой неделе. Взрослый пациент.  Бомж. Проблемы с документами (соцработники помогают с восстановлением), в связи с этим временно не может оформить никакой вид помощи от государства. Ко всем прочим диагнозам имеет язвенную болезнь желудка в стадии обострения.  Нужна определенная диета.  Поскольку сама страдаю периодическими припадками гастрита и знаю какая это боль, достала из кошелька 50 грн и дала ему на кефир.  Приходил в пятницу, принес  чеки.   

Игрушки.  Если к нам они попадаю, то мы раздариваем их деткам.  Ну и конечно же храним  самые интересные и занятные в кабинете для развлечения(завлечения)  детворы пока родители общаются  с мед. персоналом.  Например, уже более 5-ти лет у нас живет 3-х головый дракон и поющий цветок.
Канцелярия.  Всегда будем ей рады. Особенно летом, когда  к нам приезжают на обследования детки и мы можем их порадовать «обновками» к школе. Хотя, в большей мере радуются родители…  сами знаете как финансово сложно «собрать рюкзак».
 

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #892 : 07 Лютого 2018, 13:53:03 »
Спасибо Аленке (ahelen7.2) и участницам сп http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132699.0  за финансовую помощь для наших пациентов в сумме 60 грн.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #893 : 07 Лютого 2018, 14:17:31 »
Ксюша, скинь номер карты  :girlsmile:

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #894 : 07 Лютого 2018, 15:38:26 »
Ксюша, скинь номер карты  :girlsmile:
отправила  ;)

Сто лет тебя не видела. Ух.. засиделась я в декрете  :D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #895 : 07 Лютого 2018, 15:40:50 »
Заходи в гости  :beer:

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #896 : 07 Лютого 2018, 20:04:03 »
"в гости" это хорошо  ;D  зайду   :beer:

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4147
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #897 : 07 Лютого 2018, 20:40:28 »
Оксаночка, опишите мужчину - примерно какой рост, телосложение ...
посмотрю, что у меня есть
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #898 : 07 Лютого 2018, 21:58:51 »
Рост 170-175. Телосложения стройного, но не аскетического. Размер наверное 48  :-\

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.
« Reply #899 : 09 Лютого 2018, 15:58:33 »
Спасибочки, Анечке, нашей доброй фее за денежку.
И девчонкам из моих сп  ;)
Все пожертвования отображены в первом сообщении темы. 

Kupi.cn.ua