Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Проход в школу №32 по пропускам. Необходимость?  (Прочитано 9830 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Причина в том,что этим занимаеться Приват? Или я что-то не пойму, какая мне,родителю разница кто этим занимаеться? Или я обеднею если мне придется(возможно ) оплачевать смс о входе\выходе моего чада?

Думаю да. И как раз в том, что у детей будут банковские карты, а не карты прохождения турникетов.
А что может произойти с карточным счетом в руках ребенка можно догадаться. О работе же самого банка даже говорить не будем, чего и как там могут накрутить :-X
Кроме того, обслуживание этих самых карт и терминалов рано или поздно станет платным (и многим родителям это возможно будет не по карману), где ж вы видели добренький банк, который будет устанавливать бесплатно дорогостоящее оборудование и еще и суппортить его регулярно так сказать за спасибо.

Вряд ли подобное нововведение вызвало бы негодование, если бы просто устанавливали турникеты.

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
А может стоит решать проблемы по мере их поступления- сделают платным- отказаться от услуги и на это будет объективная причина разорвать соглашение?!
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Прикрываясь заботой о детях, втюхиваются приватовскаие карточки да и всё. Ещё и родителей за лохов считают - сейчас не такие уж все забитые и безграмотные, что не знают какой агрессивный у Привата маркетинг. А чтобы знать дитя твоё в школе или нет, так директору стоит ввести строгий контроль за посещаемостью: за каждую н-ку классный звонит родителям, а те передают либо справки о болезни, либо записку о пропуске по уважительной причине, либо узнают :o, что их ребёнок прогулял школу. Прогулять при системе турникета желающие смогут тоже: с толопой идёшь, провёл и юркнул назад на улицу.

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Наши депутаты умудряются голосовать за нескольких, неужели дети не смогут делать так же?

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Строгий контроль за посещаемостью???!!! Директор?? Классный??? А не родители ОБЯЗаНы отвечать за присутствие своего чада на занятиях???
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
вот столько возмущений и никаких действий ???
Вайбер 0937717795 Катя

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Строгий контроль за посещаемостью???!!! Директор?? Классный??? А не родители ОБЯЗаНы отвечать за присутствие своего чада на занятиях???

Смотрите шире, не будьте такой категорически возмущённой. До 17 лет за руку в школу никто дитё водить не сможет, а в подростковом возрасте наступает желание восстать против правил общества, поэтому соблазн прогулять школу может возникнуть даже у самого примерного ребёнка. Будучи примерной ученицей, я сама прогуливала школу пару раз, просто за компанию с подружками. Родители не узнали, потом сама поняла, что мне это не нужно. А описанная мною выше система контроля действует сейчас в 19 школе и даёт результат, не привлекая ресурсов Привата.
а в вышеприведённой статье говорится правильно : родителям продаётся страх - страх за своего ребёнка. Не все же владеют искусством продаж, и разглядеть здесь подвох не могут.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
вот столько возмущений и никаких действий ???

kateryna, а что тут делать?  :walldash: В школе родительское собрание собрали, поставили перед фактом, что они всё решили и эти терминалы будут, карточки детям уже сделали, и кто согласился заполнить предложенные Приватом анкеты  тут-же картоки и выдали. Я анкеты заполнять отказалась, так же я отказалась предоставлять ксерокопию паспорта и свидетельство о рождении ребёнка (вместе с заполненными анкетами нужно было сдать), меня сначало пожурили, потом поугрожали "мол я одна иду против системы, и как это так, я обязана это сделать и т.п...":negative: сказали прийти к директору, я ответила, что я работаю и у меня нет времени ходить к директору, если есть вопросы пусть мне звонит директор. Пока на этом и всё. На сеогдняшний пока никто не звонил из школы. Вот так-то.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча

kateryna, а что тут делать?  :walldash: В школе родительское собрание собрали, поставили перед фактом, что они всё решили и эти терминалы будут, карточки детям уже сделали, и кто согласился заполнить предложенные Приватом анкеты  тут-же картоки и выдали. Я анкеты заполнять отказалась, так же я отказалась предоставлять ксерокопию паспорта и свидетельство о рождении ребёнка (вместе с заполненными анкетами нужно было сдать), меня сначало пожурили, потом поугрожали "мол я одна иду против системы, и как это так, я обязана это сделать и т.п...":negative: сказали прийти к директору, я ответила, что я работаю и у меня нет времени ходить к директору, если есть вопросы пусть мне звонит директор. Пока на этом и всё. На сеогдняшний пока никто не звонил из школы. Вот так-то.

в личке ::)
Вайбер 0937717795 Катя

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Администрация школ плевала на мнение родителей.
Новая статья на эту тему с рекламой карточной системы
http://www.gorod.cn.ua/news_44808.html
Цитувати
Слышала , владельцы этих карточек в первую очередь смогут практику проходить в банке, получать рабочие места, — говорит бабушка троих внуков (5, 7 и 8 классы) Зоя Каплун.

 :D На какую практику? Какие рабочие места?
Цитувати
А банку что с этого?

— Банк объяснил, почему система выгодна для них?
— Расширяет клиентскую базу. Многие дети уедут учиться в другие города. Родители смогут высылать на карточки деньги. Например, после того как у моего ребенка два раза украли деньги (поехал учиться в Киев в спортивный лицей), он попросил завести карточку. Сегодняшние ученики вырастут, станут платежеспособными клиентами банка, — ответила Людмила Тарасюк. — Даже если 5-10% родителей в будущем станут клиентами банка, это ему уже интересно, — говорит Елена Яковчук. Отметим, что карточка «Юниорка» «привязывается» к карточке родителя. Сначала карточка оформляется, на родителя, потом на ребенка. Если у родителя нет карточки «ПриватБанка», то и«Юниорку» - получить нельзя (ребенок до 13 лет не может быть полноправным клиентом банка). То есть, помимо, того, что «Приват» выдал карточки детям, он также выдал их родителям (у части родителей, правда, такие карточки уже имелись). Следовательно, кредитными карточками теперь обзавелись не только учащиеся этих двух школ Чернигова, но и их родители. Тем  самым банк значительно расширил себе клиентскую базу.

oksi2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 7
Моя дочь ходит в начальные классы этой школы, и об этом всем я ничего не знала, сообщил мне брат-юрист, и предостерег...теперь давайте разберемся:какая выгода банка от этого,если он так заботится о наших детях то пусть лучше стадион оборудует, оборудует компьютерный класс;теперь еще-задумайтесь, за чей счет будут вам отправлять СМС, а потом окажется, года так через два что это вы платили, в кредит так сказать, а на ваш кредит, о котором вы не знали, уже и процент вырос, ОООО, вот это выгода, и поверьте в контракте этого даже написано не будет, хотя его как я поняла даже в глаза никто еще не видел, а потом окажется что вас еще и застраховали,или не вас а карточку на случай если вы не захотите отдавать долг о котором ничего не знаете, на усмотрение руководства банка и доблестных сотрудников. И думаю директор тут косвенно будет замешан, решает не он,ну мне хочется в это верить. А теперь еще подумайте, что вам с того сообщили вам или нет, так как по дороге с ребенком может случиться все что угодно, и что вам эта карточка, если ребенок дошел до школы целый и не вредимый, то он и так зайдет в школу, и так же выйдет, к тому же если кто-то хочет прогулять, то дети что-то придумают, по карточке Пети пройдет Ваня, Маша и Лена тоже пройдет.ЛЮДИ ЭТО ЛОХОТРОН. А ЕСЛИ МЫ НЕ ВОЗЬМЕМ ЭТУ КАРТОЧКУ ТО ЧТО НАШИ ДЕТИ В ШКОЛУ ХОДИТЬ НЕ БУДУТ,ГЛУПОСТИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО, И ЭТО НАРУШАЕТ НАШИ ПРАВА, И ЭТО НЕ НАЗЫВАЕТСЯ ИДТИ ПРОТИВ СИСТЕМЫ, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И НЕ ДАТЬ ПОКАЗАТЬ ЧТО МЫ *ДУРАКИ*,И КТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО СИСТЕМА, ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ЛОХОТРОН О КОТОРЫХ МЫ ЕЖЕДНЕВНО СМОТРИМ В НОВОСТЯХ, НО ПО НАШЕЙ ТУПОСТИ  ИЛИ КАЖЕТСЯ БЕЗВЫХОДНОЙ СИТУАЦИИ ПОПАДАЕМ: НА ЭТОТ СЛУЧАЙ ЕСТЬ ПОГОВОРКА*КАК НЕ В Г****,ТАК В ПАРТИЮ*.
Я просто настаиваю отстоять наши права а не как стадо которое куда гонят туда оно и идет.И НАВЕРНО ТУТ БЕЗ ПРОКУРАТУРЫ НЕ ОБОЙТИСЬ. И если против этого выступит не 3-5 человек, а побольше то этого всего не будет. Кстати в школе №3, вроде тоже предлагали но этого не случилось. Так обидно что нас держат за быков.
И еще ведь не секре что Приватбанк самый жуликоватый среди всех, и даже другие банки не хотят с ним иметь ничего общего.

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Полностью с вами согласна oksi2011. Я сразу поняла что это лохотрон, но не все могут противостоять, со лов заведующей, "системе". Ну  а те кто изначально против этого безобразия, я думаю  права свои отстаивать  будут до конца.
Ну а насчёт регулярных школьных прогулов, я думаю -  это проблема больше взаимоотношений родителей и ребёнка, поскольку ребёнок прогуливает школу по каким то причинам: у ребёнка либо в школе, что то нетак, либо в отношениях с родителями нет взаимопонимания и доверия, тд. тп. Просто некоторым родителям некогда разбиратся в причинах и следствиях, им проще знать, что его ребёнок пришол в школу и ушол из неё - родитель спокоен. Но я против тотального контроля, так же и свихнутся недолго и мне и ребёнку, я больше склонна ребёнку доверять, а не контролировать, а чтоб доверять нужно выстраивать отношения с ребёнком, а это ой как непросто,  особенно в подростковом возрасте - очень трудно их понять.
Знаю одну семью у которых ребёнок один день в месяц мог с разрешения родителей пропустить школьные занятия, день пропуска выбирал он сам, по пропущеным урокам домашнее задание узнавал и делал. И знаете у этого ребёнка никогда небыло соблазна гулять школу. И думаю иногда можно разрешить разок в школу неходить. ИМХО.
 

oksi2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 7
Хочется верить что родители будут отстаивать свои права и убеждения до конца, а не пойдут на поводу у тех кто не хочет морочиться или не понимает систему новых веяний

Ирина85

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
послушаю (через год пойдем и мы в школу)
« Останнє редагування: 23 Квітня 2013, 23:16:54 від Ирина85 »

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Боже, какой бред, когда я училась в этой школе  - ТАКОГО бреда не было.
Видимо совсем мозги отсохли у зауча и директора.
Вы думаете, про вот пришел банк с предложением к директрисе и она такая вся альтруистка сразу согласилась, взяв на себя уговоры родителей, и дополнительный головняк. Тут явно пахнет большим откатом :negative:. А значит вскоре это ляжет на карманы родителей - ПРИВАТ - не альтруист!!!

И дело даже не в лишних тратах, дело в ТОТАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ на человеком! Это нарушение прав человека! >:D Нужно отстаивать свои права иначе система тотального контроля ждет нас во всем.

Следующий шаг - вшитие под кожу чипов...

Дебилы, лучше бы дорогу в городе сделали..(простите за мой французский, много эмоций :walldash:)
« Останнє редагування: 25 Квітня 2013, 13:16:25 від Venice »

Kupi.cn.ua