Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети в городском транспорте-ваши принципы воспитания.  (Прочитано 9803 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetik2143

  • Гість
Я по поводу детей не совсем согласна. В разных ситуациях по-разному бывает. Вот я например на работу езжу со старой подусовки. Хочу сказать что транспорт в основном мягко говоря переполнен, и достаточно часто ездят детки 6-7-8 лет в школы в центре, на Рокоссовского и т.д. Так вот мне их очень жалко - во-первых представьте каким воздухом им приходится дышать с высоты их роста в переполненном транспорте, во-вторых у них еще не хватает сил противостоять толпе, да и на виражах наших лихих маршрутчиков взрослому трудно устоять на ногах, не то что ребенку. Я однажды ехала и ехал со мной мальчик лет 6-7. Мальчик место уступил какой-то тете, а в эталоне как всегда как в консервной банке и так получилось, что стоял этот ребенок напротив поручня сиденья, а сзади него тетя килограмм 120 и вот на очередной кочке по Любечской вижу тетю назад сильно повело и этого несчастного ребенка еще чуть-чуть и раздавит, ну я возмутилась, мол "женщина, ребенка раздавите", так чего я наслушалась! Но мужика я все-таки одного подняла и мальчонку усадила, хоть и чужой ребенок, а жалко. Я не знаю чем думают родители, когда в такую даль детей в школу отправляют одних, но в переполненном транспорте мне кажется дети должны сидеть, потому что взрослые не всегда замечают сзади ребенка...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Я тоже в транспорте пытаюсь усадить ребёнка. Ну не должен он стоять и нюхать чужие зады
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Да, заставлять ре толкаться ежедневно в транспорте в час пик-это жесть, никакой призрачный престиж школы того не стоит.
Я постоянно пользуюсь общественным транспортом, с малым с самого младенчества катаемся по городу : )конечн, пока он был пассажиром коляски или велика- я предпочитала пешком бегать, а теперь сын на своих двоих , так особо его пешком и не поводишь. Иогда приходится ехать и троллейбусом, смотря куда и откуда. Если толпа-беру на руки, чтоб дитя чужие жопы не нюхало. Некоторые возмущаются, мол вы ж меня испачкаете, шо ж вы, блаблабла, я под настроение могу предложить опуститься на уровень 1 метра от пола и нюхать чьи-то промежности.  >:D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я тоже в транспорте пытаюсь усадить ребёнка. Ну не должен он стоять и нюхать чужие зады
не одна я значит осознаю этот факт  :))
не, ну если просто нет сидячих мест, то мы стоим. А вот если нет и стоячих-беру на руки.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Да уж. На прошлой неделе сотруднице свекрови сломали руку в маршрутке. Она держалась за верхний поручень, маршрутка резко затормозила и люди повалились. Грит, рука болит и болит в плече, ночь промучилась. Сделали снимок - так и есть, перелом.
В топку общественный транспорт  >:D. Еще и за такую стоимость  >:D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
мы ещё пока сидим, в таком возрасте реально сложно удержаться стоя, сажу на руки только если зашедший нуждается в том чтоб сесть,обьясняю, что , мол у бабушки ножки и т. д...хотя сложно с сумкой, пакетом и ребёнком на руках уместиться на сиденье >:D а так могу внаглую не уступать...мне ни беременной не уступали, и с малой на руках стояла не раз. Можем постоять иногда, если не далеко ехать, иногда сама просит постоять, но в маленькой маршрутке не разрешаю, свалиться ещё ( если места конечно есть), если мест нет и не спешим можем и пропустить пару бусов...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а так могу внаглую не уступать...мне ни беременной не уступали, и с малой на руках стояла не раз.
даже беременым или тем, кто с ребёнком на руках?  :-\
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Мне и беременной всегда уступали, и сейчас с малышом тоже. Правда мы на маршрутках редко ездим и может мне просто везет  ;D Даже моему мужу уступали когда он с малым заходил в автобус, он был приятно удивлен. А стоять с ребенком считаю вообще нельзя, маршрутки и автобусы так ездят, что хоть бы самой на ногах устоять, не то что ребенку   >:D 

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Я уступаю беременным, мамам с детками, совсем дряхлым старичкам и инвалидам....И ребенка так приучила..... Встает без напоминания...... Мне беременной ни разу не уступили место.... А когда маленькими были, то старались везде пешком.....  А по поводу бабок с мешками и помощи, так тут не дети виноваты с отсутствием помощи, это бабкам здоровье позволяет таскать такие тяжести...... Я предпочту женщине с сумками уступить, чем бабульке с мешками..... Потому что моя мама с дачи тянет тоже тяжести, потому что ездить с одной корзинкой, платя каждый раз за билет накладно..... А бабуленции могут два раза на день халявно смотяться на дачу за мешками и еще в ухо тебе поохать, что как они болеют, хотя в сонцепек рачкуют на участке, в то время как я в теньке пью корвалол и нет сил подняться.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
По поводу бабок я не согласна. Вот у меня бабушка тоже всю жизнь на огороде простояла и тяжести носила и ей это было не утомительно. Но вот стоять долго она не может-ноги сразу очень сильно болеть начинают.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
а так могу внаглую не уступать...мне ни беременной не уступали, и с малой на руках стояла не раз.
даже беременым или тем, кто с ребёнком на руках?  :-\

Вы не правильно поняли...мамочкам обязательно уступаю, не уступаю остальным, т.е ре сидит отдельно и на руки не беру...ИНОГДА...а вообще я добрая ::) и часто тулюсь на малюсеньком сиденье с малой на руках и с сумками...
« Останнє редагування: 31 Травня 2011, 12:37:50 від Elenka mama »

svetik2143

  • Гість
 Вы знаете мне кажется вопрос не в том кому уступать, а вопрос в том кто должен уступать! А то зайдешь в наш общественный транспорт - ведь практически одни мужчины сидят! И не стыда у них не совести нет кто-бы рядом не стоял: беременные, с детками, преклонного возраста - по барабану! Я однажды с подружкой ехала, а она за словом в карман обычно не лезет, так вот заходим в маршрутку - обычная картина: женщины стоят, мужчины сидят деликатно отвернув р...ло в окно. Моя подруга со словами: "Ты представляешь, главред задание дала материал состряпать "Культура и воспитание сильной половины в транспорте", целый день в транспорте катаюсь..." достает из сумки цифровик! Вы бы видели с какой скоростью освобождались сиденья!!! И главное текст услышали и поняли все, хотя говорила она не громко. Она типа разочаровано говорит "Ну вот, опять не одного кадра!" А я ей говорю: " Так ты в следующий раз со скрытой камерой катайся - материала будет предостаточно!"  Вышли мы похохотали, но каждый день фотик с собой таскать же не будешь! Хотя подруга рассказывала, что еще какое-то время парнишки вскакивали как ошпаренные, когда она в автобус садилась - видно тогда с нами ехали :D

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Моя подруга со словами: "Ты представляешь, главред задание дала материал состряпать "Культура и воспитание сильной половины в транспорте", целый день в транспорте катаюсь..." достает из сумки цифровик! Вы бы видели с какой скоростью освобождались сиденья!!! И главное текст услышали и поняли все, хотя говорила она не громко. Она типа разочаровано говорит "Ну вот, опять не одного кадра!" А я ей говорю: " Так ты в следующий раз со скрытой камерой катайся - материала будет предостаточно!"  Вышли мы похохотали, но каждый день фотик с собой таскать же не будешь! Хотя подруга рассказывала, что еще какое-то время парнишки вскакивали как ошпаренные, когда она в автобус садилась - видно тогда с нами ехали :D

5 баллов :super:
наверное так и надо делать, ведь помогает ;D

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Меня с детства приучили уступать место, а вот свою козявку никак не могу к этому приучить. Самое интересное, когда она заходит в маршрутку, то очень громко говорит - а где мне сесть?  :o Я от стыда не знаю куда деться, начинаю обьяснять ... а люди судорожно начинают уступать место  8) Зачем? Ребенок в след раз пользуется этим и как ему обьяснить что можно и постоять такой козявке.

svetik2143

  • Гість
Меня с детства приучили уступать место, а вот свою козявку никак не могу к этому приучить. Самое интересное, когда она заходит в маршрутку, то очень громко говорит - а где мне сесть?  :o Я от стыда не знаю куда деться, начинаю обьяснять ... а люди судорожно начинают уступать место  8) Зачем? Ребенок в след раз пользуется этим и как ему обьяснить что можно и постоять такой козявке.

А сколько вашей девочке лет?

Kupi.cn.ua