Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребёнок плохо ест  (Прочитано 18071 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ketty

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #255 : 25 Жовтня 2015, 10:10:54 »
Мы пришли к тому, что едим только под мультики, в частности только Фиксики нас устраивают. И если в другое время ни под каким предлогом мультики не показывать, даже минуты, то сама проситься кушать :yahooo: Мы по прежнему не едим ни мяса ни рыбы, ни яиц, но хоть суп!
А я читаю и ну совсем не про нас, у меня грудь сосал до 2,6 и ел все подряд, хомяк еще тот рос, зато сейчас худой стал и каши молочные и молоко совсем не воспринимает, видимо груди вдоволь хватило))) Зато опять же не болели совсем пока от груди не отучились, а потом простуды пошли((

Nataliya Biryk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635176200,0676873341
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #256 : 04 Листопада 2015, 23:51:59 »
Что ж за детки теперь такие,кушать ничего не хотят.У меня та же проблема что и у многих тут,нам через 2 нед год исполнится а мы мясо,яичко,рыбу,супчик не кушаем,у дочи прямо рвотный рефлекс.Мы пока на грудном вскармливании но молока очень мало,хотя сисю часто просит,не наедается( каши,творожок кое как едим под мультики.сегодня у дедули на днюхе сьела целый блинчик с творогом)
вес набирает по малу,300-500гр максимум.
как бороться с этой проблемой,так хочится чтоб детка была сытая и здоровая.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #257 : 05 Листопада 2015, 10:05:38 »
Что ж за детки теперь такие,кушать ничего не хотят.У меня та же проблема что и у многих тут,нам через 2 нед год исполнится а мы мясо,яичко,рыбу,супчик не кушаем,у дочи прямо рвотный рефлекс.Мы пока на грудном вскармливании но молока очень мало,хотя сисю часто просит,не наедается( каши,творожок кое как едим под мультики.сегодня у дедули на днюхе сьела целый блинчик с творогом)
вес набирает по малу,300-500гр максимум.
как бороться с этой проблемой,так хочится чтоб детка была сытая и здоровая.

Какой у вас вес?
Сытый и здоровый ребёнок не обязательно должен быть с щеками, как хомяк. Вы ребёнку отдельно готовите? Солите мясо, рыбу?

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 1416
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #258 : 05 Листопада 2015, 10:14:04 »
Что ж за детки теперь такие,кушать ничего не хотят.У меня та же проблема что и у многих тут,нам через 2 нед год исполнится а мы мясо,яичко,рыбу,супчик не кушаем,у дочи прямо рвотный рефлекс.Мы пока на грудном вскармливании но молока очень мало,хотя сисю часто просит,не наедается( каши,творожок кое как едим под мультики.сегодня у дедули на днюхе сьела целый блинчик с творогом)
вес набирает по малу,300-500гр максимум.
как бороться с этой проблемой,так хочится чтоб детка была сытая и здоровая.

Никак, это пройдет, у моих тоже так было. Чем больше  заставляешь-обратный эффект, надо оставить в покое реб . Разве что много гулять для аппетита, может помочь, все со временем наладиться...Мой реб вообще с ложки в год отказывался есть все так ее ненавидел, только если кусочками положить что то на тарелку то руками брала и сама ела
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Мери79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #259 : 05 Листопада 2015, 12:27:24 »
Вы знаете, у меня дочке 15 лет, она как не ела почти ничего так и не ест, все это время я боролась с ней- в итоге ничего не изменилось.
Я устала от этого , она думаю тоже. Наверное не надо насильно заставлять есть ребенка в любом возрасте.

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #260 : 22 Листопада 2015, 16:32:03 »
Вы знаете, у меня дочке 15 лет, она как не ела почти ничего так и не ест, все это время я боролась с ней- в итоге ничего не изменилось.
Я устала от этого , она думаю тоже. Наверное не надо насильно заставлять есть ребенка в любом возрасте.
Давайте натуральные витамины ,  вы не задумывались именно про натуральные, ведь их усваивоиимость намного больше, чем синтетических, я сама , мужу и детям даю только натуральные и проверенные витамины
Вот  интересная информация:
Каждому человеку ежедневно употреблять пищу, которая содержала б:
60 минералов;
16 витаминов;
12 основных аминокислоты и протеиносодержащих белков;
3 основных жирных кислот.
Всего: 91вид пищевых добавок.
Это аналогично тому, чтобы ежедневно съесть:
12 яиц -1 яйцо 50г ( 600г);
13 кусков хлеба-30-35г один кусок (400-450г);
160 г свинины;
5стаканов молока(1л.250г);
5 бананов(500г);
250 г йогуртов;
370г жареной говядины;
110г жареного арахиса;
880г гороха.
Всего- 4 570 кг.
И такое количество есть ежедневно – нереально.
« Останнє редагування: 29 Листопада 2015, 17:25:23 від _ ИрИнА _ »
Куплю/продам  крипту 

leha-aleha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #261 : 25 Листопада 2015, 11:15:29 »
Никак, это пройдет, у моих тоже так было. Чем больше  заставляешь-обратный эффект, надо оставить в покое реб . Разве что много гулять для аппетита, может помочь, все со временем наладиться...Мой реб вообще с ложки в год отказывался есть все так ее ненавидел, только если кусочками положить что то на тарелку то руками брала и сама ела
Те, що боротися з малоїжками безперспективна справа, це вже точно. Скільки я не старалася, але якщо не хоче дитина, то все марно.
Нам не допомагали регулярні і довгі прогулянки. Як їв мало, так і їсть мало. Пішов до школи. Запитую у сина, що на обід було у їдальні, каже, що перше не захотів, їв тільки друге. Питаю далі, а що ж на друге було? Макарони з рибною котлетою, але я риби не їв. А що ж було на сніданок? Відповідає син, що було картопляне пюре з якоюсь відбивною чи рибою смаженою, але він зїв тільки картоплю.
Тобто за цілий день син поїв картоплю та макарони, і які там порції можна уявити, але і увечері не особливо то завидує на їжу. Такий він.
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог, пока не встретил молодца, который был без ног

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #262 : 09 Лютого 2016, 13:18:23 »
Давайте натуральные витамины ,  вы не задумывались именно про натуральные, ведь их усваивоиимость намного больше, чем синтетических, я сама , мужу и детям даю только натуральные и проверенные витамины
Вот  интересная информация:
Каждому человеку ежедневно употреблять пищу, которая содержала б:
60 минералов;
16 витаминов;
12 основных аминокислоты и протеиносодержащих белков;
3 основных жирных кислот.
Всего: 91вид пищевых добавок.
Это аналогично тому, чтобы ежедневно съесть:
12 яиц -1 яйцо 50г ( 600г);
13 кусков хлеба-30-35г один кусок (400-450г);
160 г свинины;
5стаканов молока(1л.250г);
5 бананов(500г);
250 г йогуртов;
370г жареной говядины;
110г жареного арахиса;
880г гороха.
Всего- 4 570 кг.
И такое количество есть ежедневно – нереально.
Если не секрет какие, где покупаете?

Lidiiа❤️

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0638784166
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #263 : 03 Серпня 2016, 16:13:34 »
у нас было такое что по жаре отказывался кушать, пил только и печеньки
Майстер перманентного макіяжу 🫦👁️🤎
т.0638784166

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #264 : 04 Жовтня 2016, 00:00:35 »
Девочки, моему 2 года. Ест до ужаса плохо... Вроде, и нравится ему еда, но сидит и выделывается...
Может, кто-то какие-то микстуры даёт для повышения аппетита?
Поделитесь...
Мультики помогают, как и реклама, как и всё, что только придумываю - но на пару раз. Но это не выход, как я считаю... У меня уже фантазия заканчивается. :walldash:
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #265 : 04 Жовтня 2016, 21:39:47 »
Девочки, моему 2 года. Ест до ужаса плохо... Вроде, и нравится ему еда, но сидит и выделывается...
Может, кто-то какие-то микстуры даёт для повышения аппетита?
Поделитесь...
Мультики помогают, как и реклама, как и всё, что только придумываю - но на пару раз. Но это не выход, как я считаю... У меня уже фантазия заканчивается. :walldash:


какие мультики? какая микстура? :o у ребенка анализы в норме? активный? спит как?

процитирую Комаровского:
Цитувати
Самое сложное в словосочетании: «Я кушать не хочу!» это то, что нужно взять себя в руки и просто закрыть эту тему. Ибо словосочетание «Я кушать не хочу!» это в абсолютном большинстве не проблема ребенка, не проблема здоровья ребенка – это психологическая проблема окружающих его взрослых


Вот еще почитайте:
http://articles.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu.html


оля1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
  • (073)ноль16615один
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #266 : 10 Жовтня 2016, 12:19:43 »
Девочки, моему 2 года. Ест до ужаса плохо... Вроде, и нравится ему еда, но сидит и выделывается...
Может, кто-то какие-то микстуры даёт для повышения аппетита?
Поделитесь...
Мультики помогают, как и реклама, как и всё, что только придумываю - но на пару раз. Но это не выход, как я считаю... У меня уже фантазия заканчивается. :walldash:
у моего та же история. Малышу 2,1. Очень плохо ест. А вот вкусняшки (булочки, сладкие палочки, бананы и т.д. ест с удовольствием), но часто есть этого нельзя. Тоже нервы уже сдают, когда садимся кушать суп или кашу.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #267 : 11 Жовтня 2016, 11:44:29 »
Что ж за детки теперь такие,кушать ничего не хотят.У меня та же проблема что и у многих тут,нам через 2 нед год исполнится а мы мясо,яичко,рыбу,супчик не кушаем,у дочи прямо рвотный рефлекс.Мы пока на грудном вскармливании но молока очень мало,хотя сисю часто просит,не наедается( каши,творожок кое как едим под мультики.сегодня у дедули на днюхе сьела целый блинчик с творогом)
вес набирает по малу,300-500гр максимум.
как бороться с этой проблемой,так хочится чтоб детка была сытая и здоровая.

У мене аналогічна ситуація була як у ВАС! Доти, доки не закінчила ГВ. 
Вже після того, як припинила нічні годування, а залишила тільки на ніч - дитина стала їсти - у всіх сенсах цього слова.
А після повного припинення ГВ - я дізналася, що моя дитина може мати апетит!!!

julia0583

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 71
  • 096 678 67 51 Звонить после 17:00
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #268 : 11 Жовтня 2016, 14:49:34 »
Ну,вообще заставлять нельзя,но у меня есть знакомые дети которых ничего не едят.Вам нужно кормить самым вкусненьким,а главное не умереть от голода,а чтобы гемоглобин был в норме.Не мучайтесь сильно,вы не в силах что-то изменить.
МОЕ СП
САМЫЙ ВКУСНЫЙ КОФЕ 32 POUNDS ЗДЕСЬ:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154296.0

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Ребёнок плохо ест
« Reply #269 : 23 Січня 2020, 22:33:06 »
У меня дочка медленном ели в маленьком возрасте и счастья почти 8 сидим по часу

Kupi.cn.ua