Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 21731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #270 : 01 Листопада 2016, 14:14:33 »
моему почти 2 года, ходит на горшок по маленькому стоя, а по большому ну никак... борюсь уже полгода... капец... стоит, смотрит на меня и улыбается, а в это время происходит процесс.. сейчас уже и ловить начала, но не всегда получается...

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #271 : 03 Листопада 2016, 08:54:25 »
по большому мой тоже не ходит, жду, когда сие чудо случится
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #272 : 27 Січня 2017, 22:15:24 »
Моей 1,6 года и в 80% случаев просится на горшок, иногда не успевает добежать до горшка  :D, но меня очень интересует как отучиться от подгузника на дневной сон и ночной? И в каком возрасте? В каком возрасте дети перестают спать в подгузниках и как это происходит в большинстве случаев? Я понимаю что еще рано отказываться от подгузников на сон, но хочется не упустить момент и все сделать правильно. (У знакомой дочка в 3 года ещё писается по ночам) 

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #273 : 28 Січня 2017, 09:14:20 »
но меня очень интересует как отучиться от подгузника на дневной сон и ночной? И в каком возрасте? В каком возрасте дети перестают спать в подгузниках и как это происходит в большинстве случаев? Я понимаю что еще рано отказываться от подгузников на сон, но хочется не упустить момент и все сделать правильно. (У знакомой дочка в 3 года ещё писается по ночам)
С лета смело можете укладывать спать без подгуза. Я своего в 2 года как раз и отучала от памов, в этом возрасте они уже понимают, что от них хотят. Отучились очень быстро.
А насчет писается. Тут не угадаешь, у нас в группе дети и в 3,5, и в 4 года периодически писаются. Я стараюсь просто не поить на ночь, а если напился, то поднять на горшок ночью.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #274 : 28 Січня 2017, 09:48:50 »
У нас горшка боится как огня :Dдаже не показывайте :walldash:
Одна надежда на сидушку осталась :D
Тоже жду тепла скорее ...

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #275 : 28 Січня 2017, 10:51:30 »
Девочки, а никто не покупал тренировочные трусики для приучения к горшку? Вот хочу купить,хотелось бы услышать отзывы...
Я покупала, они мокрые внутри,но не протирает на пол или диван. Но мой ,что в обычные писяет,что в эти одинаково. На горшок вообще не хочет. Нам 1,8

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #276 : 28 Січня 2017, 10:53:42 »
Я покупала, они мокрые внутри,но не протирает на пол или диван. Но мой ,что в обычные писяет,что в эти одинаково. На горшок вообще не хочет. Нам 1,8
Не страшно мы с 2 стали ходить,для всех деток нужно разное время,паниковать не стоит.

Мариша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 597
  • Стать: Жіноча
  • 063-83-90-179
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #277 : 29 Січня 2017, 18:47:55 »
Моя подходит к горшку, стягивает трусики и колготки, садится, говорит пи-пи,тут же встает, натягивает все обратно и через 5 минут писяет в трусы :walldash:
Я уже все испробовала, а она ни в какую ??? И уже ж понимает что к чему, а ходить на горшок все равно не хочет. А ей уже 2 :-\
Одна надежда на садик осталась, что там закон стадности сработает.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #278 : 29 Січня 2017, 19:22:20 »
Моя подходит к горшку, стягивает трусики и колготки, садится, говорит пи-пи,тут же встает, натягивает все обратно и через 5 минут писяет в трусы :walldash:
Я уже все испробовала, а она ни в какую ??? И уже ж понимает что к чему, а ходить на горшок все равно не хочет. А ей уже 2 :-\
Одна надежда на садик осталась, что там закон стадности сработает.
не волнуйся.научиться.мой до садика так-же делал как и твоя,а благодаря садику через неделю начали писять на горшок,а через 2 месяца и ночью проситься начали.не паникуй!


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #279 : 31 Січня 2017, 23:05:10 »
С лета смело можете укладывать спать без подгуза. Я своего в 2 года как раз и отучала от памов, в этом возрасте они уже понимают, что от них хотят. Отучились очень быстро.
А насчет писается. Тут не угадаешь, у нас в группе дети и в 3,5, и в 4 года периодически писаются. Я стараюсь просто не поить на ночь, а если напился, то поднять на горшок ночью.
Надеюсь что к лету мы перестанем и пить по ночам, а то сейчас за ночь до 0,5 литра молока выпивает или бутылочку воды и бутылочку молока....  :walldash:

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #280 : 01 Лютого 2017, 13:53:22 »
я уехала на 2 дня и муж за 2 дня приучил,просто постоянно спрашивал или ребенок хочет писять,если да то быстро на горшок)))

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #281 : 04 Лютого 2017, 23:26:45 »
я уехала на 2 дня и муж за 2 дня приучил,просто постоянно спрашивал или ребенок хочет писять,если да то быстро на горшок)))
:D  А сколько ребенку было тогда?

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #282 : 06 Лютого 2017, 23:43:19 »
Дочку было проще приучить, как-то она сильно не сопротивлялась, с с сыночком было сложнее, но мы справились. Посмотрим, как будет с младшенькой. А вообще, лучше всего отучать летом, когда тепло, чтоб уже распрощаться с подгузниками (по крайней мере дома). Потому что пока ребенок в подгузнике, он, даже когда пописает, не ощущает дискомфорт, поэтому и не видит необходимости проситься на горшок.

Pinchuk_Evgenija

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (096)0817223, (063)5125690
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #283 : 20 Лютого 2017, 14:16:39 »
Я не покупала тренировочные трусики, не знаю зачем они ???
У нас было так: как сейчас помню в 1 год 1 мес. я сняла дома памперс, и все... первый месяц было каждые полчаса попис, к концу дня гора стирки... благо кума дала колготок, они все пошли в ход, и все ползуны, штаны и все, что было дома))) памперс остался только на улицу и на сон.
Потом через 4-5 месяцев на улице потеплело, мое  дите уже дома обписивало в к тому времени 2-3 колгот в день (иногда  и больше), и я стала высаживать ее  и на улице тоже. Носила с собой сменку) часто она пригождалась. Тогда уже было достаточно тепло, чтобы не подхватить простуду.
В 2 годика зимой пришлось вернуть памперс на улицу, потому что здоровье дороже. Почти всегда он был сухой, но случались и пописы. Но тогда уже мне дочка говорила, что она уписялась.
Сегодня нам 2 г 4 мес, и я сняла памперс на ночь, уже почти неделю без него. До этого было 2-3 недели сухой памперс ночью. Мне уже памперсы надоели страх как!)
Я никогда ее не ругала, а когда она писяла куда надо, то хвалила всегда.
У моей подруги сынок на 2 мес младше, он еще полным ходом в подгузах, зато он разговаривает просто шикарно!!!
Девочки, у каждого ребенка свой возраст, когда он приучиться к горшку. Главное не насиловать этим горшком.
Консультант по грудному вскармливанию
Группа поддержки ГВ в Чернигове
Фейсбук https://goo.su/222t
Инстаграм https://www.instagram.com/ja.mama.che

aglo

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 45
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #284 : 25 Лютого 2017, 13:47:10 »
Девочки, поделюсь своим опытом приучения к горшку, может кому-то пригодится.
 Я свою малышку начала садить на горшок, когда ей еще и 7 месяцев не было, даже ногами до пола еще не доставала. Просто через время снимала памперс (а там все равно заметно, если только пописяла) и садила на горшок, обязательно после сна, после еды. Так по-большому  у нас стало почти сразу получаться, ей даже самой, кажется, понравилось. Ну а по-маленькому, как повезет, если я успевала поймать... Когда ей было около 1 годика, она иногда уже сама просилась, подходила к горшку. После года отказались от подгузников (благо было лето), только на ночь одевала, но тоже даже ночью будила и садила на горшок. Обычно все получалось, просыпалась сухой. А в 1,5 года мы вообще отказались от подгузников, даже на ночь. Она их терпеть не могла, мы вдвоем с мужем ее держали, когда запихивали в этот памперс. На прогулку тоже не одевали, она не давалась, летом - на травку, а когда было холодно, гуляли только возле дома, чтобы успеть добежать.
Я , считаю многое зависит от родителей, ведь это большой труд и не у всех хватает терпения бегать за ребенком с горшком и уговаривать, проще одеть подгузник и пусть себе ходит в жару и в холод. Но я думала прежде всего о ребенке, о его комфорте и здоровье.

Kupi.cn.ua