Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 326003 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Делаете ли вы прививки своим детям? Какая была на них реация?
В роддоме я делала. Потом у нас был медотвод, снова болели. Сейчас мы отстаем от графика, но я не тороплюсь, прививаю только абсолютно здорового ребенка. После болезни проходит не менее 3-4 недель. После прививки ставлю пол свечки Еффералгана, пол таблетки Лоратадина (от аллергии). То же - на завтра. Температура высокая, к счастью, не поднималась. Но всегда сильно распухает место укола :(
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #1 : 23 Грудня 2009, 09:55:41 »
Я не делаю никаких прививок!

Оксана

  • Гість
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #2 : 23 Грудня 2009, 12:50:57 »
мі сделали в роддома БЦж и от гепатита - после того как потомдве недели лечили желтуху - больше я прививок не делаю

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #3 : 23 Грудня 2009, 18:06:44 »
Мы делали только БЦЖ в роддоме, от гепатита отказались. А насчет КДС, не знаю что и делать.  :-\Сейчас у нас мед. отвод, сказали приходить в начале января.


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #4 : 23 Грудня 2009, 20:20:17 »
Мы тоже в роддоме делали БЦЖ, а от гепатита отказались! Сделали уже одну КДС, малыш перенес хорошо! Завтра идем в поликлинику, должны опять делать КДС, но у нас небольшой диатез...так что наверно делать пока не будем!


Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #5 : 01 Січня 2010, 12:01:53 »
Малышке уже два года, кроме БЦЖ в роддоме прививок не делали и не собираемся. Ьудем бороться за право ребенка жить здоровым и не убивать иммунитет, в садик правда пока никак не устроимся, но ходим на частные занятия в маленькую группу.

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6 : 01 Січня 2010, 21:40:13 »
Девочки а вам не кажется, что насчет прививок сейчас все очень преувеличено. Их делали десятилетиями, в т.ч. и нам с вами и что у кого-нибудь отсутствует имунитет? Думаю всегда были и плохие переносимости и летальные исходы, просто раньше это все замалчивалось. Ведь любая вакцина это химия и каждый ребенок индивидуален. Кто-то хорошо переносит, кто-то плохо. Я думаю прививки делать нужно и чем раньше тем лучше - легче перенесет ребенок. Только выбирать нужно тщательно производителя и принимать все необходимые меры для облегчения состояния малыша в первые дни.

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #7 : 02 Січня 2010, 01:02:30 »
так-то оно так, но десятилетиями делали КАКИЕ прививки? Государство наше даже не скрывает, что скупает дешевые прививки "абы було". В СССР верю, что все было зашибись, а сейчас ... сейчас просто много правды вылазит, хотя может вы и правы, возможно мы немного преувеличиваем, жаль, что наши детка не могут нам подсказать хотят ли ОНИ САМИ себе эти прививки или нет((

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #8 : 02 Січня 2010, 19:01:44 »
в садик правда пока никак не устроимся


Ксюша, а вы в садик именно из-за прививок не можете устроиться или по другой причине?
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Ксюша Ч.

  • Гість
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #9 : 02 Січня 2010, 20:06:39 »
Из-за прививок, Лаура, но будем что-то думать. 

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #10 : 05 Січня 2010, 20:14:38 »
Нам вот 11 мес. и делали все прививки. Все, Слава Богу, хорошо.

Ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0937687145
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #11 : 06 Січня 2010, 15:25:26 »
Я думаю прививки надо делать здоровым детям. У моего сына сильная аллергия на большенство продуктов. В 1.2 г я не могу ему дать ничего молочного, мясного и сладкого. Тоесть картошка гречка и овсянка а на остальное краснеют щеки. И думаете кого это волнует? На прививки выправляют аж бегом. В роддоме делала только БЦЖ а потом в 1мес гепатит (о чем очень жалею, так как после этого и началась аллергия), 2 АКДС а 3-ю нам всёже удалось закрыть. Я смотрю новости и сколько детей погибает от прививок, где гарантия что это не окажется ваш ребенок. Здоровье нас и наших детей никого не волнует, это только большой фармацептический бизнесс. На эти прививки шла только ради садика, хотя по закону без прививок в садик ходить можно. Но здоровье ребенка важнее, толк от прививок если в садик теперь за аллергии не смогу отдать или как у других детей случаи постоянных ОРВИ день в садике неделю дома. У меня знакомая 2-х детей без прививок выростила (а она кстате медик) и здоровые детки и болеют реже своих одногодок.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #12 : 06 Січня 2010, 15:51:37 »
Beamka, полность с Вами согласна!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #13 : 06 Січня 2010, 19:06:44 »
Я того же мнения, что и Beamka-индивидуальный подход и здравый смысл.
Делать всё подряд только потому, что "раньше так все делали и ничего, здоровые и живые"-так это ещё можно поспорить все ли живые и такие ли уж здоровые.
В роддоме сделали БЦЖ, позже-АКДС, ХИБ и ИПВ. От гепатита и КПК пока отказались. Потому какк в прививк от гепатита я не вижу смысла, она не даёт пожизненного иммунитета, а от КПК потому, что не вижу смысла прививаться от таких болячек. Пускай лучше в детстве переболеет, чем потом.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #14 : 08 Січня 2010, 23:23:49 »
Нам 2 годика делали ВСЕ прививки. Перед прививкой пол свечи вибуркола, диазолин и на след.день .,никаких осложнений не было . Зато теперь ходим в садик и не болеем

Kupi.cn.ua