Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Токсоплазмоз и беременность  (Прочитано 11827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #15 : 15 Січня 2012, 21:19:11 »
просто у меня G оч высокий показатель ???
У меня по последнему анализу почти 300 и ниче  8)

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #16 : 15 Січня 2012, 21:32:59 »
просто у меня G оч высокий показатель ???
У меня по последнему анализу почти 300 и ниче  8)
у меня G 650, а M не помню, ???


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #17 : 15 Січня 2012, 21:40:38 »
Честно, не парьте себе голову  ;)
Было и больше 700, и 100, по-разному, если хроническая форма - она ну никак на беременность уже не повлияет
А по своему опыту, если врач говорит обратное - просто выкачивают из Вас деньги  :-X

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #18 : 15 Січня 2012, 23:44:59 »
у моей сестры тоже обнаружили токсоплазмоз, но когда она была беременна, ей анализы никто не проверял и никто даже и не говорил об этом, когда родила и дочка чуток подросла, вот тут мы и заметили признаки токсоплазмоза, у нее, у девочки, врожденное косоглазие, и зрение падает немного, а токсоплазмоз на это влияет.. :(


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #19 : 16 Січня 2012, 06:56:20 »
Дело в том ,что TORCH-инфекций известно около 5000. Все они могут влиять на развитие ребенка-вызывают пороки развития,преждевременные роды и т.д. Косоглазие не обязательно из-за токсоплазмоза.  Насколько я знаю- перенесенный во время беременности вызывает более ужасные пороки.

_Vikki_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #20 : 16 Січня 2012, 09:41:44 »
Если токсоплазмозом заразиться во время беременности, то это может вызвать не только косоглазие у ребенка, а на много хуже. А если уже есть приобретенный иммунитет, то не нужно забивать себе голову. Мне тоже как-то на большом сроке сказали, что высокий показатель и нужно сдать повторно (случайный прием у случайного доктора 8)). Я проконсультировалась у хорошего специалиста и он сказал, что ничего сдавать не нужно - это иммунитет и показатели значения не имеют!

oks@n@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 255
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Если не складывается- вычти..
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #21 : 12 Листопада 2012, 12:31:47 »
у меня тоже был и есть токсоплазмоз, назначали иммуноглобулины колоть и протефлазит, но я думаю, что это больше для повышения иммунитета во время бер-ти :-\
а генетик в диагностическом центре вообще сказал , что с моими показателями лечиться не нужно ???
Об оплате и раздаче, пжл, в личку..

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #22 : 18 Січня 2013, 19:30:27 »
Моя подруга ветеринар рожала, был токсоплазмоз. Ничего страшного. Не лечилась.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #23 : 06 Лютого 2013, 20:53:29 »
Я токсоплазмоз подхватила  на 1-м месеце беремености, а на 13-й неделе началось кровотичение и пришлось делать соскоб :-[ Врач-который это делал сразу сказала что плод инфицирован и анализ это подтвердил. Потом я этот таксоплозмоз не лечила, врачи сказали что  не надо ничего личить. И через пол года забеременила, виносила, родила :yahooo:

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #24 : 24 Березня 2013, 19:20:49 »
А они вместе не могут быть, что-то Вам с анализом напутали  ???
У меня эта дрянь года с 1998, показатели скачут каждый год, родители в свое время выкинули кучу денег на мое лечение, отнюдь не самое приятное, а после него титры взлетели в разы
Могут. показатель G показывает, что вы им болели и выработался иммунитет, а М показывает острую стадию. вот как герпес например, G показывает, а М -нет, потому что на данный момент у меня его нет, а если выскочит на губе к примеру, то будет показывать и G и М.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #25 : 24 Березня 2013, 19:26:26 »
Присоединюсь к предыдущему вопросу  ;)
Если хроническая - ничего не делать  :)
ну как же ниче не делать? даже если хронические G антитела завышены, то это тоже навредит. я он ничего не делала, в результате замершая. сейчас полгода лечусь, сбрасываю G показатель, был сначало 275,потом 252, сейчас 218. врач говорит, что для бер. надо сбросить хотя бы до 200-180.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #26 : 24 Березня 2013, 21:21:48 »
Роксана, про токсоплазмоз могу лекцию прочитать и не одну  ;)
По личному опыту, при минимальном показателе была замершая беременность, при титре больше 500 отлично проносилась всю беременность. Это как лотерея
А лечили меня и до первой, и во вовремя, и сразу после. Результат нулевой. Когда перестала токсичными препаратами травить свой организм, все прекрасно получилось и это не результат так называемого "лечения", поскольку инфекционист руками развел и сказал, идите девушка, я не знаю, что с Вами еще делать

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #27 : 24 Березня 2013, 21:30:27 »
если причины не знают и находят на токсоплазмоз G-иммуноглобулины, то гинекологи валят на него. Я с ними 2 беременности выносила абсолютно без проблем.Узнала о " болезни" только после первых родов. Токсоплазмоз перенесенный ранее никогда не обостряется и опасен только при заражении во время беременности. Если пытаются лечить- просто деньги зарабатывают.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19793
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #28 : 24 Березня 2013, 21:33:29 »
если причины не знают и находят на токсоплазмоз G-иммуноглобулины, то гинекологи валят на него. Я с ними 2 беременности выносила абсолютно без проблем.Узнала о " болезни" только после первых родов. Токсоплазмоз перенесенный ранее никогда не обостряется и опасен только при заражении во время беременности. Если пытаются лечить- просто деньги зарабатывают.
Подпишусь под каждым словом  :super:
Мне не денег жаль, потраченных на лечение, а собственного здоровья, которое по дурости и неопытности гробила

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Токсоплазмоз и беременность
« Reply #29 : 16 Травня 2013, 20:17:03 »
Девочки нашла интересную статью       http://despravda.com/kak-v-chernigove-zarabatyvayut-na-beremennyx/


БЕСПЛАТНАЯ» МЕДИЦИНА. Беременность — самый радост­ный триод для женщин. К сожалению, для большинства из них радость длится до того времени, пока они не приходят а женскую консультацию ста­новиться на учет по беремен­ности. И тут, кроме анализов стандартных, беременную на­правляют на «обязательные», и вовсе небесплатные. Например, сдавать анализы на инфекции ТОRСН-комплекса.

Мотивация простая: это группа инфек­ций, особенность которых заключается в том, что, будучи относительно безобидными для взрослых, и даже для детей,опасными для беременных. Вот и идут будущие мамы сдавать гникзы. Ведь ради здоровья своего ребенка мы готовы на всё! А кто-то этим пользуется…

Что за анализ?

По первым буквам латинских названий инфекций, входящих в нее, эту группу принято называть ТОRСН-инфекциями, или инфек­циями ТОRСН-комплекса.

Аббревиатура ТОRСН рас­шифровывается следующим образом: Т — токсоплазмоз; О — другие ин­фекции; R — краснуха; С — цитомегаловирусная инфекция; Н — герпес). Загадочная буква О -другие»! подразумевает такие влияющие на плод инфекции, как гепатит В и гепатит С, сифи­лис, хламидиоз, гонококковая инфекшя, пистериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

Однако, как правило, в груп­пу ТОRСН-инфекций включают только четыре перечисленных заболевания: токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, гер­пес. При этом варианте буква О аббревиатуры расшифровы­вается как вторая буква слова toxoplasmossis. Обычно под на­званием «анализ на ТОRСН-инфекции» подразумевают ко­личественный анализ антител к указанным инфекциям.

Почему направляют всех?

В женской консультации №1 сдавать анализы на инфекции ТОRСН-комплекса, действитель­но, направляют практически всех. Исключение составляют лишь те случаи, когда вам посчастливит­ся стать на учет к хорошему спе­циалисту, который сможет объективно оценить конкретно вашу ситуацию. А что делать, если не­обходимости сдавать анализы нет, а ваш гинеколог, ничего не желая слышать, на них все равно настаивает? На этот случай есть приказ №503 МОЗ Украины от 28.12.2002 -Об усовершенство­вании амбулаторной акушер-ско-гинекологической помощи в Украине-. В нем четко пропи­сано, что для обследования на инфекции перинатального пе­риода (токсоплазмоа, краснуха, цитомегаловирус, герпес, те же ТОRСН-инфекции) должны быть следующие показания:

хронические воспалите пьные заболевания гениталий;

острые респираторные ви­русные инфекции во время этой непроизвольные выкидыши в анамнезе;

мертворождение в анамнезе;

многоводие, маловодие во время этой беременности;

патологические изменения шейки матки (эрозия шейки мат­ки, дисплазия шейки, прочее);

бесплодие в анамнезе.

Так что если вышеперечислен­ные показания никакого отноше­ния к вам не имеют, вы, ссыла­ясь на данный приказ, можете смело от них отказываться. А даже если и имеют, все равно можете отказываться, беря, таким образом, ответствен­ность на себя. Но почему-то отказ от указанного анализа у некоторых врачей-гинекологов вызывает волну негодований и обвинения ‘нерадивой мамаши» в экономии на ребенке и его здо­ровье!

Цена вопроса

Направляют сдавать данный анализ только в частную лабора­торию «Дила». Стоимость этого обследования достигает там поч­ти четырехсот гривен. Зависеть она будет от того, на наличие ка­ких антител вам нужно сдать ана­лизы. Если вы хотите определить наличие антител IgG, то анализ на токсоплазмоз будет стоить 88 гривен, на краснуху — 96, на цитомегаловирус — 80, на герпес — 80 гривен. Если же нужно опре­делить наличие антител IgМ, то стоимость анализа будет состав­лять: на токсоплазмоз — 96 гри­вен, на краснуху — 103, на цито­мегаловирус — 80, на герпес — 80. Итого, в зависимости от опреде­ляемого показателя, сдать ана­лизы на ТОRСН-инфекции стоит либо 344 грн., либо 359 грн. Что, согласитесь, по карману опять-таки далеко не каждому. Это и возмущает тех мам, которые еще каких-то четыре-пять лет назад при предыдущих беременностях сдавали эти анализы АБСОЛЮТ­НО БЕСПЛАТНО! Кстати, если уж очень сильно возмущаться по поводу стоимости, вам, как вари­ант, могут предложить направле­ние в радиозаводскую больницу. Там (цитирую) «Проводится ак­ция для беременных», и обсле­дование на инфекции ТОRСН-комплекса стоит «всего лишь» 90 гривен. Эта сумма значительно меньше вышеуказанной, но если анализы делали раньше бес­платно, го почему надо платить сейчас? Тем более, что главный акушер-гинеколог Украины Вя­чеслав Каминский в интервью «Обозревателю» 4 февраля 2010 года сказал, что данный анализ, что данный анализ делают «в поликлинике по месту жительства» исключительно за государственный счет. Врачи не должны отправлять женщин в частные клиники. Если такое происходит, это неправильно. В таком случае пациентка может подойти к главврачу или заведу­ющему и спросить, почему так происходит».

Почему же так происходит?

Ответ на этот вопрос мы по­пытались получить у начальни­ка управления охраны здоровья Черниговского городского сове­та Юрия Бойко. Секретарь Юрия Ивановича, ссылаясь на его заня­тость, переадресовала нас к ведущему специалисту управления охраны здоровья Черниговского

городского совета Ольге Малец, которая занимается работой со СМИ. По словам Ольги Александ­ровны, эти дорогостоящие ана­лизы ВСЕГДА были платными, и за бюджетное финансирование они никогда не делались! Наше заявление о том, что у нас есть свидетельства женщин, которые буквально несколько лет назад де­лали анализы бесплатно в женских консультациях города, Ольгу Алек­сандровну удивило и она попыта­лась уверить нас, что такого про­сто не может быть и что подобные анализы всегда делались только в частных лабораториях! На вопрос, не связано ли исчезновение финансирования этих анализов с открытием в городе частных ла­бораторий, вразумительный ответ мы так и не получили.

ЕСТЬ ВЫХОД !

Казалось бы, что после раз­говора с ведущим специалистом управления охраны здоровья каждой будущей мамочке, дабы еще до рождения малыша не прослыть «нерадивой мамашей», не остается ничего иного, как брать направление в частную ла­бораторию и отрывать от своего бюджета приличную сумму.

Но выход есть. Чтобы иметь представление о ценах на инте­ресующий нас анализ, мы обзво­нили медицинские учреждения города. И каково же было наше удивление, когда в лаборатории Черниговского областного цен­тра радиационной защиты и оз­доровления населения мы услы­шали, что анализы на инфекции ТОRСН-комплекса для беремен­ных у них делают… БЕСПЛАТНО! Единственное, что для этого нужно — иметь направление от участкового врача-гинеколога с печатью, в котором будет указа­но, что вы беременны и срок бе­ременности. Вот только почему-то гинекологи об этом будущим мамочкам не рассказывают, продолжая выписывать направ­ления в «Дилу»! Значит, кому-то все-таки это выгодно?!! Кому? Надеемся, что соответствующие органы заинтересуются этим вопросом. А пока хотим обра­титься к будущим мзмочкам: не позволяйте недобросовестным людям в медицинских халатах водить вас за нос, не торопитесь пополнять карманы владельцам частных структур. Попробуйте поискать выход. В большинстве случаев это не так уж и трудно. А сэкономленные деньги потратьте на витамины. Они сейчас так нуж­ны и вам, и вашему малышу…

Мотай на УС

В лаборатории Черниговского областного центра радиационной защиты и оздоровления населения анализы на инфекции ТОRСН-комплекса для беременных делают БЕСПЛАТНО! Единственное, что для этого нужно — иметь направление от участково­го врача-гинеколога с печатью, в котором будет указано, что вы беременны и срок беременности. Вот почему-то только гинекологи об этом будущим мамочкам не рассказывают, продолжая выписывать направления в «Дилу»!

Kupi.cn.ua