Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Базальная температура, определение овуляции  (Прочитано 31215 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
ну я разговариваю я разными докторами поняла, что если их пить долго, то могут срабатывать как противозачаточные.
А когда ж противозачаточные перестать принимать, забеременеть можно очень быстро. Подруга проходила это.
а вот то и настораживает, что если будут колоть, а хотелось бы в таблетках, то перестать до 20 недель нельзя будет и бросать аккуратно, иначе может быть и выкидыш.
а от него жер говорят такой, что ужас.
я  склонна к полноте.... вы уже второй человек что говорите, что не поправились. может и правда  сильно преувеличил доктор.
мучное и картошку все таки может воздержатся?
Может я сейчас грубо напишу, но вам, что важнее здоровый ребёнок или пару лишних кг?

Я всю беременность была на гормонах и до неё тоже, склонна к полноте, набрала 14 кг и все ушло в течение месяца
Да я сейчас все равно не Дюймовочка, но мне все равно, хоть бы и 90 кг была бы, главное мой малыш рядом



SANY

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
Может я сейчас грубо напишу, но вам, что важнее здоровый ребёнок или пару лишних кг?

Я всю беременность была на гормонах и до неё тоже, склонна к полноте, набрала 14 кг и все ушло в течение месяца
Да я сейчас все равно не Дюймовочка, но мне все равно, хоть бы и 90 кг была бы, главное мой малыш рядом

могут возникнуть большие проблемы из-за веса со здоровьем со стороны сердца

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
могут возникнуть большие проблемы из-за веса со здоровьем со стороны сердца

Сильно не располнеете. Я тоже склонна. И ничего. Я вообще пила КоК почти 9 лет с лечебной целью. Потом дуфастон очень долго.
Жора никакого нет. Ну а мучное само собой лучше уменьшать. Всем. И не только тем, кто на гормонах.


SANY

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 0
Сильно не располнеете. Я тоже склонна. И ничего. Я вообще пила КоК почти 9 лет с лечебной целью. Потом дуфастон очень долго.
Жора никакого нет. Ну а мучное само собой лучше уменьшать. Всем. И не только тем, кто на гормонах.

спасибо, немного успокоили.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Базальная температура, определение овуляции
« Reply #214 : 05 Листопада 2016, 21:16:11 »
Нашла, разбирая завалы, инструкцию графика БТ. Может кому надо  :D


dolonja

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
После стимуляции овуляции осталось пол упаковки КЛОСТИЛБЕГИТ и АРИМИДЕКС (9 таблеток). Кому нужно пишите, звоните 0984117252 Оля. Чеки с аптеки остались.

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
девочки, у меня глуповатый вопрос... :D, вы когда БТ меряете, градусник глубоко вставляете? :-\ А то у меня какой-то эмоциональный блок, - не могу нормально померять, так это мне не приятно :-X. Только носик градусника на 1 см., а дальше никак... ^-^. Может и этого хватит? :wacko:

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
девочки, у меня глуповатый вопрос... :D, вы когда БТ меряете, градусник глубоко вставляете? :-\ А то у меня какой-то эмоциональный блок, - не могу нормально померять, так это мне не приятно :-X. Только носик градусника на 1 см., а дальше никак... ^-^. Может и этого хватит? :wacko:
из инета:
РЕКТАЛЬНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ Этот метод предполагает измерение температуры тела в покое, то есть не раньше, нежели через 6 часов сна. В домашних условиях с таким мероприятием проблем возникнуть не должно: Желательно делать замеры в одно и то же время, но только сразу после пробуждения. Стоит отметить, что нельзя вставать, нужно сразу проводить процедуру; Ректальный метод является наиболее точным несмотря на время измерения – 5-7 минут; Градусник перед введением нужно смазать кремом или вазелином; Вводить на 1,5-2 см; Использовать один и тот же термометр. Оптимальные варианты – ртутный или цифровой. Первый обязательно нужно встряхивать перед применением; Полученный результат нужно вписать в график. Если накануне произошли какие-либо события (перелет, стресс, необычная еда и т.п.), то желательно сделать пометку об этом

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
из инета:
РЕКТАЛЬНОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ Этот метод предполагает измерение температуры тела в покое, то есть не раньше, нежели через 6 часов сна. В домашних условиях с таким мероприятием проблем возникнуть не должно: Желательно делать замеры в одно и то же время, но только сразу после пробуждения. Стоит отметить, что нельзя вставать, нужно сразу проводить процедуру; Ректальный метод является наиболее точным несмотря на время измерения – 5-7 минут; Градусник перед введением нужно смазать кремом или вазелином; Вводить на 1,5-2 см; Использовать один и тот же термометр. Оптимальные варианты – ртутный или цифровой. Первый обязательно нужно встряхивать перед применением; Полученный результат нужно вписать в график. Если накануне произошли какие-либо события (перелет, стресс, необычная еда и т.п.), то желательно сделать пометку об этом
ну, я так и делаю, два см, это же носик, правильно? А в нете есть статьи, что надо половину высовывать, а у меня и носик с трудом

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
а у меня и носик с трудом
ну так Вы расслабьтесь. Там же явно что-то более чем "носик" помещается обычно и безболезненно. Не напрягайтесь просто и будет Вам счастье))))

ЕкАтЕрИнА2104

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча


К Оксане Григорьевне я не советую  вам идти, в меня она как специалист не внушила доверительного отношения.в роддоме я вложилась в сумму в два раза меньше, чем мне озвучили в Симмеде. Мне показалось, что она просто выкачивает деньги,  Если уже идти в Симмед то к Шеню. Но это лично мое мнение.
[/quote]
это кабинет сразу справа ?
как ее фамилия ?
все в личку)

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
ну так Вы расслабьтесь. Там же явно что-то более чем "носик" помещается обычно и безболезненно. Не напрягайтесь просто и будет Вам счастье))))
и получать удовольствие ? :)) :girlsmile:

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
и получать удовольствие ? :)) :girlsmile:
ггг)) не исключено  :))
а Вы электронным или трутным мерите?

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
я ртутным меряб и очень переживаю , чтобы носик не остался внутри
« Останнє редагування: 29 Серпня 2017, 12:49:14 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
я ртутным меряб и очень переживаю , чтобы носик не остался внутри
так купите электронный (только иструкцию прочтите, там вроде чуть градация может отличатьс) и будете расслабленно мерить. А то с ртутным и я бы напрягалась. 100 грн не стоят Ваших нервов ;)

Kupi.cn.ua