Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ждем пополнения осенью 2016  (Прочитано 256877 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5835 : 17 Січня 2017, 15:07:17 »
вроде как говорят лучше начинать с овощей, а кашки первыми вводятся если у Ре недобор :-\, говорят, что после кашек плохо овощи идут

я то наморозила кабаков, так вот думаю, может все таки лучше с хипоских овощей начать, там состав хороший(в самых маленьких баночках), а то меня смущает, что я в кульках полетиленовых наморозила, может привсус быть, а значит, что продукт испорчен((( или я уже совсем заморачиваюсь :wacko:???

у нас малой в круге особо дно не ищет, либо как жабка плавает, либо, что бы ноги выше воды торчали)))) переодически конечно дна касается, но в основном дном не пользуется))))
Вы сильно заморачиваетесь, никакого привкуса не будет это точно. Я если честно вообще баночным не доверяю, наверное у меня бзик в голове

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5836 : 17 Січня 2017, 15:08:33 »
кстати, вы правильно сказали, что в этих кульках уже нет тех самых витаминов . лучше в баночках покупать .
у меня сестра так дочку кормила и все отлично , правда она с пюрешки , фрукиы ,потом овощи , сейчас детя 1,5 года топчит все отлично )))
в морозилке отлично сохраняются витамины, если конечно Вы не год держали их там. Яблоко замороженное имеет намного больше витаминов , чем то которое хранится в погребе к примеру.

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5837 : 17 Січня 2017, 15:21:54 »
нам еще не выписывали, наша сказала сдать мочу, что бы посмотреть кальций и определить сколько давать витамина Д, нам почти 4 нечего не давала, на рахитного не похож, упитаный такой парень, но  и не толстый... сказала педиатр, что рослинький :D

Нам педиатр сказала витамин Д для профилактики должны все детки принимать особенно в зимнее время,когда мало солнышка :girlsmile:.Можно по 4 капли 1 раз в мес на протяжении мес или по 1 кап 1 раз в день до апреля.Я даю по 1 кап 1 раз в день в ложечку чуть груд молока и капелька витамина ;)

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5838 : 17 Січня 2017, 15:23:13 »
вроде как говорят лучше начинать с овощей, а кашки первыми вводятся если у Ре недобор :-\, говорят, что после кашек плохо овощи идут

я то наморозила кабаков, так вот думаю, может все таки лучше с хипоских овощей начать, там состав хороший(в самых маленьких баночках), а то меня смущает, что я в кульках полетиленовых наморозила, может привсус быть, а значит, что продукт испорчен((( или я уже совсем заморачиваюсь :wacko:???

у нас малой в круге особо дно не ищет, либо как жабка плавает, либо, что бы ноги выше воды торчали)))) переодически конечно дна касается, но в основном дном не пользуется))))
Если уж реально заморачиваться как вы, то вы думаете в баночках норм овощи? Вы знаете как их вырастили? Какая разница Хипп или еще какое, вы ж его не сами закрывали.
Мы начинали прикорм с каш в 6,5 мес, тк был недобор веса, овощи после каш пошли на ура, особенно кабачок. Пюре баночное покупала только фруктовое, тк наморозила много ягод, которые в первый прикорм нельзя. Сначала покупала Хипп, а потом как глянула состав - рисовый крахмал, а в абрикосовом еще и сахар, никакого крахмала и сахара не должно быть, и фруктоза в составе меня тоже смущает. Я стала покупать Гербер, там ничего такого в составе нет. Позже сама делала пюрешки из намороженных ягод и фруктов, варила на 1-2 дня и в те же баночки, делала яблоко с черникой, дак прям как Гербер. И вы пробовали овощи из банок? Я вот раз купила брокколи, тк намороженное закончилось, ну такое Г, я есть не могу, не то, что ребенок, даже кот не ест (покупала для кота цветная капуста с картошкой).
Лучше свое намороженное и привкус пакеты не дают. Я в этом году наморозила много овощей, очень удобно!

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5839 : 17 Січня 2017, 15:36:20 »
Я тоже против прикорма раннего, начну не раньше 5 мес а может  и к 6 ти месяцам...доча тоже вовсю с игрушками возится, хватает и тянет к ротику,,хочет ползти а еще не виходит то злится, и оч любит наблюдать за сестрой, как та носится...а еще ми как то в рост пошли ,за 3 мес + 9 см...
У меня лежит практически новий круг, еще старшей брала но не плавали, продам не дорого))

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5840 : 17 Січня 2017, 16:36:03 »
Вы сильно заморачиваетесь, никакого привкуса не будет это точно. Я если честно вообще баночным не доверяю, наверное у меня бзик в голове
+1
я тоже начну с кабачков и капусты, а потом каши подут в ход, тут хоть знаю что свое вырощенное и натуральное, а в банках там брг знает что, да и как онон может хранится пол года или год, значит все такие есть консетванты или еще какая бяка

а еще хочу купить блендер пароварку чико-папа, хоть и дороговато и не на долго,да и мультиварка и блендер есть, но зато не париться, все в одном, вкинул и готово и полезно

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5841 : 17 Січня 2017, 16:55:58 »
а еще хочу купить блендер пароварку чико-папа, хоть и дороговато и не на долго,да и мультиварка и блендер есть, но зато не париться, все в одном, вкинул и готово и полезно
просто пароварка она ж большая, а прикорма того пару ложек несчастных...удобно конечно, надо подумать

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5842 : 17 Січня 2017, 17:00:26 »
+1
я тоже начну с кабачков и капусты, а потом каши подут в ход, тут хоть знаю что свое вырощенное и натуральное, а в банках там брг знает что, да и как онон может хранится пол года или год, значит все такие есть консетванты или еще какая бяка

а еще хочу купить блендер пароварку
чико-папа, хоть и дороговато и не на долго,да и мультиварка и блендер есть, но зато не париться, все в одном, вкинул и готово и полезно
У меня филипс авент, супер вещь, выручала очень, те же самые фруктовые пюрешки в ней делала, места занимает немного, зато времени экономит много)

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5843 : 17 Січня 2017, 17:33:44 »
У меня филипс авент, супер вещь, выручала очень, те же самые фруктовые пюрешки в ней делала, места занимает немного, зато времени экономит много)
Классная и нужная ! Спасибо,Люда,что ти в свое время посоветовала. :daisy:Я и сейчас овощи с м'ясом в ней делаю.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5844 : 17 Січня 2017, 17:36:13 »
У меня филипс авент, супер вещь, выручала очень, те же самые фруктовые пюрешки в ней делала, места занимает немного, зато времени экономит много)
просто пароварка она ж большая, а прикорма того пару ложек несчастных...удобно конечно, надо подумать
ну да, а целую мультиварку ставить из за пару ложек тоже как то не хо хо мыть потом это все
смотрела на олх полно б/у . от 700 грн можно найти
надо форум помониторить, может тоже кто продает сиё чудо техники

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5845 : 17 Січня 2017, 17:37:52 »
в морозилке отлично сохраняются витамины, если конечно Вы не год держали их там. Яблоко замороженное имеет намного больше витаминов , чем то которое хранится в погребе к примеру.
Я тоже много чего замораживаюНо вичитала,что магазинние овощи- фрукти полезнее в плане витаминов.Там метод "шоковой" бистрой заморозки и все полезное хорошо сохраняется.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5846 : 17 Січня 2017, 17:45:51 »
У меня филипс авент, супер вещь, выручала очень, те же самые фруктовые пюрешки в ней делала, места занимает немного, зато времени экономит много)
я ещё когда работала в интернет-магазине, очень смеялась, мягко говоря, с этого девайса, думала, что за х...нь понапридумывали, аж вот оно для чего :D

Mar-I-Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 845
  • Спасибо: 101
  • Личность творческая: хочу - творю,хочу - вытворяю)
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5847 : 17 Січня 2017, 18:00:21 »
Я тоже много чего замораживаюНо вичитала,что магазинние овощи- фрукти полезнее в плане витаминов.Там метод "шоковой" бистрой заморозки и все полезное хорошо сохраняется.
там метод "шоковых" удобрений зашкаливает
Товари для вишивки в наявності та на замовлення
вайбер 0960976195

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5848 : 17 Січня 2017, 18:26:41 »
я ещё когда работала в интернет-магазине, очень смеялась, мягко говоря, с этого девайса, думала, что за х...нь понапридумывали, аж вот оно для чего :D
Это такая палочка-выручалочка  :super: очень советую!
Классная и нужная ! Спасибо,Люда,что ти в свое время посоветовала. :daisy:Я и сейчас овощи с м'ясом в ней делаю.
Не за что) а я свою уже спрятала, тк почти на общий стол перешли)
« Останнє редагування: 17 Січня 2017, 18:29:05 від Lucy_lucy »

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Ждем пополнения осенью 2016
« Reply #5849 : 17 Січня 2017, 19:17:36 »
Если уж реально заморачиваться как вы, то вы думаете в баночках норм овощи? Вы знаете как их вырастили? Какая разница Хипп или еще какое, вы ж его не сами закрывали.
Мы начинали прикорм с каш в 6,5 мес, тк был недобор веса, овощи после каш пошли на ура, особенно кабачок. Пюре баночное покупала только фруктовое, тк наморозила много ягод, которые в первый прикорм нельзя. Сначала покупала Хипп, а потом как глянула состав - рисовый крахмал, а в абрикосовом еще и сахар, никакого крахмала и сахара не должно быть, и фруктоза в составе меня тоже смущает. Я стала покупать Гербер, там ничего такого в составе нет. Позже сама делала пюрешки из намороженных ягод и фруктов, варила на 1-2 дня и в те же баночки, делала яблоко с черникой, дак прям как Гербер. И вы пробовали овощи из банок? Я вот раз купила брокколи, тк намороженное закончилось, ну такое Г, я есть не могу, не то, что ребенок, даже кот не ест (покупала для кота цветная капуста с картошкой).
Лучше свое намороженное и привкус пакеты не дают. Я в этом году наморозила много овощей, очень удобно!

а напишите рецепт как готовили яблочно-черничное пюре :daisy:

Kupi.cn.ua