Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Два и больше  (Прочитано 7682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Два и больше
« : 30 Липня 2011, 21:41:21 »
Поделитесь опытом кто как управляется с двумя или тремя детьми. Может у кого-то есть секреты или полезные советы.
Скажу, что мне пока младший был меньше, сидел в коляске - было легче, а сейчас бегает, но ничего непонимает. На улице разбегаются в разные стороны, игры тоже разные, вместе их удержать тяжело :)

Вобщем если вы думаете, что вам тяжело с одним ребенком, заведите двух :)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Два и больше
« Reply #1 : 30 Липня 2011, 23:46:25 »
Нам иногда тяжело, так у нас помощница уже, так что терпения и побольше ;) .

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Два и больше
« Reply #2 : 30 Липня 2011, 23:54:41 »
очень мудрый совет, кстати.  :super:
а еще одна мамочка двоих детей где-то такой же возрастной группы спросила у другой мамочки, у которой было трое: ну вот, у меня их двое, когда уже полегчает? и многодетная мама ей ответила: когда родишь третьего  :))
вот я из собственного опыта подтверждаю. действительно, с тремя легче, чем с одним. а после пяти вообще все равно, сколько детей - так один многодетный батюшка говорил  :D
а еще говорят, что один ребенок - эгоист, два - соперники, а три - это уже веселая компания (помидорами не кидайтесь, везде есть исключения). конечно, без ссор не бывает, иногда приходиться разнимать, но так они учатся решать проблемы и жить в коллективе.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Два и больше
« Reply #3 : 30 Липня 2011, 23:58:37 »
Цитувати
Вобщем если вы думаете, что вам тяжело с одним ребенком, заведите двух

у меня у знакомой трое...еще и погодки... Говорит, что с 3-мя уже как-то на все намного проще смотришь... Всех за руки не возьмешь, т.к. своих рук только 2...
у другой знакомой 6 детей... Вот у них ссор и разногласий намного меньше... все как-то дружненько и сообща...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Два и больше
« Reply #4 : 31 Липня 2011, 08:00:24 »
Мне с двумя легче.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Два и больше
« Reply #5 : 31 Липня 2011, 13:17:48 »
очень мудрый совет, кстати.  :super:
а еще одна мамочка двоих детей где-то такой же возрастной группы спросила у другой мамочки, у которой было трое: ну вот, у меня их двое, когда уже полегчает? и многодетная мама ей ответила: когда родишь третьего  :))
вот я из собственного опыта подтверждаю. действительно, с тремя легче, чем с одним. а после пяти вообще все равно, сколько детей - так один многодетный батюшка говорил  :D
а еще говорят, что один ребенок - эгоист, два - соперники, а три - это уже веселая компания (помидорами не кидайтесь, везде есть исключения). конечно, без ссор не бывает, иногда приходиться разнимать, но так они учатся решать проблемы и жить в коллективе.

Поздравляю вас, трое детей! В моих глазах ВЫ МАТЬ-ГЕРОИНЯ!

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Два и больше
« Reply #6 : 31 Липня 2011, 13:18:24 »
Мне с двумя легче.
Легче чем с одним или с тремя?

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Два и больше
« Reply #7 : 31 Липня 2011, 13:23:50 »
С одним было тяжелее.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Два и больше
« Reply #8 : 31 Липня 2011, 14:06:52 »
Так опыт :)

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Два и больше
« Reply #9 : 31 Липня 2011, 14:32:07 »
Мне иногда хочется громко ржать, когда слышу что с одним ребенком "ничего не успеваю", "он постоянно на мне", "отдаем на выходные бабушке, чтоб отдохнуть"  ;D
Для меня один ребенок приравнивается к отдыху на курорте  8) И еще с появлением младшей у нас значительно расширилась жилплощадь, что тоже только добавляет домашних хлопот. Старшая требует к себе внимания не  меньше младшей: почитать, порисовать, поиграть, заставить почистить зубы... 
Правда, сейчас мне значительно легче, чем полгода назад: они частенько играются вместе, Лизка ходит и кушает сама, на детской площадке у них уже одинаковые развлечения.
Возлагаю большие надежды на садик - мне днем с одной Лизой будет намного проще )))
Так что - прорвёмся!  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Два и больше
« Reply #10 : 31 Липня 2011, 14:45:29 »
Я помню,что с первой было нелегко,и по полночи на руках качала и других проблем хватало.Сейчас деток двое,легче не стало,но не могу сказать,что невыносимо тяжело.Старшая помогает,и на улице с братом поиграет и покормить его может,а я в это время стираю-глажу-убираю.Когда малыш спит,занимаюсь со старшей.А вообще любим проводить время втроем(папа обычно на работе).
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Два и больше
« Reply #11 : 31 Липня 2011, 15:23:05 »
А мне с двумя тяжело, когда старший не в садике, а дома. Младший учится у него всему плохому, постоянно дерутся(потом младший на улице других деток бьет), орут -   ну дурдом настоящий. На улице каждый сам по-себе, старший играет с друзьями, младший везде за ними бегает, я следом(машин же много). жду, когда старший подрастет, может поумнеет и спокойнее станет.
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Два и больше
« Reply #12 : 01 Серпня 2011, 12:14:33 »
а я наоборот не хочу старшую в садик отдавать, потому что вдвоем они играются, а если младшая останется одна, ей будет скучно.

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Два и больше
« Reply #13 : 01 Серпня 2011, 13:41:41 »
Сейчас мои вдвоем спокойно играют, а мама за компьютером, но это бывает крайне редко ??? ... Уже пообнимались и лежат.... значит минут через 5 будет драка(мужики есть мужики) ;)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Два и больше
« Reply #14 : 01 Серпня 2011, 16:23:03 »
А мне с двумя тяжело, когда старший не в садике, а дома. Младший учится у него всему плохому, постоянно дерутся(потом младший на улице других деток бьет), орут -   ну дурдом настоящий. На улице каждый сам по-себе, старший играет с друзьями, младший везде за ними бегает, я следом(машин же много). жду, когда старший подрастет, может поумнеет и спокойнее станет.
У меня похожая ситуация, я тоже жду пока старшая подрастет, только моей всего 3 а вашему 5, чувствую долго мне еще ждать пока станет легче

Kupi.cn.ua