Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 14645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
давайте жить дружно
« : 07 Квітня 2010, 20:12:30 »
пришли недавно с улицы, с детской площадки, что возле церкви на Ниве. и решила вот я такую темку поднять.
мы на эту площадку ходим почти каждый день-сынок с удовольствием катается и на качелях, и с горки съезжает, и в домике сидеть очень любит.деток всегда, особенно под вечер, очень много. мне кажется, что мы там самые маленькие.
и вот что я наблюдаю уже не первый день.дети разных возростов носятся, не глядя ни на кого, сшибая все и всех на своем пути. могут обидеть младших.а мамы молчат, делают вид, что не видят этого. посадила сына на горку, при том, что мы пропускаем всех желающих и потом сами съезжаем.хоть ему и 11 мес., я объясняю, что другие детки тоже кататься хотят, поэтому надо всем кататься по очереди. он собирается съезжать, улыбается мне, а сзади стоит девочка, годов 2.5-3, толкает его ногой и говорит:ну, давай, едь уже. я возмутилась.говорю:зачем ты мальчика ногой толкаешь? а если он тебя станет тоже толкать? так нельзя. ну, мама, кот.тут же стояла, и делала вид, что не замечает этого, после моих слов уже сделала дочери замечание.

я к чему? впереди-лето.время,када мы, сидящие с детьми в декрете будем стараться большую часть дня проводить на улице, на свежем воздухе .на детских площадках. детки должны общаться, они же учаться друг у друга. но чему? драться? мне кажется, все зависит от мамы.давайте учить своих деток, объяснять им, что драться-это плохо, что не надо младшеньких толкать, что кататься надо по очереди-т.к.деток много и прокатиться с той же горки хочет каждый!!!
 ( я пишу это не потому ,что на площадках мы пока самые маленькие.пройдет немного времени, сына подрастет и придут другие,младше нас.но я его уже учу тому, о чем писала выше)


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #1 : 07 Квітня 2010, 20:39:01 »
Я тоже возмущена поведением некоторых мамаш. Именно мамаш, потому что дети не виноваты что их так воспитывают. Я все время слежу и за моим и за чужими детьми т.к. дети ведут себя непредсказуемо. Но если драка мирная, то не вмешиваюсь что б дети учились сами строить взаимоотношения.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: давайте жить дружно
« Reply #2 : 07 Квітня 2010, 22:30:05 »
Вот поэтому я всегда стараюсь избегать таких площадок, так часто сталкивались с невежеством мам и их детей. Сейчас гуляем всегда в садике на площадке, все знакомые дети и мамы тоже уже друг-друга знают, мне нравится то , что в садике у нас нету горок, опасных качель, в общем приходим мы забирать детей и гуляем с ними там пока ворота в садик не закрывают :) А возле своего дома во дворе вообще не люблю гулять с детьми, вокруг дети разных возрастов, толкаются, обзываются, а ещё после собак сплошное "минное поле". Когда приходим в горсад, дети очень любят Рошеновскую площадку, а я всеми путями стараюсь её обходить, опять же хамство, невежество мамочек напрягает.
Мамочки, давайте жить дружно, давайте учить наших детей хорошим манерам, думаю, в будущем мы об этом не пожалеем!!!! :D :D :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #3 : 08 Квітня 2010, 08:39:17 »
да-да-да, и я об этом. все зависит от мамы, в первую очередь!!!
ну как это так?-ударить, пусть не сильно, ногой-чтоб ехал быстрее? значит-мама не научила!
я своего козявочку маленького, кот.и года нет, уже учу-кататься хотят все, поэтому-по очереди! ведь оно как? смотрим, горка пустая .пойдем, говорю, Антошка, с горки покатаемся, т.к.домик наш обожаемый забит детишками.мы на горку-и многие за нами, ведь им же всем надо  одновременно на одном и том же кататься.это ж дети :)


хотите мужское мнение? вот папа наш тока шо сказал такую фразу: "Это не есть проблема детская"


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #4 : 08 Квітня 2010, 08:41:41 »
а я все равно хожу с малым на такие площадки-мне нравятся там качели и горки там такие, что можно смело на попе съезжать, не ржавые, как в наших дворах. одно расстраивает-невоспитанность некоторых деток... :(


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #5 : 08 Квітня 2010, 17:41:53 »
Девочки, моему чижику 4 года. Когда он был маленьким(1 -1,5годика) мы шли гулять на площадку, и я всё время ему говорила, нельзя драться, нужно дружить, нужно делиться. И был у нас мальчик Андрюша, он хоть по возрасту такой-же но компромисов для него не существовало, если он хотел Данину машину, то он в конце концов получал её, маму этот вопрос особенно не интересовал. А мне было обидно, что моё чадо делится игрушками, а за это может по голове лопаткой получить. Никому ненужна качеля, пока мой не захотел покататься, и т.п. И однажды когда мой ребятёнок негодовал от обиды я ему сказала" дай здачи" и он мне ответил "Мама, нужно дружить, нельзя драться!" Вот тогда мы перестали играть вместе с Андрюшей. Сейчас от моего сынули можно ожидать разных выпадов, за плохое получает нагоняй, но и сейчас иногда своему чижику делаю замечание, а мамочка соседа и в ус не дует, ей побоку, разбирайтесь сами. Есть дети в нашем дворе которых воспитывают по принципу, что для ребёнка слова "нет" не существует, но ведь и наши дети не игрушки, совесть иметь нужно!!!!!!!!!!!!!!!! :(

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #6 : 08 Квітня 2010, 21:37:53 »
знаете выражение: все детки хорошие, откуда только плохие люди берутся? ну вот оттуда и берутся, от тех мам и пап, которые стоят на морозе, типа не видят, ЧТО их чадо творит, что оно, чадо это, просто так обижает других деток.а дальше, в смысле старше, тока хуже...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #7 : 08 Квітня 2010, 21:39:41 »
я хожу с сыном не потому, что он ходить тока начинает, а просто мне это интересно.мне интересно проводить время с сыном, играть и играться с ним.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: давайте жить дружно
« Reply #8 : 11 Квітня 2010, 09:11:41 »
Я не видела таких мам, как вы описываете... Мы гуляем с другими детками и все ок... все довольно нормальные... Но вот я стараюсь смотреть чтоб мой ребенок не упал и не разбил себе лоб, но в отношения среди ему подобных стараюсь не лезть... пусть учится сам решать все... и чем раньше научится, тем для него же лучше... мама не всегда рядом... Я разрешаю делать очень многое, лезть практически всюду, куда ему хочется, играть так как он хочет... и ни мы, ни нас еще никто не стукнул лопаткой и не обидел... Как  обьяснить человеку, что в мире все разные люди? Только разрешая ему общаться с большим количеством людей и позволять решать трудные ситуации самому...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #9 : 11 Квітня 2010, 10:32:20 »
"...в отношения среди ему подобных стараюсь не лезть... пусть учится сам решать все..."
хм, если не лезть-то ребенок будет уверен, что просто так подойти и пнуть ногой-это норма.и в след.раз уже мой сын подойдет и кого-то пнет.а может-и с силой стукнет... вот для этого мама должны быть рядом, объяснить, что так нельзя, а не сидеть на лавке с такими же, щелкая семечки или болтая по телефону (я, конечно ,утрирую слегка). за своим ребенком следить надо!


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: давайте жить дружно
« Reply #10 : 11 Квітня 2010, 12:40:00 »
ну конечно надо следить, но есть детские "разборки" и в них не надо лезть, например когда они игрушки делят, отбирают друг у друга, некоторые мамы подбегают и говорят "а ну отдай игрушку!" думаю, что ребенок сам должет тут разобраться.... если нет угрозы здоровью детей, то вмешиваться не стоит.... пусть учится сам себя защищать и отстаивать свои интересы...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #11 : 11 Квітня 2010, 15:48:51 »
Мы уже это практически пережили, и меня это радует ;)

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: давайте жить дружно
« Reply #12 : 11 Квітня 2010, 20:08:01 »
ну конечно надо следить, но есть детские "разборки" и в них не надо лезть, например когда они игрушки делят, отбирают друг у друга, некоторые мамы подбегают и говорят "а ну отдай игрушку!" думаю, что ребенок сам должет тут разобраться.... если нет угрозы здоровью детей, то вмешиваться не стоит.... пусть учится сам себя защищать и отстаивать свои интересы...
во во наш папа так тоже считает. Я отчасти с ним согласна - но когда мой малой смотрит на меня с растеренным видом, то я помагаю разрешить ему " жизненную проблему"
Мы тоже гуляем часто на той площадки возле церкви :D может встретимся Антошинамама
« Останнє редагування: 15 Грудня 2010, 00:47:41 від zetka »
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #13 : 11 Квітня 2010, 20:15:49 »
"...Мы тоже гуляем часто на той площадки возле церкви  может встретимся Антошинамама"

мы за, с удовольствием.
тока я немного не о том. я о том, что дети носятся сломя голову, толкаются, спешат первыми на качели, а мамы сидят на морозе, ниче не видят.они не потрудились объяснить своему чаду, что такая горка или качель-одна на всех, что кататься надо по очереди, и пихать друг друга, ожидая эту самую очередь, не надо.
а насчет "разборок"-возможно, мы еще до них не доросли ;D. с нами такого пока не случалась.но, думаю, я тоже особо вмешиваться не буду, но буду следить-это точно


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #14 : 12 Квітня 2010, 15:46:29 »
Бывает и маленький оттолкнёт старшего и залезет на качелю или заберёт игрушку. Тут ещё рано говорить о воспитании, просто темпераменты у детей с рождения разные. Кого-то надо учить делиться и уступать, а кого-то учить умению постоять за себя. ;)

ну конечно надо следить, но есть детские "разборки" и в них не надо лезть, например когда они игрушки делят, отбирают друг у друга, некоторые мамы подбегают и говорят "а ну отдай игрушку!" думаю, что ребенок сам должет тут разобраться.... если нет угрозы здоровью детей, то вмешиваться не стоит.... пусть учится сам себя защищать и отстаивать свои интересы...
С вот этим мнением полностью согласна. :)

А вообще, читая вас, кажется будто только мамы сидящие на форуме воспитанные и детей своих вежливости учат, а остальные все только семечки плюют и "на морозе"  :D :D :D

Kupi.cn.ua