Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как избаваиться от страха перед собаками  (Прочитано 5401 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Заведите щенка.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
у нас все наооборот. Наши дети смалу любят животных.У нас есть кошка собаки, птицы.  На улице ко всем собакам-котам без разбору тянут руки. Меня это пугает, потому что я-то хоть и люблю и не ипытываю страха перед собаками, но понимаю, что реакцию животного тяжело предугадать(даже самого воспитанного).
з.ы. бывает родители пугают детей волком- "сьест", "заберет", потом дети ассоциируют это с собаками

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
У нас проблема наоборот сейчас,  у нас есть собака, дети на ней чуть ли не верхом с рождения ездят))) поэтому сейчас тяжело объяснить почему чужих собак трогать нельзя....
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Allusya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • тел: 0939806701
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #33 : 07 Вересня 2014, 23:03:40 »
 :))
а моя боится собак,котов,насекомых,но при этом обожает лошадей и с удовольствием на них ездит.почему муравей стращнее лошади?
Да, наверное, потому, что она лошадь прочувствовала, а с муравья что взять? ??? Мелкий, шустрый и непонятный  :D

Allusya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • тел: 0939806701
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #34 : 07 Вересня 2014, 23:26:06 »
 Мама у меня боялась собак панически с детства. Волей судьбы ,уже после моего рождения, папа с работы забрал жить к нам служебную немецкую овчарку. Как дважды два помню как папа учил нас не бояться собак:" Собака чувствует ваш страх, старайтесь бить спокойными, даже когда страшно, никогда не бегите(или спешите)мимо собаки, не размахивайте сумкой, не замахивайтесь ничем на собаку. Лучше ни "фукать" и ничего подобного не кричать. Наоборот лучше спокойным голосом, смотря в глаза, похвалить. Если собака глупая, не обученная она не среагирует на команду, а еще больше разъяриться о вашего крика. А если ученая, то, скорее всего, она вас не тронет и так. Ну а команды посторонних навряд ли исполнят." Я страха к собакам, Слава  Богу, не испытала, а мама держит себя в руках. Уже больше 15 лет, как нет нашей овчарки, но ни одна шавка не осмелилась напасть.

123natka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 203
  • Спасибо: 37
  • 0632070652
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #35 : 21 Вересня 2014, 18:56:15 »
У нас соседская девочка тоже очень боится собак , но она маленькая испугалась и вот никак не перерастет ... что бы не делали ... даже не знаю , может завести маленького щеночка ,пусть он сам вырастит его  :) :) :)

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #36 : 21 Вересня 2014, 19:05:41 »
У нас соседская девочка тоже очень боится собак , но она маленькая испугалась и вот никак не перерастет ... что бы не делали ... даже не знаю , может завести маленького щеночка ,пусть он сам вырастит его  :) :) :)
Так, це вам допоможе.

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #37 : 02 Листопада 2014, 20:49:50 »
Я сама боялась собак продолжительное время и это наверное передалось детям. Собак просто шарахались на улице.  Поскольку собаку мы дома не могли завести, то иногда во дворе если песик с хозяином могли с разрешения погладить, поиграть . Начала рассказывать детям, что собака - друг человека и т.д. Вроде как помогло.

Патапчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча

Игорь Чусь

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 20
  • Стать: Чоловіча
  • https://www.facebook.com/profile.php?id=1000001864
Re: Как избаваиться от страха перед собаками
« Reply #39 : 13 Листопада 2014, 21:35:12 »
Услиыал в бане достоверную историю : Чернигов, женщина кинолог, когда родился сын купила овчарку щеночка... В 4 года взрослая овчарка  сняла скальп  ребенку... Причина агресии непонятна.  Собачку усыпили. Сын остался со шрамами. Вывод - собака это оружие, держите подальше от детей... П.С. дома спаниель, очень люблю, но больших собак боюсь сам
Преподаватель массажа  -школа ONGS. Tailand! Жил и работал масажистом в Дубаи, Индии. Работал в Рейкартц. Обучался в Тибете. Уникальные массажи от лучших учителей мира

nataliya5555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 16
Мне 27 и я с детсва боюсь собак. Люблю, безумно люблю, но боюсь... И ничего не могу с собой сделать.  Но с появлением сына, начала себя контролировать (пытаюсь контролировать). Ребенку ведь нужна смелая мама!!!


nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
я с детства просто была в ужасе от собак, испугала меня маленькая гадкая шавка. До 27 лет не могла спокойно мимо собаки пройти. И тут случилось одно неприятное событие, после которого я перестала вообще бояться собак, любых. Но оказаться в подобной ситуации никому не пожелаю, считаю, что был сделан необдуманный поступок со стороны хозяина собаки. Так вот, мне пришлось остаться одной в квартире с огромной ротвейлершей, у нее на шее была какая-то ранка и одевали на нее футболку, чтобы на расчесывала. У меня было задание - снять футболку, одеть ошейник и пойти с собакой навстречу хозяину. Поскольку я дундук в общении с собаками была совершенно, то начала стягивать эту футболку, не додумавшись одеть намордник, хоть честно было страшно. За что и получила укус за палец. Правда, собака хорошо дрессирована была и после моего вскрика застыла как вкопанная, наверное сама испугалась. Потом мне все таки пришлось одеть ее и вывести наулицу. Пересилила я свой страх. Потом мы очень подружились с собачуней, мало того у нас появился стафф, а потом и алабай.
Сын с детства общался с собаками, поэтому не боится их. Но знает правила поведения - не убегать, не гладить первому, если собака сама не хочет этого, если нападает незнакомая собака-дворняга (с домашними не прокатывает этот номер) - резко присесть,  поднять камушек и бросить в собаку. Хотя опять же вот эта небоязнь и доверие к собакам подвело его - своя ж куснула серьезно.
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
моего ребенка тоже испугала маленькая скверная дворняжка, тявкнула на него и клацнула зубами рядом с ручкой, но не укусила.  :'(Никто ее не трогал, мы шли с ним на рынке и почему-то он ей не понравился...Теперь боится всех собак, даже у родственников - домашних, с которыми раньше играл, гладил. Не знаю что делать! Никак не объяснить, что их просто не нужно трогать и паниковать когда животные рядом... :-[

inna13

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
это печально когда не ребенок первый , а собака его, я думаю здесь только время поможет и положительное отношение родителей к животным

Kupi.cn.ua