Автор Тема: Православие в нашей жизни  (Прочитано 14025 раз)

BUBA

• Звезда форума
Re: Православие в нашей жизни
« Ответ #375 : 26 Октябрь 2011, 09:01:44 »
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/43961/%D0%98%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0

все правы  :)  :beer:

Евсика

• ★SuperStar★
  • (093) 456 94 43 (099) 0683758 Оксана
« Ответ #376 : 26 Октябрь 2011, 10:26:52 »
И, между прочим, зачастую люди, которые ходят на "посиделки по воскресеньям" больше блюдут закон Божий, чем некоторые до мозга костей православные ,бьющие себя в грудь. По крайней мере водку не пьют и абортов не делают.
да уж, не скажите. в прошлом году мы с одной мамочкой детей вместе на занятия водили. так вот у нее свекровь ходит к этим самым свидетелям. она такое про свою свекровь рассказывала, что волосы дыбом становятся. поэтому не нужно говорить, что там все хорошие, а здесь все плохие. хватает всяких и там, и здесь. а люди, которые стараются жить согласно Православию, тоже водку не пьют и абортов не делают. просто многие, считающие себя православными, только по названию являются таковыми, а на деле - хуже сектантов. если человек идет в храм только для того, чтобы пасочку посвятить или водички набрать, то это не Православие. и кстати, свидетели Иеговы, как они себя называют, - это секта иудаистического происхождения.
Рукотворные вытворялки. Подарки ручной работы

Уся

• ★SuperStar★
  • http://www.старт.укр 0665065041,0639709861
« Ответ #377 : 26 Октябрь 2011, 12:13:10 »
Девочки, как по мне, то главное, чтоб Бог был в сердце. Я не агитирую за свидетелей иеговы и сама к ним не прирнадлежу, если что :) , я за искреннюю веру. Этого достаточно. А споры о конфессиях, патриархатах и разных ответвлениях-это всё от лукавого.

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irka

• Звезда форума
« Ответ #378 : 26 Октябрь 2011, 13:34:57 »
А я бы вот предложила закрыть тему, дабы не провоцировать люд на всякие недушеполезные измышления, ведь слово не воробей - вылетит не поймаешь, а отвечать то придется.
Тема создавалась из благих побуждений, но кроме ругни ничего толкового практически не получилось. Все остались при своем мнении, доводы, факты игнорируются. Тем более, что сейчас есть такая же по существу тема "Православие в вопросах и ответах", поэтому:
Прошу поддержать форумчанок мою мысль и просить администрацию закрыть тему.

Ира_Н.

• Звезда форума
  • +380506338402
« Ответ #379 : 26 Октябрь 2011, 14:23:48 »
Поддерживаю!
Тема серьёзная, для кого-то важная, для кого-то просто поболтать...
Как сказал мудрец: Если добавить к истине немного лжи, то получиться истинная ложь или ложная истина.
 В  Евангелии сказано: "Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6) Думаю, кто хочет истину найти, тот её найдёт.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 17:25:32 от Ира_Н. »
Биотатуаж, коррекция бровей У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Ежеweekа

• Звезда форума
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
« Ответ #380 : 26 Октябрь 2011, 15:43:18 »
Поддерживаю.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 15:52:50 от Ежеweekа »

Kupi.cn.ua