Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-непоседы  (Прочитано 13916 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #15 : 11 Серпня 2010, 15:10:17 »
Вот видно,что похожи дети, мой летит на асфальт и Егорчик туда же, твой на горку залазить,и мой за ним. Весело было, вот ближе к осени, буду его гонять по площадке  ;D ;D, раз у него тяга к такому скалолазанию и бегу, мама это поддержит  ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Дети-непоседы
« Reply #16 : 11 Серпня 2010, 15:10:40 »
Я считаю абсолютно нормальным такое поведение для детишек. И меня это, честно говоря, радует :) Вот начали мы ходить на спортивные занятия-деть в восторге!Там же предлагают делать то, что он больше всего любит-бегать, прыгать и всюду лезть :)
 Он может и спокойо посидеть полистать книгу, посмотреть мульт, порисовать, но любимое его занятие-это быть в движении.
И я лучше лишний раз позакрываю окна, если мы вгостях, потому как что бы кто не говорил, что он не достанет, он не залезет, а я его способности знаю ;) Мы вчера спорили на эту тему, я говрю -да он залезет на подоконник на счёт "два"! Элементарно подтянет стул. Папа мой-да где он его возьмёт, да как он сообразит. А Андрюха уже со стулом несётся и кричит-а вот стульчик.  :D
Конечно напряг присутствует, когда кто-то может сесть и расслабиться, а мне приходиться иногда догонять, снимать и вытаскивать своё чудо, но я это воспринимаю как должное.
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 15:16:23 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #17 : 11 Серпня 2010, 15:12:57 »
Вот видно,что похожи дети, мой летит на асфальт и Егорчик туда же, твой на горку залазить,и мой за ним. Весело было, вот ближе к осени, буду его гонять по площадке  ;D ;D, раз у него тяга к такому скалолазанию и бегу, мама это поддержит  ;)
Ага, только Егор немного силы не рассчитал...ооочень уж хотел обнять Андрюху ;D


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети-непоседы
« Reply #18 : 11 Серпня 2010, 15:31:21 »
Дааа,  не дадут они ни поскучать ни расслабиться маме, все время будь на чеку  ;)( зато для фигуры полезно  ;))  А у нас во дворах как-то сложилось, что есть компания детишек, которая каждый вечер сидит в песочнице и те непоседы, которые сегодня с одним ,завтра с другим, третьим  таким -же  живчиком бегают по детских площадках близь лежащих дворов.  :) . Поделились по интересам,  благо на районе детишек много, есть с кем сгруппироваться.
А что нам, мамочкам непосед, остается -  только воспринимать наших деток какими они есть и развивать те качества, которые заложены природой изначально. Единственный минус  - это возможные( но совсем не обязательные) проблемы с концентрацией внимания и усидчивостью в школе,но зачастую такие детки информацию схватывают на лету и учатся все-равно хорошо. Да и маленькие они еще, чтоб выводы делать, вот в  садике немного научатся организованности, дома спокойно книжки  нужно читать, рисовать. И вырастут они у нас самые- самые  ;)
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 15:42:15 від oksi »
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #19 : 11 Серпня 2010, 15:31:25 »
ну ничего, наш уже падал не раз, ты же видела,пару секунд,и опять побежал. Егор заплакал от испуга,что упал,а Андрюха,что головой стукнулся. Бывает. Помнишь,как он не хотел уходить...
Надо будет повторить прогулку еще раз!! ;) ;) ;)

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #20 : 11 Серпня 2010, 15:40:15 »
Ну только разгулялся, а уже уходить...а прогулку обязательно повторим :)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Дети-непоседы
« Reply #21 : 14 Серпня 2010, 14:40:53 »
мой непосед взял моду залезть на табурет,подоконник или стол, покричать от радости,потанцевать там...а потом:Мама кричит,жалобно так.не может сам слезть. и сколько объясняла:сам залез,сам и слазь.нет,бежит мама снимать масю,как услышит жалобный зов

еще у нас такое пошло:взять вытащить кастрюли,сковородки из ящиков и поставить все на плиту. позавчера утром как встала,сразу же включила все 4 комфорки-сушу яблоки. и забыла кухню закрыть.сижу кофе пью, общаюсь с мамочками на форуме ;),папа дремал еще,слышу-запах какой-то. и ребенка давно не видно и не слышно.думаю:яблоки горят,чтоли :-\
я на кухню, а там... :o :o :o все стоит на плите, чайник уже чернеет >:(.я бегом на подоконник стала снимать.пока отвернулась за чайником-малой успел кастрюлю схватить. и заплакал.я глянула на руку-нет ничего,еще и нагоняй получил. а позже смотрю-пятно на пузе :'( :'( :'(-он успел кастрюлю к себе прижать и пузик немного оппек

вот вам и непоседы.блин,все в руках горит (каюсь,сама такая).игрушек-коробища целая,чуть меньше-книг.но мы тока ходим и шкоду делаем.
мы с мужем уже мечтаем о том,чтоб быстрей приехать к свекрам,отдать им драгоценного внука и завалиться на пару суток спать :P


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Дети-непоседы
« Reply #22 : 22 Жовтня 2010, 23:33:07 »
что делать.сын берет табурет,ставит куда ему надо и залазит.я уже не знаю что куда прятать. :( :( :(со стола стараюсь все убрать, микроволновку на блокировку...


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети-непоседы
« Reply #23 : 22 Жовтня 2010, 23:37:07 »
что делать.сын берет табурет,ставит куда ему надо и залазит.я уже не знаю что куда прятать. :( :( :(со стола стараюсь все убрать, микроволновку на блокировку...
А может табуретки лучше убрать? Никак без них не обойтись?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Дети-непоседы
« Reply #24 : 22 Жовтня 2010, 23:37:17 »
что делать.сын берет табурет,ставит куда ему надо и залазит.я уже не знаю что куда прятать. :( :( :(со стола стараюсь все убрать, микроволновку на блокировку...
что делать? следить чтоб не свалился с табурета...)))

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #25 : 22 Жовтня 2010, 23:40:27 »
что делать.сын берет табурет,ставит куда ему надо и залазит.я уже не знаю что куда прятать. :( :( :(со стола стараюсь все убрать, микроволновку на блокировку...
ойййй, у нас такая же проблема :( пододвигает стул, залазит на него и достает, что ему надо...а особенно его так и тянет к компьютерному столу, тут столько всего интересного... >:( >:( >:(
стул стала прятать на балкон, т.к. доходит до истерик, когда снимаю его со стола, куда он легко забрается с помощью этого стула... :(


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Дети-непоседы
« Reply #26 : 22 Жовтня 2010, 23:40:57 »
а он прекрасно сам слазит. >:(

убрать...думала уже, но у меня много чего лежит наверху,в шкафчиках.я уже блин под потолок все прячу.а как у других???


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Дети-непоседы
« Reply #27 : 22 Жовтня 2010, 23:43:36 »
а он прекрасно сам слазит. >:(

убрать...думала уже, но у меня много чего лежит наверху,в шкафчиках.я уже блин под потолок все прячу.а как у других???
у нас тоже самое, ставит стул, табурет куда ему надо и берет че хочет...
я убрала все опасные предметы и слежу, чтоб не падал... вот и все... не прячу стулья, смысла в этом нет... не стул, так коня-качалку подставит...
да это нормально ж... пусть лазит...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Дети-непоседы
« Reply #28 : 22 Жовтня 2010, 23:48:26 »
А я табуретки убрала, уж сильно они неустойчивые, а по стульям лазит.
За компьютером тоже любимое место, немного раньше умудрилась со стула залезть на стол и походить по ноуту  :o, аж кнопки позападали. Теперь уже, больше понятия, можно договориться.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #29 : 17 Листопада 2010, 09:46:44 »
Да, у меня сейчас тоже большая проблема с Максимкой. Пошел в 9 мес сейчас бегает как уроган :) дома все провода если они не запрятанные под плинтус отрывает, обои в коридоре тоже в ход пошли а вчера уже и комнате. Вчера пока я вешала стирку на балконе взял еще мусорное ведро (полное) разбросал мусор по всей квартире начиная с кухни заканчивая детской, и нашел кусочек булки взял и кушает, когда я зашла в комнату была в шоке :o :o :o Старший тоже был шустрый но что бы обои и мусорное ведро такого не было. Я ящики и шкафы все открываем и выбрасываем говорю ему "Нельзя " а он смотрит на меня а ручка делает шкоду или как только отвернусь снова лезет.

Kupi.cn.ua