Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: правила для ребенка!  (Прочитано 6123 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: правила для ребенка!
« Reply #15 : 15 Серпня 2012, 09:51:59 »
сгласна на все 100, ограничения и правила нужны! и не только детям, а и всей семье.
я дочке не разрешаю есть в комнате, только на кухне, было пару долгих разговоров, вроде все утряслись, едим на кухне, и тут наш папаша набирает тарелку и прется в зал.... у ребенка такое лицо было! пришлось вернуть папу за руку, объяснить, что у нас правила одни для всех!
У нас аналогичная ситуация ;), тоько моя старшая сама теперь папе замечания делает 8). Хотя вчера ныла, что хочет кушать в комнате, мол папа же кушал. Но не удалось ей меня развести--ужинали с братом на кухне, как нормальные люди.  ;D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: правила для ребенка!
« Reply #16 : 15 Серпня 2012, 17:01:26 »
На сколько я знаю, то психологи даже рекомендуют устанавливать некоторые правила (ограничения) для ребенка.  :)

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: правила для ребенка!
« Reply #17 : 19 Серпня 2012, 00:12:39 »
правила, конечно строю только я в основном они ж нужны только мне: режим, руки перед едой, никаких конфет до 3 лет. Так на меня муж говорит генерал в юбке :-[. Ну а как без правил, как без режима ??? ребенок же должен понимать, что писать в штанишки нехорошо, на столе никто не стоит, в носу ковыряться некрасиво :walldash:

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Re: правила для ребенка!
« Reply #18 : 29 Серпня 2012, 20:41:35 »
На сколько я знаю, то психологи даже рекомендуют устанавливать некоторые правила (ограничения) для ребенка.  :)
да , верно. Но правила нужно тоже правильно " делать", они не должны ущимлять никого, унижать, дискриминировать и т.п. А главное - устанавливаются они вместе с ребенком, а не одной стороной.
Женские тренинги, семинары.

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: правила для ребенка!
« Reply #19 : 30 Серпня 2012, 11:59:23 »
да , верно. Но правила нужно тоже правильно " делать", они не должны ущимлять никого, унижать, дискриминировать и т.п. А главное - устанавливаются они вместе с ребенком, а не одной стороной.
Конечно все должно быть в РАЗУМНЫХ пределах и ОБЪЯСНЕНО, а не так типа: "Я так сказал(ла)!!!" :)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: правила для ребенка!
« Reply #20 : 30 Серпня 2012, 13:58:05 »
Конечно все должно быть в РАЗУМНЫХ пределах и ОБЪЯСНЕНО, а не так типа: "Я так сказал(ла)!!!" :)
Жалко, что в жизни не всегда так получается - когда объясняешь несколько раз, мол нельзя и почему, а ребёнок как назло "не понимает", иногда говорю на очередное "а почему нельзя?" - "Потому, что я так сказала"  ::)
Но если по нормальному - то есть вещи о которых сложно объяснить почему нельзя. Вернее, дети бывает не видят достаточных оснований, чтобы выполнять это нельзя.
Пример: многие знакомые мамы сейчас жалуются, что детки очень пачкаются и не испытывают от этого никакого дискомфорта - стирает ведь машинка. Сложно о деньгах говорить - дети с трудом понимают - почему всё нельзя купить, почему нельзя заработать больше??? Моя дочка на полном серьезе не понимает почему она не может превратиться в фею  ???  :D :D :D 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: правила для ребенка!
« Reply #21 : 31 Серпня 2012, 06:51:32 »
Пример: многие знакомые мамы сейчас жалуются, что детки очень пачкаются и не испытывают от этого никакого дискомфорта - стирает ведь машинка. Сложно о деньгах говорить - дети с трудом понимают - почему всё нельзя купить, почему нельзя заработать больше??? Моя дочка на полном серьезе не понимает почему она не может превратиться в фею  ???  :D :D :D
Ну а что, разве нужно запрещать человеку становиться феей  :)
На счёт дискомфорта от перепачкивания-так хоть машинка, хоть мама-малышне всё равно  ;D И вообще как может ребёнок быть всегда читстым? Это парадокс :) Особенно когда детк наряжают на прогулку во всё самое лучшее, а потом вся прогулка превращается в сплошной кошмар "Не лезь, ты в чистом, не катайся с горки-ты в чистом, не иди в песок-ты в чистом". Да и за столом  :D ротики дырявые, что поделаешь. Мы ж кушаем и не обляпываемся, и они научатся  :)
 
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: правила для ребенка!
« Reply #22 : 31 Серпня 2012, 08:17:05 »
Анют, согдасна насчет того что горку-песок нельзя запрещать, но у нас часто бывает - идем куда-то, по дороге на пару горок, но потом же по городу идти, или по делам, если я ему разрешу конкретно обпачкаться, что потом? Переодевачку брать с собой? Я конечно уверенна что люди вокруг "спишут" все на то, что это ребенок, ничего страшного что немного обпачканный, но приучать же к чистоте одежды нужно понемногу :-\ Потому что потом как объяснить - 5 лет можно было обпачканным ходить, а тут вдруг нельзя ??? как потом, когда подрастет, привить уважение к труду маминому и приличиям элементарным?
   Может, я строгая сильно ::)

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: правила для ребенка!
« Reply #23 : 31 Серпня 2012, 10:21:23 »
...Я конечно уверенна что люди вокруг "спишут" все на то, что это ребенок, ничего страшного что немного обпачканный, но приучать же к чистоте одежды нужно понемногу :-\ Потому что потом как объяснить - 5 лет можно было обпачканным ходить, а тут вдруг нельзя ??? как потом, когда подрастет, привить уважение к труду маминому и приличиям элементарным?
   Может, я строгая сильно ::)
Как-то раньше я сильно не ругала дочь за грязную одежду, но сейчас в без малого 6 лет, когда она ест мороженное, а потом такая мурзатая, что просто кошмар, уже сдержаться сложно. Очень не ругаю, но каждый раз напоминаю о том, что она "принцесса" и желательно оставаться чистой ;)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: правила для ребенка!
« Reply #24 : 31 Серпня 2012, 10:41:27 »
И вообще как может ребёнок быть всегда читстым? Это парадокс :)
Уся, я просто для примера - я не отношусь к тем мамам, что оденут нарядно, а потом: "Там не сиди" туда не лезь..."
Вот как mazek пишет - вроде как не ругаешь, но как-то надо приучать к чистоте и сложно подбирать аргументы.
Стандартные - ты же девочка - на мой взгляд вообще аргументы непонятные (даже мне  ;)), а о чистоте-гигиене - сложно втолковать, вот и придумываем - Феи (Принцессы) должны быть чистыми, а то принц придёт - а ты не в форме  :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: правила для ребенка!
« Reply #25 : 31 Серпня 2012, 12:29:53 »
Анют, согдасна насчет того что горку-песок нельзя запрещать, но у нас часто бывает - идем куда-то, по дороге на пару горок, но потом же по городу идти, или по делам, если я ему разрешу конкретно обпачкаться, что потом? Переодевачку брать с собой? Я конечно уверенна что люди вокруг "спишут" все на то, что это ребенок, ничего страшного что немного обпачканный, но приучать же к чистоте одежды нужно понемногу :-\ Потому что потом как объяснить - 5 лет можно было обпачканным ходить, а тут вдруг нельзя ??? как потом, когда подрастет, привить уважение к труду маминому и приличиям элементарным?
   Может, я строгая сильно ::)
Ну вот на случай если по делам куда идти-то конечно нельзя лезть куда захочется. Я так и объясняю, что вот мы идём по конкретному делу. Это нарядная одежда. В этой одежде не играют. Я вообще не люблю, когда по пути куда-то возникают отклонения от курса  ^-^
. Ребёнок уже запомнил, что если возвращаемся домой и уже где-то на своей улице-уже можно расслабиться  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: правила для ребенка!
« Reply #26 : 31 Серпня 2012, 12:32:42 »
Уся, я просто для примера - я не отношусь к тем мамам, что оденут нарядно, а потом: "Там не сиди" туда не лезь..."
Вот как mazek пишет - вроде как не ругаешь, но как-то надо приучать к чистоте и сложно подбирать аргументы.
Стандартные - ты же девочка - на мой взгляд вообще аргументы непонятные (даже мне  ;)), а о чистоте-гигиене - сложно втолковать, вот и придумываем - Феи (Принцессы) должны быть чистыми, а то принц придёт - а ты не в форме  :D
Как же меня бесила всегда эта фраза "Ты же девочка"  :walldash:
Я ребёнку многое аргументирую неприятным запахом и паразитами :D В плане мытья и чистоты. Действует :)
Мальчику откровенно пофиг, что о нём девочки подумают, ему вообще не понятно, почему они о нём должны как-то думать  ^-^
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Re: правила для ребенка!
« Reply #27 : 02 Листопада 2012, 21:18:39 »
Вот я почитала ответы мамочек,и у всех детки как я поняла еще маленькие лет до 5-ти.У нас то же были правила.ну например грязными руками ничего не кушать.И мой ребенок не только за собой следил.но и у меня проверит и бабули с дедулей спросит помыли ли они руки,что бы он после меня или не дай бог после кого то чужого что то доел или допил ,например из бутылки-никогда.даже под дулом пистолета,ни за что. И такой прекрасный период у нас был лет до 5-ти,пока самостоятельно не стал играть на улице.И вот результат,сейчас ребенку 10 лет.Спокойно на улице ест грязными руками,могут  10 человек по очереди пить из одной бутылки и т.д.
Может кто поделится  опытом,что делать?Как  вразумить уже достаточно взрослого и самостоятельного парня следовать правилам?
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: правила для ребенка!
« Reply #28 : 25 Грудня 2012, 13:13:23 »
Вот я почитала ответы мамочек,и у всех детки как я поняла еще маленькие лет до 5-ти.У нас то же были правила.ну например грязными руками ничего не кушать.И мой ребенок не только за собой следил.но и у меня проверит и бабули с дедулей спросит помыли ли они руки,что бы он после меня или не дай бог после кого то чужого что то доел или допил ,например из бутылки-никогда.даже под дулом пистолета,ни за что. И такой прекрасный период у нас был лет до 5-ти,пока самостоятельно не стал играть на улице.И вот результат,сейчас ребенку 10 лет.Спокойно на улице ест грязными руками,могут  10 человек по очереди пить из одной бутылки и т.д.
Может кто поделится  опытом,что делать?Как  вразумить уже достаточно взрослого и самостоятельного парня следовать правилам?
может пострашней рассказать-показать что бывают не только глисты, но и гепатит, туберкулез и тд., которое передается контактно-бытовым путем?

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: правила для ребенка!
« Reply #29 : 25 Грудня 2012, 19:11:06 »
...И вот результат,сейчас ребенку 10 лет.Спокойно на улице ест грязными руками,могут  10 человек по очереди пить из одной бутылки и т.д.
Может кто поделится  опытом,что делать?Как  вразумить уже достаточно взрослого и самостоятельного парня следовать правилам?
Опыт из жизни: когда-то, когда мой младший брат был лет 8-10, на юге Укрианы была вспышка холеры, он так этим впечатлился, что раз по 10 перед едой руки мыл :-X
Может и вам на здоровье "надавить" :-\

Kupi.cn.ua