Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 48069 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Веришь в забобоны или нет, но с пустыми руками в роддом не пойдешь. Так что покупают все заранее, но в разных количествах.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Веришь в забобоны или нет, но с пустыми руками в роддом не пойдешь. Так что покупают все заранее, но в разных количествах.
+1

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
я тоже по немножку стала покупать вещички, потом что-то дарили нам,кроватку нам подарили, коляску присмотрели за месяц до родов,а пока лежала в роддоме с сыном,муж с моей мамой поехали купили. 

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Я тоже покупала вещи малышу заранее.Во-первых мне это доставляло массу удовольствия,во-вторых коляску,защиту я бы не доверила выбирать мужу.

Особое мнение

  • Гість
вы знаете, много будучи беременной читала об этом и понравилось одно выражение: ждёшь гостей- накрывай на стол, ждёшь ребёнка- готовь приданое. Это было главным аргументом в моих покупках сыночку:)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Я успела только пакет роддом укомплектовать. Должны были с мужем идти за остальными покупками в понедельник, а сынуля взял да и родился в субботу, на 3 недели раньше. Поэтому муж с родственниками гонял по городу за покупками.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
и как? Вам понравились покупки,или пожалели,что не купили сами еще раньше? ;)

мне кажется,что здесь не место для забубонов.нас забрали из роддома были муж и мама с сестрой.муж в тот день ответственным был, побыл с нами пол часика и уехал на сутки.и мама с сестрой уехали.а манюня днем спал в кроватке,а вечером как положу,уснет,и через время просыпается.что такое??? мама посоветовала положить в коляску.уснул.а что бы я делала,одна дома,если бы зараннее не побеспокоилась о коляске?
Ну, как сказать. Мужу конечно говорила, что всё просто АХ. Самой выбирать мне больше нравиться. Кто-ж виноват, что сынуля потерпеть  с рождением незахотел. ;)

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
У нас все необходимое в роддом и домой на первое время было куплено недели за 3-4. Только коляску и кроватку предварительно выбрали и даже внесли залог за кровать. Муж потом забирал и собирал дома пока я в роддоме была.


RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Ну а как иначе нормально подготовиться к рождению дитёныша?  ;) Лично мы тоже на 7м мес коляску купили, кровать и т.д. от моих братьев-сестёр достались (спасибо им огромное!)  ::) При всём этом какие-то вещи надо было перестирать, и все уж точно прогладить и подготовить, так что только заранее, иначе потом жизнь покажется адом, когда дитё на руках, а ничего нету и надо весь город оббегать в поисках нужных вещей.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Ну а как иначе нормально подготовиться к рождению дитёныша?  ;) Лично мы тоже на 7м мес коляску купили, кровать и т.д. от моих братьев-сестёр достались (спасибо им огромное!)  ::) При всём этом какие-то вещи надо было перестирать, и все уж точно прогладить и подготовить, так что только заранее, иначе потом жизнь покажется адом, когда дитё на руках, а ничего нету и надо весь город оббегать в поисках нужных вещей.
согласна, а если зимний малышь, да зима как в этом году, куда в -20 ты будешь колесить, я тоже думаю, что все должно быть к семи месяцам быть готово, тем более многие рожают и на этом сроке...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
На каком сроке беременности Вы стали покупать малышу вещи????

дженис

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2566
  • Спасибо: 184
  • Стать: Жіноча
  • т. 0500535830 Женя, Мегацентр
На каком сроке беременности Вы стали покупать малышу вещи????

первую одежку купили, когда узнали пол, в тот же день) где-то на 22-24 неделе)

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
На каком сроке беременности Вы стали покупать малышу вещи????
Я точно не помню на каком сроке, но после того как узнала, что беременная, стала обращать внимание на детские вещи, ну и покупать, если что-то очень понравилось. Точно помню, что до первого УЗИ у меня уже были шапочка, носочки и ползунки :D всё белого цвета. После того как сказали пол ребёнка уже стала целеноправленно ходить по магазинам и покупать вещи, к семи месяцам у меня уже всё было перестирано и перглажено и сложено в новый комод, и оставалось купить только коляску и кроватку.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
я тоже хочу покупать ужее вещи - муж не дает, а не давно зашла в детский магазин, так все понравилось, сама не знаю, как сдержалась и ниче не купила :P

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
я тоже хочу покупать ужее вещи - муж не дает, а не давно зашла в детский магазин, так все понравилось, сама не знаю, как сдержалась и ниче не купила :P
Меня могло сдержать только отсутствие денег, поэтому когда вещей уже было более чем достаточно, выходя из дома я брала денег столько, что бы хватило на запланированые покупки.
Мне по началу пытались рассказывать все родственники, что они сами всё купят, постирают и погладят, когда я буду в роддоме, но я очень резко дала понять, что никому не позволю лишить меня такого удовольствия :D

Kupi.cn.ua