Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 48103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Evgeniya

  • Гість
Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи, например коляску, кроватку, одежду?

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
А почему нет? Мы все до рождения покупали....Абсолютно все, и даже некоторые особо понравившиеся вещи - на вырост...Кроватка стояла наряженная в балдахин и тп пару месяцев до родов...

myshonok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • :)
Ну это у кого какие забобоны привиты. Подумайте сами, если вы живете только вдвоем с мужем, то кто вам это все купит после родов? Думаю вашему мужу будет немного не до этого пока вы находитесь в роддоме. А после выписки во что вы положите ребеночка, во что оденете и т.д. А вам думаю тоже некогда будет все покупать особенно первое время после родов. В принципе каждый сам решает во что верить, а во что нет. Мы все покупали за пару недель перед родами.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Согласна с  myshonok. Я выбрала кроватку и коляску еще в декрете. За кроватку мы с мужем внесли залог и отложили, а после родов он ее просто забрал. А коляску мы просто не могли купить. Я выбрала коляску в интернет-магазине и когда стали узнавать о наличии оказалось что их нигде нет, пришлось ждать больше месяца пока появятся в Украине. А вещички вам по-любому придется купить заранее, поскольку в родддом нужно ехать уже с постираной и поглаженой одеждой да и дома нужно иметь уже готовое белье.


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
мы тоже много вещей покупали до рождения малыша! а кроватку и коляску забрали за пару дней до выписки из роддома!


Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
мы покупали по сути самое необходимое - так называемое "приданое малыша": вещи которые нужны в роддоме и на первое время дома (бодики, пеленки...). Кроватку (+матрац и постельку) муж купил пока я была в роддоме и когда мы с дочей приехали домой все уже было готово :)
Коляску купили позже - сразу она совершенно не была нужна, так как гулять первые 2 недели было для нас еще холодно.
Считаю, что это забобоны все, а если Вы так уж суеверны - выберите все что вам нужно и попросите кого то из родственников купить и у себя похранить до родов (чтобы это не у вас дома находилось).

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я покупала всё заранее и совершенно не верю ни в какие забобоны.
Но если ужчеловек верит, то лучше делать так, как комфортно и спокойно. Просто заранее муу или кому ещё показать что именно надо купить и пока мама с новорожденным в роддоме, родственники со списком носятся по магазинам  :)
Хотя это же такое наслаждение-выбирать и покупать своему малышу вещички  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Я тоже абсолютно всё купила заранее, просто не доверяю вкусу мужа.
Коляску купила на 7-м месяце беремености...у меня была угроза преждевременных, я и подумала, чего ждать-то...

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Светлана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
это как бы суеверие, но и основано на логическом размышлении, что роды не всегда проходят удачно... и мало ли как оно будет.. а уже все куплено.. а что-то заранее планировать и покупать - как бы для самих вас нежелательно. Это то же самое, когда врачам дают деньги - не вкоем случае до операции, а после нее, дабы она прошла успешно.

Багира

  • Гість
Мы с мужем заранее выбрали коляску, внесли залог. Также выбрали и кроватку. Потом, пока я лежала в роддоме, муж все купил. Покупала еще вещи для малыша (те что в роддом брать), но немного больше, чем надо, не смогла удержаться.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Я заранее купила только пеленки и одежду в роддом. Все остальное выбрала,  пока лежала в роддоме мама с мужем все купили. А одежды все понемногу надарили

fisherlena

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Покупать или не покупать-это дело каждой мамочки.Мы с мужем купили коляску на 5 месяце беременности. Вещи (вплоть до 3-4 мес) накупили гору, я бы сказала черезчур, некоторые вещички даже не одевали.Все покупали фирменное, дорогое. Первый ребенок,хочется, чтобы он был самым-самым...Но, сейчас я поступаю по другому...конечно вещей покупаю много, чтоб каждый день доча была как новая копейка, но покупаю в секонд-хендах.Нет одежды на Украине, которая по качеству сравняется с с.х. Chicco (коляски,конечно на высоте)-одежда не очень-то и качественная,вся со временем износится и видно, что она потрепанная,Canpol -классные мисочки, книжки-пищалки и самые лучшие пустишки. В секонд-хендах выбирайте фирмы Next, Ceorge,lovebird (вообще вещи суперр!!,от новых не отличишь и при том дизайнерские!!!!). Не бойтесь покупать детям секонд-хенд, эта одежда натуральная и никогда не сделает вашему ребенку неуютное ощущение.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Моё мнение, что не только можно, но и нужно. Это огромное удовольствие для мамы, а манюнька ощущает все переживания мамы, а положительные переживания ему очень нужны. Ребёнок чувствует, что его ждут, к его появлению готовятся. А не покупают вещи почему? Авось что-то плохое будет? Сами притягивают негатив. Хотя это конечно же личное дело родителей.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Я сама кое-что покупала заранее, что-то мы просто выбрали, а в последний момент уже покупали без меня. И я в эти забобоны сильно не верю, но... Когда я лежала уже перед родами в роддоме со мною в палате на сохранении девочка лежала, она ждала двойню и расказывала, что они с мужем тоже уже все накупили и кроватки и одежды на год вперед (для обоих) и много другого... У нее случились преждевременные роды и один ребенок не выжил  :(. Я думаю купленные заранее вещи здесь не при чем, но я не представляю как больно родителям смотреть и думать куда деть купленные и уже не нужные детские вещи  :( :( :(
Именно это меня останавливало перед покупкой большого количества вещей заблаговременно.


Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Именно это меня останавливало перед покупкой большого количества вещей заблаговременно.
Полностью согласна

Kupi.cn.ua