Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!  (Прочитано 22348 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« : 26 Жовтня 2012, 23:57:10 »
ВНИМАНИЕ!!!
Убедительная просьба к родителям, которые собирают средства для детей на карты ПриватБанка:
- выставлять контактные номера для связи отличные от тех, к которым привязаны Ваши карты ПриватБанка;
- для оказания помощи и перевода на карту называть только номер карточки (16 цифр) и ничего более;
- не называть людям, по ту сторону трубки свой идентификационный код, дату окончания действия карточки, номер телефона к которому привязана карта, CVV код (цифры с обратной стороны карты) и любую иную информацию о карте.


Помните, получив эти данные, мошенники смогут завладеть Вашими средствами - у них нет совести и они отбирают деньги детей!
Вам может звонить бабушка, мальчик, женщина с плачущим на фоне ребенком - это все для того, дабы приглушить Вашу бдительность.
Будьте осторожны!!!
« Останнє редагування: 07 Листопада 2013, 15:56:33 від EL »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #1 : 07 Листопада 2013, 16:02:55 »
Шахраї намагалися збирати гроші для чернігівської школи-інтернату, яка їх не потребує
http://www.gorod.cn.ua/news_49777.html

P.S. всегда убеждайтесь куда и зачем Вы переводите свои средства; кто те люди, которые вдруг решили собирать большие суммы для человека или учреждения; всегда можете перезвонить администрации и уточнить так ли это. Будь-те бдительны, обман граждан стал средством заработка для таких людей!

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #2 : 16 Листопада 2013, 17:03:57 »
Девочки, вопрос: только что заходил в квартиру мужчина - Тандура Василий - сказал, что неделю назад его жена попала в реанимацию, он сам сейчас с двумя детьми (сзади стояла колясочка в которой сидел маленький мальчик (вроде :-\) - годик приблизительно) - много денег пошло на лечение жены, и еще нужно - поэтому просил помочь деньгами - я живу за второй детской поликлиникой, а этот мужчина сказал что живет в соседнем доме (зрительно я его не знаю) - кто-нибудь что-нибудь знает??? мой муж попросил его подойти завтра, если то что он сказал правда, то мы ему поможем сколько сможем
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #3 : 16 Листопада 2013, 18:13:18 »
спросите точный адрес, фио, где жена лежит ... но думаю, что скорее всего это развод

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #4 : 28 Грудня 2013, 22:55:29 »
В продолжение темы о "разводе": сегодня под КОсмо (возле Хитрынка) около 20:30 идем с мужем - подходит женщина лет 50-55, круглолицая, невысокая, на голове - вязаный зеленый шарф, из под которого на лбу видно челочку (вроде парик), более-менее прилично одетая, и говорит:  "ПОмогите, пожалуйста, добрые люди - банкомат съел карточку, уже два часа здесь мерзну... Мне нужно ехать на Мену, а денег нет... Дайте пожалуйста денег. Если оставите мне номер своего мобильного - я вам завтра перечислю... ". Мой муж: "Сколько надо денег?" Ответ: "20 грн". Я спрашиваю: "А как будете добираться?" Ответ: "Попутку буду ловить"... Ну ладно, впереди Новый год, настроение хорошее, муж достает двадцатку - отдает (номера мы телефона ей не оставляли) тетенька быстренько убегает, а мы идем в сторону Туриста , чтоб потом по Одинцова пойти в Сильпо.
Мы шли с малым, и он начинает канючить: "Хочу в туалет", мужа отправляем в магазин, а я с малым быстренько возвращаемся, переходим к Гранату дорогу - гляжу, стоит наша МАДАМ, а возле нее уже человека четыре молодежи. Я быстренько туда - думаю спрошу, или они все вместе шайка-гейка, или она их точно так же "разводит". А ребята уже телефон мобильный свой достали, видать диктуют "нуждающейся" - подходим мы с малым и я громко спрашиваю: "Ну что, ребята, для чего она у вас денег просит???" Ребята растерялись, говорят: "А что, она у вас тоже просила?" , ну я ж давай им рассказывать как дело было, мол, мы ж уже ей дали, говорю - как не стыдно!!!! а та женщина даже и не расстерялась, прикиньте??? ВРоде так и надо, чтоб ей все деньги давали. Короче, пошла я с малым , а ей сказала - что те деньги ей пойдут на лекарства...
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #5 : 28 Грудня 2013, 22:57:29 »
Мораль сей басни такова: вот будет действительно нуждающийся человек просить - и ведь я уже не дам  :-\ ну, навряд ли дам, а тут какой-то КОЗЕ  >:D надеюсь, не много таких доверчивых людей гуляло по Рокоссовского сегодня :-[
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #6 : 28 Грудня 2013, 23:20:49 »
Сейчас в городе появилось много молодёжи с коробочками для сбора денег для больных детей? Как узнать, это правда детям или нет? Раньше массово таким образом деньги не собирали, поэтому возникают подозрения.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #7 : 28 Грудня 2013, 23:50:15 »

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #8 : 29 Грудня 2013, 22:42:47 »
Сейчас в городе появилось много молодёжи с коробочками для сбора денег для больных детей? Как узнать, это правда детям или нет? Раньше массово таким образом деньги не собирали, поэтому возникают подозрения.
скажу честно - я в коробочки никогда не бросаю
лучше сразу на карту класть родным

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #9 : 29 Грудня 2013, 22:53:13 »
Да, вообщем, может и лучше сразу на карту, но в коробочку, конечно, же удобнее. Так вроде бы  и не побежишь с 5-ой, 10-ой к терминалу, а так, легко можно на ходу пожертвовать. Обидно только, что не все эти средства доходят до детей. Ну придумали же зароботок - посредники при благотворительности!

olya_rubel

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 435
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 063 343 666 3
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #10 : 29 Грудня 2013, 23:04:21 »

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #11 : 29 Грудня 2013, 23:08:58 »
А я сутками в коробочки от 20-50 бросаю :o вот гады :-[

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #12 : 30 Грудня 2013, 15:11:47 »
капец, как не стыдно  :o

+1, я тоже удивило количество собиравших деньги

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #13 : 30 Грудня 2013, 16:24:11 »
20% возьмет себе собиравший, еще энное количество % руководство - и того сколько денюжек достанется больным деткам. Задумалась, больше в бокс не брошу.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: ОСТОРОЖНО! Мошенничество!
« Reply #14 : 30 Грудня 2013, 16:30:36 »
Девочки, вопрос: только что заходил в квартиру мужчина - Тандура Василий - сказал, что неделю назад его жена попала в реанимацию, он сам сейчас с двумя детьми (сзади стояла колясочка в которой сидел маленький мальчик (вроде :-\) - годик приблизительно) - много денег пошло на лечение жены, и еще нужно - поэтому просил помочь деньгами - я живу за второй детской поликлиникой, а этот мужчина сказал что живет в соседнем доме (зрительно я его не знаю) - кто-нибудь что-нибудь знает??? мой муж попросил его подойти завтра, если то что он сказал правда, то мы ему поможем сколько сможем
К нам приходил этот мужчина, меня тогда не было дома, муж дал ему денюжку чуть ли не последнюю. После девушка с соседнего дома рассказала что у них по дому ходил похожий по описанию мужчина, тоже с мальчишкой лет двух в коляске, а в это время под подъездом стояла девушка с  маленьким ребенком на руках, возможно они были вместе. Через неделю после этого мужчина пришел к нам снова, но тут уж муж не выдержал, рявкнул что он не банкомат каждую неделю деньги выдавать.

Kupi.cn.ua