Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: кращі дитячі садки в Чернігові?  (Прочитано 107349 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Din-Din

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #45 : 15 Січня 2011, 20:03:08 »
Сегодня ходила в сад№1, заведующая-исключительный человек ,выслушала ,посоветовала, записала в сад ,как родная!!!Эмоции только положительные!

и мы наверное все же в первый пойдем а не 35:)

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #46 : 15 Січня 2011, 23:50:51 »
Привет всем! Ходят ли  у кого-нибудь детки в садик по ул. Толстого,тот который напротив приюта,номер садика даже не знаю.Что там, как там и по чем? Собираемся сынишку водить туда  с весны.
Номер садика №26. Мы туда пытаемся ходить уже второй год, ребенок постоянно болеет, уж не знаю в чем причина....Если честно хочу по весне искать другой, хотя этот почти возле дома. И если ребенок в прошлом году ходил в садик без истерик то в этом году в новой группе садик для него зло. Думаю причина в воспитателях. :(

mango0071 ≧◔◡◔≦

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2571
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • Я Настя, ко мне на "Ты"
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #47 : 17 Січня 2011, 16:36:57 »
Я еще молчу сколько стоило попасть в садик, так как живем на Масанах, район по сути моложежный, детей много и всего 2 садика...
А вы в каком из двух садов?

Iryan

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 0
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #48 : 21 Січня 2011, 13:45:46 »
А мне вот что интересно - все ходят в садики, сдают деньги на ремонт, на новую мебель и т.д., а потом тебя переводят в другую группу - и все с начала. Чем занимаются дети (вернее их родители), которые были в этой группе перед нами - тоже наверное, сдавали на ремонт групп и мебель - куда все девается?  такое ощущение, что в садиках со времен нашего детства никто ничего не делал.

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #49 : 21 Січня 2011, 13:58:39 »
я УЖЕ ГДЕ ТО В ТЕМКЕ ПИСАЛА, в одном из садиков сдавали-сдавали а сдвигов в ремонте не видно было, пока родители не стали требовать чеки у воспитателей, правда одну воспитательницу заведующая по этому поводу и попросила покинуть рабочее место.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #50 : 24 Січня 2011, 10:23:34 »
мы с дочкой начали ходить в 39 детсад, это за Сиверским Союзом. попали в сад "сверху", не прося заведующую. так она год не могла простить, что все мамы ей несли по 100 дол. за ребёнка, а я её обошла. ясельная группа была хорошая, классные воспитатели,няня. а пошли в среднюю-кошмар-дети по барабану,никакого внимания. хочу добавить, что если до 2,5 лет мой ребёнок вообще никогда не болел, а как пошел в сад-макс. 2недели. а при мне так такой ещё был случай:как-то я пришла забрать ребёнка раньше обычного, они уже вышли гулять после сна. подошла к группе-дверь закрыта на ключ, но какой-то плач внутри группы, ну думаю, показалось. вышла на улицу-дети гуляют на лавочках около входа. я прошу воспитателя-пойдёмте со мной в группу, впереди выходные, хочу забрать вещи,перестирать. она стала отказываться-не хочу бросать детей на другую воспитательницу (другая группа гуляла рядом), давайте потом. еле-еле упросила.с недовольным видом открыла мне группу,а сама стоит на пороге, не проходя.а плач так и слышен-я поворачиваюсь к ней и спрашиваю-а кто у вас там плачет. не падайте девочки-они забыли в группе девочку!!!! посадили на горшок перед прогулкой и забыли. пересчитать детей перед выходом ума не хватило. я была в шоке. ребёнок час сидел и плакал.
я забрала ребёнка из этого сада (моя доченька после этого случая боялась зайти в туалет, что бы её не забыли, старалась весь день терпеть, писилась). мы год посидели дома, а потом нам порекомендовали сад 23 с вадами зору. попасть нереально трудно и от дома далеко, но это не сад , а мечта. маленькие группы, куча классного оборудования, свой логопед и психолог.воспитатели прелесть.ходим полгода и ещё ни разу не были у участковой.обходимся своими силами. 
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #51 : 25 Січня 2011, 16:07:57 »
Мне вообще трудно представить как такое могло случится, ведь хотя бы на улице должны были заметить, что ре нет. Да и как правило нянечка остается еще в группе до 17.00. Как то вообще не могу представить эту ситуацию...

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #52 : 25 Січня 2011, 19:09:16 »
Да, бедный ребенок перепугался однозначно. Я бы после этого и в садик боялась ходить.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #53 : 25 Січня 2011, 19:28:46 »
 :'( вот так и отдавай свою кровиночку

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #54 : 25 Січня 2011, 22:09:22 »
я бы эту воспиталку так бы затягала! Она бы у меня забыла с какой стороны садик открывается!!! >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:D >:D >:D >:D >:D >:D

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #55 : 25 Січня 2011, 22:45:05 »
Ужаааас!!! :o
Мы вот тоже в садике так часто болеть начали, больше недели не ходим, уже и не знаю, что делать :-\


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #56 : 25 Січня 2011, 22:56:31 »
я УЖЕ ГДЕ ТО В ТЕМКЕ ПИСАЛА, в одном из садиков сдавали-сдавали а сдвигов в ремонте не видно было, пока родители не стали требовать чеки у воспитателей, правда одну воспитательницу заведующая по этому поводу и попросила покинуть рабочее место.

В нашей группе воспитательница сама постоянно отчитывается, то книжки купили, то магнитофон в группу, то кружки (после того, как сделали мебельку остались общие деньги, вот и решили их на всякие нужды группы оставить), мне аж неудобно, что она как школьница докладывается, ведь и так все видно, что в группе все есть, все красивое, к тому же и новенькое регулярно добавляется.

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #57 : 26 Січня 2011, 09:23:44 »
Мне вообще трудно представить как такое могло случится, ведь хотя бы на улице должны были заметить, что ре нет. Да и как правило нянечка остается еще в группе до 17.00. Как то вообще не могу представить эту ситуацию...
[/quote
я не придумываю, в этом нет никакого смысла. а воспитательница эта была у нас на замене. почему  уже тогда не было нянечки я не выясняла, но это была пятница, может куда раньше отпросилась?!
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #58 : 26 Січня 2011, 14:56:04 »
Ужаааас!!! :o
Мы вот тоже в садике так часто болеть начали, больше недели не ходим, уже и не знаю, что делать :-\
А ничего не сделаете, перерастёте. :-X

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: кращі дитячі садки в Чернігові?
« Reply #59 : 26 Січня 2011, 15:00:56 »
И мы жутко болеем, не успеваем поправиться и по-новой. Вот опять :-[...
И я и малая, не думаю, что причина только в садике. У нас в самом начале нашего хождения мы пару раз поболели, а потом целый месяц ходили огурцами. А вот с начала декабря все болеем и болеем на пару, уже сил нет >:(  :'(

Kupi.cn.ua