Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Посоветуйте репетитора для подготовки ребёнка к школе  (Прочитано 4196 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alena509

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • тел 063 42 88 543 Алёна
Девочки подскажите может кто-то нанимал хорошого репетитора подготовить ребёнка к школе???

LaВика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 56
  • 063-960-25-65, Вика Просьба звонить после 17:00
Я знаю хорошего репетитора. Она уже второй год забирает моего сына из школы, они учат с ней все уроки, кроме английского. А по вечерам после садика к ней ходят детки на подготовку к школе. Эта женщина - бывшая воспитатель в детском саду, где работала в логопедгруппе. Опыт работы огромный, а самое главное, я очень довольна качеством! Перезвоните мне, я Вам расскажу подробнее.

Tatjanka06

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 9
Добрий день! Моя мама, учительница младших классов, с 25-летним стажем работи, работает в колегиуме №11, занимается подготовкой детей к школе. Дает упор на развитие логики, мишления, памяти и внимания, не перегружает, что очень важно, чтоби потом ребенку не било скучно в школе, что он все ето уже знает, может пропасть интерес. Кстати она научила читать моего сина за зимние каникули, а я до етого билась как риба об лед полгода наверное, думала, что он у меня необучаемий. Если будет интересно, пишите в личку.

alena509

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • тел 063 42 88 543 Алёна
Всем спасибо но пока передумали! ::)

Alusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0977215721
Отмечусь актуально

weronika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0663976682
выскажу свое мнение по подготовке к школе так как сама мама первоклассника а работаю в детском клубе считаю что подготовка должна быть в коллективе репетитор конечно хорошо но когда в группе по подготовке к школе 6- 7 человек возникает здоровая конкуренция и читать и писать хочется научиться лучше и быстрее остальных

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2173
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
Всем спасибо но пока передумали! ::)
И правильно, что передумали. К школе Вас подготовят 2-х месячные курсы накануне 1-го класса, а позже все сделают учителя, а вот если потом что-то не будет получатся, можно подумать про репититора
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Добрий день! Моя мама, учительница младших классов, с 25-летним стажем работи, работает в колегиуме №11, занимается подготовкой детей к школе. Дает упор на развитие логики, мишления, памяти и внимания, не перегружает, что очень важно, чтоби потом ребенку не било скучно в школе, что он все ето уже знает, может пропасть интерес. Кстати она научила читать моего сина за зимние каникули, а я до етого билась как риба об лед полгода наверное, думала, что он у меня необучаемий. Если будет интересно, пишите в личку.
вы конечно извините, а почему вас правильно писать не научила?

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2173
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
вы конечно извините, а почему вас правильно писать не научила?
+1
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

weronika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0663976682
2-х месячные курсы есть не во всех школах


Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Я преподаватель кружка подготовки к школе ЧОБО "Аратта". У нас обучение бесплатное, только благотворительный взнос - 1грн. Как я вижу, для чего это нужно: не все дети одинаковые, легко воспринимают новую информацию, всегда внимательны и т.п. - пришли в школу и учатся спокойно. К нам приводят детей, которые теряются или, наоборот, слишком отвлекаются в большом коллективе, а у преподавателей просто возможности нет каждому дать повышенное внимание - детей в классах всегда очень много. У нас обычно в группе около 10 человек, есть возможность каждому уделить время. Этот индивидуальный подход, как я вижу, очень эффективен. Дети не только учатся учиться, но и можно им помочь стать увереннее в себе, внимательнее, дать почувствовать результат своего труда. Есть родители, которые не могут сами найти для занятий с детьми много времени, но чувствуют, что ребенку нужна еще чья-то помощь - они приходят к нам.
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2015, 22:07:58 від Natalija T »

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Ищём репетитора, для подготовки ребёнка к школе!
Пишите в личку! :daisy:

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Нашла полезную информацию для родителей будующих первоклашек!  ;) Может станет полезной! ;)


источник - http://shkola-m.ru/dopolnitelnoye-obrazovaniye/doshkolnoye-obrazovaniye/podgotovka-k-shkole.aspx

Подготовка к школе, или ЧТО НАДО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ в 6, 5 лет?

Когда уже пора начинать подготовку ребенка к школе?
За один год до поступления в 1-й класс? Или за два года?

А, может, вообще - с самого рождения?
Ведь методисты раннего развития в один голос кричат: быстрее, а то не успеете!


Дорогие родители! Расслабьтесь! Ребенка вообще не надо специально готовить к школе! :))
Ваш малыш растет, развивается,
вы удовлетворяете его любопытство,
открываете для маленького человечка  этот удивительный мир,
полный загадок и приятностей,
дЕлитесь с ребенком всем тем, что знаете вы сами -
 - это и есть развитие дошкольника!


Конечно, если вы решили,
что отдадите ребенка учиться в особо крутую гимназию - то, безусловно,
и подготовку к школе ваш малыш должен обязательно проходить именно в этой самой гимназии и нигде больше!
Только так вы будете заранее готовы к вступительным испытаниям,
которые каждая гимназия разрабатывает под себя.


Но если ваша цель - обучение малыша в хорошем классе обычной массовой школы,
то в помощь вам мы составили перечень  умений и навыков,
которые проверяют в школе у детей, прежде чем распределить их по классам
и, как это ни кощунственно -  по учителям.



Вот по каким параметрам определяется уровень подготовки ребенка к школе:

         здесь мы постарались сжато сформулировать те навыки и умения,
которыми должен обладать любой ребенок,
чтобы поступить в нормальную, массовую школу
и успешно адаптироваться к процессу обучения в начальном ее звене.


 
        Итак,  поступающий в школу ребенок должен:

1. Уметь назвать себя (полное имя, отчество, фамилия). Уметь полностью назвать маму, папу, бабушку.

2. Знать времена года, количество и названия месяцев в году, дней в неделе. Знать, какое сейчас время года, месяц, день.
Уметь ответить на вопросы типа: "Когда птицы улетают на юг?" , "Когда бывает холодно и идет снег?", "В какой день люди не ходят на работу?"

3. Уметь прочитать (можно по слогам) небольшой и очень простой текст из нескольких предложений.

4. Быть в состоянии написать печатными буквами или скопировать простую фразу. Например: "Коля ел суп", "Маша мыла окно".

5. Знать прямой и обратный счет в пределах двадцати.

6. Уметь складывать и вычитать числа в пределах первого десятка.

7. Владеть навыком обобщения по признаку: из предложенных картинок ребенок должен выбрать те, которые что-то объединяет.

8. Владеть навыком исключения лишнего из ряда предметов. И объяснить, почему лишним является именно этот предмет.

9. Находить сходства и различия между предметами.

10. Уметь составить рассказ по картинке или по серии картинок. Рассказ должен быть связным, иметь начало и конец.
Очень желательно хотя бы упомянуть в рассказе об эмоциональном состоянии героев рассказа.

11. Знать основные геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник, овал, прямоугольник. Уметь их нарисовать.

12. Запомнить 5-7 из 10 четко названных простых слов.

13. Запомнить и назвать не менее 6 из 12 картинок , одновременно продемонстрированных ребенку в течение 30 секунд.

14. Уметь по просьбе учителя рассказать наизусть небольшое стихотворение.

15. Уметь отвечать на вопросы типа: " Что бывает раньше - обед или ужин?" Весна или лето?", "Кто больше - корова или коза? Птица или пчела?", "У коровы - теленок, а у лошади - ?"

16. Знать 10-12 основных цветов.

17. Уметь нарисовать фигуру человека со всеми основными частями тела, включая шею, пальцы и т.д.

18. Уметь обслуживать самого себя: одеваться, шнуровать ботинки, убирать за собой, раскладывать предметы по своим местам.

19. Одладать достаточной сноровкой, ловкостью и силой.

20. Уметь общаться со сверстниками.

21. Знать, что такое хорошо и что такое плохо.

22. Творить, сочинять, фантазировать.

23. Знать, что для мамы и папы он - всегда самый лучший ребенок на свете!


 Если ребенок уверенно владеет всеми вышеперечисленными навыками и умениями,
то, скорее всего, в хорошую школу он поступит
и учиться в первом классе будет без особых учебных проблем :))


            Согласитесь: всему этому научить малыша, то есть подготовить его к школе,
может любой здравомыслящий родитель!

И пусть дошкольный период жизни вашего крошки
станет не целенаправленной подготовкой к школе, а бесценным временем радостных открытий!
Вместе с самыми родными и близкими ему людьми!

Kupi.cn.ua