Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Переход в логопедическую группу.Плюсы и минусы.  (Прочитано 24554 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Мой младшенький ходит сейчас в логопед группу. Это просто сказка :super:
Мало того, что в группе всего 13 деток, так еще в логопед группах самые лучшие воспитатели, отсюда и усиленная подготовка к школе.
После того как нас перевели в эту группу мнение о садике у меня кардинально изменилось, даже не верится, что у нас возможен такой уход за детками.

Alesia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 173
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Девочки, спасибо всем за ответы, мы сегодня были у логопеда в 11 лицее, в принципе она развеяла все мои опасения на счет логопедгруппы, будем оформлять документы и на осень пойдем. Надеюсь, что не пожалеем :)

Vikulja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
я тоже ЗА логопедическую группу там намного больше внимания деткам!

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Нам летом будет 4 года. Мы в садик пойдем на осень и сейчас оформляемся в логопедическую группу. В плюсах вижу: деток до 15 человек, разного возраста (ребенок научится контактировать с детками как младшего так и старшего возраста), с детьми действительно занимаются и в школу они идут более подготовленными, чем из обычной группы, и конечно каждый день занятия с логопедом. Конечно, про каждый садик не могу утверждать ???, Вам наверное лучше как то по отзывам узнать о логопед группе в других садах, или остаться в своем саде, а посещать занятия у частного логопеда  :)
можно поинтересоваться, вы пишите ,что идете сразу в логопед группу, а вы проходили в январе какую-то комиссию при садике,где решают кого принять в логопед группу? У нас в мед.карте логопед поставил "Рекомендована логопед группа", а в садике сказали - нет )) ( типа нет мест,все уже занято с января  ???)
Девочки, подскажите, кто-что знает в этой области ...

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Всем детям,которые не попали в логопедгруппу ( в саду нет таких групп, нет мест или еще что-то) должна предоставляться помощь в поликлиниках. Только бывает порой так, что за "сложные" случаи ( много звуков нет, органические проблемы...) там браться не хотят. Наствивсйте!
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
можно поинтересоваться, вы пишите ,что идете сразу в логопед группу, а вы проходили в январе какую-то комиссию при садике,где решают кого принять в логопед группу? У нас в мед.карте логопед поставил "Рекомендована логопед группа", а в садике сказали - нет )) ( типа нет мест,все уже занято с января  ???)
Девочки, подскажите, кто-что знает в этой области ...
А как же! Проходили после мед. комиссии в поликлинике, в апреле была комиссия при садике, у нас полный набор невыговаривания, поэтому без проблем взяли. В садик мы записывались по электронной регистрации и были 5-е в очереди и как раз в этом году много человек выпустилось из логопед. группы, а вот в обычную мест не было... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Таля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 106
  • Стать: Жіноча
  • 0934585868
Мы ходим в логопед группу уже год. Но что-то с выговариванием туго.
На днях попали к частному логопеду и она нам сказала, что звуки у него все поставлены, а так как он основную часть времени проводит в группе с детками у которых значительные деффекты речи, он невольно за ними повторяет их слова.
Т.е просто напросто ре нужен обычный коллектив с нормальным разговором и речь станет на место.
И действительно, дите неделю провело в селе где много детей и я была удивлена значительным сдвигам в в лучшую сторону произношении.
Так что думаю идеальный вариант- занятия с частным логопедом и общение в нормальной компании., хоть и логопед группа это оч удобно.

Atussya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Слышала об этом.  Когда ре общается с детками он копирует то, что они делают. Ну скажем это как обмен опытом.
Думаю, полагаться на логопед группу полностью не стоит.

                     
Трудно молчать о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаеш

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
А как же! Проходили после мед. комиссии в поликлинике, в апреле была комиссия при садике, у нас полный набор невыговаривания, поэтому без проблем взяли. В садик мы записывались по электронной регистрации и были 5-е в очереди и как раз в этом году много человек выпустилось из логопед. группы, а вот в обычную мест не было... ???
спасибо за ответ! мы вот тоже по регистрации прошли без проблем ))) только  не знала того ,что   чтобы попасть в логопед группу, надо как минимум походить один год в обычную и дождаться комиссии, и только на следующий год ходить выравнивать речь .. :walldash:
Бред, как по моему.

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
моя старшая дочка с сентября переходит в логопед группу в нашем садике (54), когда мы были на комиссии в садике, то логопед которая будет в этой группе сказала, что результат зависит от родителей на 70%, т.е. мы должны много дома заниматься и делать все задания, которые будут задавать на дом, иначе результата может и не быть.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
можно поинтересоваться, вы пишите ,что идете сразу в логопед группу, а вы проходили в январе какую-то комиссию при садике,где решают кого принять в логопед группу? У нас в мед.карте логопед поставил "Рекомендована логопед группа", а в садике сказали - нет )) ( типа нет мест,все уже занято с января  ???)
Девочки, подскажите, кто-что знает в этой области ...
а сколько лет ребенку.
У нас в садике логопед группы две. На два года набирают деток с общей задержкой речи, это средняя и старшая группы получаются. И на один год перед школой в старшую группу для коррекции звуков.
Может для вашего возраста просто группы нет в садике?

bmv_88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 523
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
а сколько лет ребенку.
У нас в садике логопед группы две. На два года набирают деток с общей задержкой речи, это средняя и старшая группы получаются. И на один год перед школой в старшую группу для коррекции звуков.
Может для вашего возраста просто группы нет в садике?
у нас в садике две логопед группы - одна для деток, которые заикаются, а вторая для тех, кто не выговаривает все звуки, обе группы идут как старшие, но если большие проблемы у некоторых деток, то их оставляют еще на один год в этой группе. моей 5,5 лет, сейчас она в средней группе, с сентября пойдем в логопед, а в 2015 уже в школу (в 6,5).

Лияс

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 16
и мы ходили в логопед группу  :). подготовка к школе  :super:

eelenka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
мы тоже идем в сентябре  ;D

АЛЯ Катя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
И МЫ ХОТИМ ЛОГОПЕД,ВСЕ СОВЕТУЮТ :-\

Kupi.cn.ua