Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы разрешаете играть в песочнице?  (Прочитано 24899 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #330 : 13 Жовтня 2016, 10:39:59 »
А у нас как раз подходит к тому возрасту, чтобы в песочницу пускать можно было, а я боюсь всех этих микробов/какашек/стеклышек и пр. :-[
Накрутила, похоже, сама себя

У мене була аналогічна ситуація. А потім глибоко вдихнула...і відпустила - і ситуацію, і своє напруження, і дитя в пісок.
У дитини задоволення була неймовірна маса :yahooo:! Після приходу додому обов'язково миємо ручки ( не залежно від того - були у піску чи ні)

sun140896

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 1
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #331 : 21 Жовтня 2016, 18:20:06 »
в какой-то мере даже полезно - иммунитет развивать ^-^ а вообще, для ребёнка это ж радость какая, песок, пасочки. не стоит лишать его этого удовольствия

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #332 : 21 Жовтня 2016, 20:16:37 »
в какой-то мере даже полезно - иммунитет развивать ^-^ а вообще, для ребёнка это ж радость какая, песок, пасочки. не стоит лишать его этого удовольствия

Якби це була закрита пісочниця і гралися в ній лиш діти. А не відкрита пісочниця, куди в туалет ходять всі тваринки і наркомани можуть шприцик заховати....

RedCat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 58
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #333 : 22 Жовтня 2016, 23:07:55 »
Играли в песочнице, даже пару раз песок ели с лопатки, пока мама не видит. Старались найти песочницу почище.

KatyaK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #334 : 25 Жовтня 2016, 09:07:05 »
я разрешала играть, приходил порой полностью усыпан песком ^-^

Мила-Милуша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #335 : 25 Жовтня 2016, 16:04:53 »
Я подумывала о кошках, но лишать малявочку счастья игры в песке не смогла. Стараемся искать песочницы, которые закрываются, накупила лопаток и не разрешаю капаться руками. Тем более от этого появляется кучу ранок и заусенок на пальчиках.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #336 : 25 Жовтня 2016, 19:48:10 »
Я подумывала о кошках, но лишать малявочку счастья игры в песке не смогла. Стараемся искать песочницы, которые закрываются, накупила лопаток и не разрешаю капаться руками. Тем более от этого появляется кучу ранок и заусенок на пальчиках.

Відчувати пісок руками це чи найбільше щастя для дитини, до того розвиває тактильні відчуття. Лопатки цього не замінять.
А знайти в Чернігові закриту пісочницю -  в Чернігові, крім садочків (і то далеко не в усіх) - велика рідкість. І я не зустрічала, на жаль...

meribele

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 11
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #337 : 27 Жовтня 2016, 17:10:58 »
Любим и поковыряться в песке и полазить, и поспускаться,если песка много))) Столько радости у малышки как тут запретить.

Изабель

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 093 34 04 607 Инна
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #338 : 02 Листопада 2016, 18:11:08 »
все дети гуляют в песочнице как можно не пустить своего ребёнка он же смотрит на других лично мой если что-то запрещаю то он катает истерику

Нэт

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063 66 76 117
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #339 : 13 Грудня 2016, 22:19:40 »
от всего не убережеш

Katena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
  • 063-637-95-33 ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #340 : 15 Грудня 2016, 00:27:24 »
Пускала и пускаю ребенка играть в песочницу.
Ведь её обажают всё дети, зачем лишать удовольствия?
Огромный и не оспоримый плюс того, что малыш играет ручками с песком - моторика.
Да, песочницы не всегда идеал чистоты, но это зависит больше от мамочек. Если заботятся о своих детках, то и мусор не бросят и за малышом, если что подымут ту же влажную салфетку и дружно сбросятся на тент для песочницы в своем дворе.
Кстати, таковых в Чернигове вижу не мало. Тент и от каках животных защитит и от другого мусора.
ПРОФ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС
ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ ♡♡♡
НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЧЕК ♡♡♡
БРОВИСТИКА♡♡♡

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #341 : 15 Грудня 2016, 20:39:40 »
Ну моя видать исключение - мы паски не лепим, в песок не хотим, нам качели, горки и бассейн нужен. Ну или любой  водоем подойдет - лишь бы вода была.
Так что это лето прошло без пасочек, а следующее посмотрим - может в саду полюбит с детками паски лепить и сама будет, а может и нет. Племяха наша с годика в песок полезла, зато воду не любит, а моя наоборот.

Kupi.cn.ua