Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы разрешаете играть в песочнице?  (Прочитано 24896 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #30 : 11 Червня 2010, 16:08:59 »
Я уже писала ниже, что считаю садиковские песочницы чище, чем дворовые, они накрываются да и молодежь вокруг них не сидит и не бросает туда окурки. Если ребенок в саду оближет руки в песке, может ничего и не будет, максимум пронесет, а вот если попробовать песка со двора с паразитами.... Не дай Бог никому. Я думаю, что каждая мама видит состояние песочницы и сама решает пускать туда ребенка или найти ему другое занятие.
Да и после 2-х лет ( идут в садик) я думаю , дети меньше тяну пальцы в рот. Часто вижу малышей в песочнице 8- 10  месяцев, вот и затронула эту тему. Думаю всему свое время, я за более поздние игры в песка ( так сказать сознательные), а вы решайте сами. Это просто информация к размышлению. :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #31 : 11 Червня 2010, 16:14:08 »
Есть такое выражение:"Що занадто, то не здраво!" Меньше держите детя под колпаком, дети без грязи не растут. Влажные салфетки на улице, дома руки с мылом помыли, всё. У нас во дворе есть девочка, так вот её тоже мама боялась "заболеть" с детками не играла( плохое воспитание) результат: девочке 6 лет, у неё из друзей только мама, иногда смотришь ребёнка жалко, она очень с детками поиграть хочет, как подойти незнает. Дети с мячом играют, она у мамы просится, мама говорит нет, вспотеешь, упадёшь, испортишь одежду. Во у ребёнка счастливое детство! >:( Лично мой сыник, в песке играл всегда с удовольствием, начали копать когда ему и года не было.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #32 : 11 Червня 2010, 16:17:42 »
      я могу написать, только одно- не считая, что песочницы закрывают после гульни в детском садике еще каждое утро поливают песок кипятком ( это требование санэпидемстанции ).
      ну, а дворовские конечно- желают лучшего!!!


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #33 : 11 Червня 2010, 16:35:41 »
Есть такое выражение:"Що занадто, то не здраво!" Меньше держите детя под колпаком, дети без грязи не растут. Влажные салфетки на улице, дома руки с мылом помыли, всё. У нас во дворе есть девочка, так вот её тоже мама боялась "заболеть" с детками не играла( плохое воспитание) результат: девочке 6 лет, у неё из друзей только мама, иногда смотришь ребёнка жалко, она очень с детками поиграть хочет, как подойти незнает. Дети с мячом играют, она у мамы просится, мама говорит нет, вспотеешь, упадёшь, испортишь одежду. Во у ребёнка счастливое детство! >:( Лично мой сыник, в песке играл всегда с удовольствием, начали копать когда ему и года не было.

Извините, а с чего вы взяли , что ребенок у меня "под колпаком?"??? :o  ??? ???Доченька ооочень активная, ни минуты покоя, с детками общается, по лесенкам лазит, за голубями бегает, юнный натуралист еще тот, коленки не успевают заживать... И я очень рада что она активный и подвижный ребенок, познающий мир на ощупь. Но речь то о другом! Пока она тянет руки в рот я не хочу чтобы она играла в  грязном песке, позже пожалуйста! Каждый ребенок индивидуален, есть дети которые часами сидят на месте что- то перебирают и не ищут гадостей в песке, у нас такого нет. Я же не настаиваю, чтобы Вы не пускали своего ребенка. Может кто и не знает о такой заразе как токсоплазмоз в песочнице, да и я бы не знала, если  б не столкнулась, вот я и затронула эту тему и высказала свое мнение :). Выбор за родителями, а всем вашим деткам здоровья  :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #34 : 11 Червня 2010, 16:42:26 »
Я уже писала ниже, что считаю садиковские песочницы чище, чем дворовые, они накрываются да и молодежь вокруг них не сидит и не бросает туда окурки. Если ребенок в саду оближет руки в песке, может ничего и не будет, максимум пронесет, а вот если попробовать песка со двора с паразитами.... Не дай Бог никому. Я думаю, что каждая мама видит состояние песочницы и сама решает пускать туда ребенка или найти ему другое занятие.
Да и после 2-х лет ( идут в садик) я думаю , дети меньше тяну пальцы в рот. Часто вижу малышей в песочнице 8- 10  месяцев, вот и затронула эту тему. Думаю всему свое время, я за более поздние игры в песка ( так сказать сознательные), а вы решайте сами. Это просто информация к размышлению. :)
Ну конечно каждый решает сам :) И Вас ни в коем случае я не пытаюсь в чем-то переубедить ;) Просто нас и так окружает очень много микроб и их можно подхватить где-угодно не только в песке, пусть даже его и накрывают на ночь...


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #35 : 11 Червня 2010, 16:43:45 »
Почему вы решили, что это я о вашем ребёнке? ??? Поверьте помимо токсоплазмоза, есть болячки и пореальнее. Вот например столбняк ( сами пишете коленки не успевают заживать) Я на своём опыте поняла чем больше ты боишься заразы, тем больше она к тебе пристаёт.  :o

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #36 : 11 Червня 2010, 16:46:48 »
Я на своём опыте поняла чем больше ты боишься заразы, тем больше она к тебе пристаёт.  :o
Полностью согласна!


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #37 : 11 Червня 2010, 16:50:55 »
Почему вы решили, что это я о вашем ребёнке? ??? Поверьте помимо токсоплазмоза, есть болячки и пореальнее. Вот например столбняк ( сами пишете коленки не успевают заживать) Я на своём опыте поняла чем больше ты боишься заразы, тем больше она к тебе пристаёт.  :o

От распространенных зараз в т.ч. и столбняка  мы делали привывки  :).  А зараз я панически не боюсь, я стараюсь в приделах разумного ограждать своего ребенка от заведомой опасности без ущерба  для ее развития.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #38 : 11 Червня 2010, 17:25:51 »
даже с прывывкой можно заболеть столбняком)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #39 : 12 Червня 2010, 11:36:38 »
Я согласна с Алёной,но и прекрасно понимаю  oksi!!!Я понимаю,вас как мама!Я беспокоюсь о своём ребёночке-потому что он у меня один(моё родное) :-*  Вот вчера ходили на пляж семьей,набрали игрушек,песочный набор взяли...расположились и пошли с сыночком в песочек,он сидя, поковырялся,а потом садиться... обсыпается,и ручки в рот :-[  У меня сразу защитная реакция.... по вытирали,помыли,но:песок был холодный,на солнце-сильно горячо :-\  а ещё и в ротик :-[   поэтому мы решили с мужем пока не разрешать ему играться не в песке,а с песком(поскольку у нас так получается)Выходить будем постепенно,привыкать,познавать,осознавать где кака,а где песок и прочее....а то мы разные крышечки,пачки с под сигарет стараемся поднять...Многие мамы пишут песок это хорошо для развития, интеллект.игр...правильно!Я тоже за песочек,но для нас ещё время не пришло :D  А для развития можно и дома сделать песочницу,как у нас :D ;)   У нас самая любимая забава - песочница из манки. ;)  Стелю на пол большую клеенку, насыпаю манку в тазик, ставлю тазик на клеенку, выдаю наборы для игры в песок - и вперед. На целый час детё занят, а я своими делами занимаюсь. ;D
Или воды в тазик налить и пусть кораблики пускает или переливает из баночки в баночку (лучше в ванной комнате) ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #40 : 12 Червня 2010, 12:39:26 »
здорово,молодец!!!!
про тазик вот и я задумываюсь.на балконе-там жирко,любит там гулять-пусть плюхается.а вот про манку-супер, надо попробывать.а где можно бооольшую клеенку купить?такую,чтоб потом по-минимуму комнату убирать ;)


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #41 : 12 Червня 2010, 12:42:08 »
на центральном рынке при входе со стороны Воскресной церкви, клеенка прям на рулонах шириной в 2 метра на метраж продаеться.
« Останнє редагування: 12 Червня 2010, 13:05:38 від vera »


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #42 : 12 Червня 2010, 12:43:00 »
о,поняла,пасибки.надо попробывать.манка и правда на песок похожа и не дорогая


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #43 : 12 Червня 2010, 13:25:17 »
А для развития можно и дома сделать песочницу,как у нас :D ;)   У нас самая любимая забава - песочница из манки. ;)  Стелю на пол большую клеенку, насыпаю манку в тазик, ставлю тазик на клеенку, выдаю наборы для игры в песок - и вперед. На целый час детё занят, а я своими делами занимаюсь. ;D
Или воды в тазик налить и пусть кораблики пускает или переливает из баночки в баночку (лучше в ванной комнате) ;)

Я поддерживаю Наташу , для развития моторики ребенка можно найти много способов, главное включать фантазию. ;) Мы всю зиму с песочным набором в снегу играли и пасочки лепили, и в ведерко лопаткой снег собирали, и пирамиды строили...
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #44 : 12 Червня 2010, 13:32:18 »
Да  зимой это  идеальный вариант!!!! ;D

Kupi.cn.ua