Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Заставлять ли ребенка..?  (Прочитано 17491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #30 : 06 Квітня 2012, 08:42:26 »
Согласна со многими, заставлять нелогично. И, на мой взглд, самые умные и ключевые фразы уже мамочки проговорили и без меня. Понятно, что лучше всего найти то, чем ребнок увлечется сам. Если уже родителям невтерпежь навязать свое мнение)) есть классная штука - сказкотерапия. Вещь просто уникальная. Но требует немалых усилий родителей. С ее помощью можно даже корректировать особенности или недостатки ребенка, их разные КАПРИЗЫ. Если кому интересно - поделюсь опытом. В интернете об этом написано тоже много.
я слышала об этой терапии. и у  нас в храме на рокоссовского даже есть такой кружок. но детки то разные. мой например вообще не любит сказки. он предпочитает научные статьи о всяких казявках (ужас просто) сказки еще малышу начинаешь читать а он в слезы. а вот если какую нибудь статью - то слушал и слушает с удовольствием. а мы ходим на борьбу. и туда идти не хочет (от телевизора тяжело отлипнуть) а назад идет довольненный и рассказует как было класно. вот и все  ???

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #31 : 06 Квітня 2012, 09:21:29 »
Как мне знакомы ситуации не пойду, не хочу, а после занятия выходит довольная, как слон. В прошлом году нам не нравилось ходить на уроки рисования в школе искусств, в этом году рисование-любимое занятие  ??? Вот и пойми их после этого ??? Но только одно точно нужно-уверенность родителей, тогда и все испытания нервной системы мамы легче пережить!!! ;)

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #32 : 06 Квітня 2012, 21:49:34 »
моему сыну 7 лет и это такой возраст когда хочется и не хочется одновременно. вот и приходится подталкивать в нужном направлении. и это во всем - и в спорте и в школе

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #33 : 06 Квітня 2012, 22:40:49 »
многим людям и в возрасте нужно, чтобы кто-то подталкивал   ::)
я тоже была и есть трудная на подъем
так что если с умом и с хорошей целью, то это всегда хорошо

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #34 : 06 Квітня 2012, 22:43:50 »
моему сыну 7 лет и это такой возраст когда хочется и не хочется одновременно. вот и приходится подталкивать в нужном направлении. и это во всем - и в спорте и в школе
Я полностью согласна, что подталкивать, я говорю:" Стимулировать"-нужно, но непринужденно и, если это систематически, то без лишних пояснений, т.к. в таких случаях уже все ранее было сказано и обговорено. Главное нам не реагировать сильно бурно на их хочу/не хочу ;)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #35 : 06 Квітня 2012, 22:44:29 »
Я с детками работаю, и есть 2 таких - начало занятия, прихожу их забирать, сразу "Можно я сегодня не пойду?" или было пару раз "Я устал уже заниматься". Приходим на место, 5 минут - уже кричат "Хочу песню петь ,я ее так люблю" :walldash: вот они - дети... а дома наверное тоже говорят "не хочу, не буду"

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #36 : 06 Квітня 2012, 23:20:16 »
если детей ничего не заставлять то они сядут на шею.я буду заставлять ходить на кружки,делать дом задание,и помогать мне по дому.
меня заставляли делать ВСЁ,я выросла в частном доме,я могу и дрова наколоть и грубку натопить,и посуду помыть без крана с проточной водой,и я благодарна родителям что я такая и могу приспособится к любому образу жизни.

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #37 : 06 Квітня 2012, 23:21:19 »
Я с таким ребенком каждый день дома встречаюсь ;D, то "мама не хочу гульку на хореографию закалывать", закалываю все равно, продолжает ныть, начинаю снимать, кричит, чтобы оставила. Вот как их понять ??? Уже просто внимание не обращаю :)

mohnatishka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Оля
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #38 : 06 Квітня 2012, 23:24:40 »
если детей ничего не заставлять то они сядут на шею.я буду заставлять ходить на кружки,делать дом задание,и помогать мне по дому.
меня заставляли делать ВСЁ,я выросла в частном доме,я могу и дрова наколоть и грубку натопить,и посуду помыть без крана с проточной водой,и я благодарна родителям что я такая и могу приспособится к любому образу жизни.
:super: поддерживаю

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #39 : 07 Квітня 2012, 01:23:54 »
я свою малую 3 раза на танцы записывала, но так и не пошли. и что ей не предложи, никуда не хочет. а невестка в свое время заставила свою малую ходить на танцы через нехочу. сейчас ее малая занимаеться с удовольствием. а моя так никуда и не ходит. потому что, по ее словам, у нее не останеться время погулять после школы и на улице побегать. а заставлять у меня нервов не хватает, слушать ее нытье.

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #40 : 07 Квітня 2012, 10:27:12 »
если со временем я буду видеть что даное занятие вообще не приносит ребёнку удовольствия,то наверное тоже не буду заставлять,а ещё же можна найти какое то другое занятие.
если ребёнок будет занят то у него попросту не останется времени на какую то ерунду(я имею ввиду плохие компании и прочий негатив)

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #41 : 07 Квітня 2012, 17:06:01 »
А я поощряла целый год каждое занятие гимнастикой-киндером.Денег ушло копец >:D Но результат :yahooo:
мою ничем не заманить было на гимнастику... :-[  Сейчас вот опять хотим быть балериной и певицей, но ни как не гимнасткой  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #42 : 07 Квітня 2012, 17:50:25 »
если ребёнок будет занят то у него попросту не останется времени на какую то ерунду(я имею ввиду плохие компании и прочий негатив)
Полностью согласна :super: Чем больше занят человек, тем больше он успевает :)

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #43 : 19 Квітня 2012, 22:51:00 »
У меня старший сын (6 лет) ходит на бальные танцы тоже без особого удовольствия и дома занимается по настроению, но когда речь идет о выступлении на конкурсе, то откуда-то появляется особое желание и бежит в первых рядах, потому что знает, что там будет награждение и когда получит медаль, то говорит: "Видишь, как хорошо, что я занимаюсь и стараюсь!"  :D

Anjutka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #44 : 06 Червня 2012, 22:24:04 »
Абсолютно согласна с вышесказанным :) ,мой сынуля сам проявил желание заниматься бальными танцами, было по всякому:то устал,то не хочу;были и стимулы конкурсами.А сейчас руки мне целует и говорит:"мамочка,спасибо,что я занимаюсь любимым делом" :) :)

Kupi.cn.ua