Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Заставлять ли ребенка..?  (Прочитано 17492 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #135 : 18 Липня 2016, 23:16:43 »
У нас ещё и от компании зависит. Если друзьям нравится, то ходит. Друзья перестали ходить- и он бросил :(

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #136 : 26 Липня 2016, 21:13:44 »
Заставлять точно не буду, а то потом всю жизнь мне вспоминать будет))
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #137 : 27 Липня 2016, 21:25:59 »
Я вважаю, що треба "розумно примушувати" дітей займатися, бо вони ще не розуміють користі...

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #138 : 31 Липня 2016, 12:04:18 »
Ребенок с 1 класса занимается шашками.  В классе 3 хотел бросить, результаты у него были хорошие, на чемпионатах России участвовал( мы тогда там жили). Первенства области в его возрасте первые места были. Я сказала получишь кандита в мастера спорта- бросишь. Стал заниматься, снова появилось желание. Получил в 10 лет кандидата, счастья его не было предела. Везде со своей книжкой кмс ходил, всем показывал. Сейчас опять появилось, ну , брошу. Говорю , давай начнёшь год ходить, не пойдет- бросишь.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #139 : 01 Серпня 2016, 14:56:25 »
Дорогие родители надо настаивать и заставлять, а каким путём Вы будете это делать пряником или ... вам выбирать.
А зачем заставлять? Чего добиться в итоге? Что бы из-под палки ходил время убивать? Хобби должно доставлять удовольствие. а не отвращение. Сколько людей вот так, под давлением, закончили музыкальные школы и больше в жизни никогда не сели за инструмент, не спели песню!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Жученятко

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Лена
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #140 : 01 Серпня 2016, 22:15:29 »
отм
ОРИфлейм-20% https://invite.viber.com/?g2=AQBfowY3UFRPSkoiaL6yx%2F%2FepaOf5H8nX%2FtiUGKx9eytVKln1HjeD1bUBrETxXQS" пишите в личку
Продаю ЛУКОВИЦИ КАЛЛ(белые и белые с фиолетовой срединкой) 25 грн

anna_85

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #141 : 02 Серпня 2016, 10:37:24 »
подталкивайте ребёнка, потом найдёт в кружке себе друзей и будет ходить с удовольствием

Людмила:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 17
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #142 : 15 Серпня 2016, 16:19:38 »
А зачем заставлять? Чего добиться в итоге? Что бы из-под палки ходил время убивать? Хобби должно доставлять удовольствие. а не отвращение. Сколько людей вот так, под давлением, закончили музыкальные школы и больше в жизни никогда не сели за инструмент, не спели песню!

Ооо, это про меня  :D, мама не разрешала бросить на пол пути, хоть и учителя были замечательные, но после выпускных экзаменов я ни разу не села за фортепиано, очень жалею о потеряном времени и насилии над организмом.

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #143 : 16 Вересня 2016, 17:09:00 »
Я считаю чем больше заставлять, тем больше ребенок сопротивляется. Смотрю по своей. Очень много кружков перепробовали, в некоторых занимались несколько лет, в некоторых от месяца до года. Если по душе-ходит с удовольствием, если нет-как ни заставляй, ни объясняй, ни мотивируй -НЕТ и все. Оставила в покое - сама малая выбрала что ей нравится и сейчас никаких проблем. Хотя согласна что очень много зависит от преподавателя. Начала доця в первом классе ходить на туризм, очень ей нравилась Ирина Андреевна. Не помню сколько она ходила год или чуть больше - преподаватель ушла в декрет. К другому идти малая отказалась категорически, в итоге перерыв -но потом сама с удовольствием побежала на туризм когда Ирина Андреевна вышла.
А куда ходите на туризм, вроде везде по-старше детей берут. Мой тоже на туризм хочет, я думала рановато.

Таната

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 11
  • т. (096) 523 14 88 Наташа
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #144 : 18 Вересня 2016, 10:55:17 »
 :)

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #145 : 18 Вересня 2016, 15:11:45 »
А куда ходите на туризм, вроде везде по-старше детей берут. Мой тоже на туризм хочет, я думала рановато.
ходили со 2 класса. Сейчас берут постарше деток. Но если попросится вам не откажут.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #146 : 23 Вересня 2016, 09:39:30 »
А зачем заставлять? Чего добиться в итоге? Что бы из-под палки ходил время убивать? Хобби должно доставлять удовольствие. а не отвращение. Сколько людей вот так, под давлением, закончили музыкальные школы и больше в жизни никогда не сели за инструмент, не спели песню!
Я тоже не хотела ходить в музыкальную школу, только через кафе Сказку с вкусняшками ходила, мама и не настояла, а теперь сейчас часто жалею,когда в компании на природе на гитаре играю,поют. Смотрю как красиво,подпеваю и жалею, что мама не настояла, задатки есть, но не реализованные,,,
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Yuliy_d

  • Гість
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #147 : 03 Жовтня 2016, 12:57:23 »
А я вот повела ребенка на английский (ему 4 года), говорят же, чем раньше, тем лучше. Первые два занятия ему нравилось, а потом не пойду и все в слезы...мне говорит не нравится, не интересно. Сначала уговаривала, не работает, затем просто заставила... в итоге приходим на занятие, все как рукой сняло-все нравится. И пойми, или это лень уже в таком возрасте, или еще что-нибудь. Даже не знаю, что дальше, заставлять его или не мучать ребенка. Может рано ему...

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #148 : 04 Жовтня 2016, 15:09:33 »
Девочки, я думала,что только у моего сына такое нежелание ходить, почитала, оказывается проблема актуальна. Мы 3й год ходим на тхеквандо, всё с переменным успехом, то хочет ходить, то категорически нет. Может подскажите, что делать?
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

PhilippaBroyles

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 1
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #149 : 01 Лютого 2020, 06:27:20 »
Сейчас смотря на свое детство очень жалко что родители меня не заставляли...((
не отдали в проф спорт или танцы или музыку... так иногда ходила.. но не постоянно и не профессионально.
так что считаю что надо... но если ребенку категорически не нравится * то лучше попробовать что-то другое.. да и от учителя и детей в группе многое зависит

Kupi.cn.ua