Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 48161 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #255 : 01 Липня 2018, 22:13:12 »
ничего хорошего. не советую. правда, кормят неплохо, все остальное  :negative: что условия, что программа-ее нет

Это на случай если совсем уж некуда деваться
Дякую! Мені казали, що там гарно, правда говорили ті, хто там не був. Тепер буду знати.

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #256 : 12 Липня 2018, 00:10:52 »
В Электроник сейчас какие шансы попасть?-друг сына зовет...мы-то льготники да места есть ли...и день сколько?19.07 заезд
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Наталія2404

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 25
  • 093-510-89-09
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #257 : 09 Серпня 2018, 12:54:45 »
Хочу узнать на след год, кто отдыхал Седнев Дывосвит. 
Какое питание, поселение и мероприятия.
Мы в этом году отдыхали в Дружбе Чернигов, все понравилось но как по мне мало спортивных игр, может в этом году погода подвела.

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #258 : 09 Серпня 2018, 13:01:23 »
Хочу узнать на след год, кто отдыхал Седнев Дывосвит. 
Какое питание, поселение и мероприятия.
Мы в этом году отдыхали в Дружбе Чернигов, все понравилось но как по мне мало спортивных игр, может в этом году погода подвела.
а где путевку брали?

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #259 : 09 Серпня 2018, 13:58:09 »
Хочу узнать на след год, кто отдыхал Седнев Дывосвит. 
Какое питание, поселение и мероприятия.
Мы в этом году отдыхали в Дружбе Чернигов, все понравилось но как по мне мало спортивных игр, может в этом году погода подвела.
мы там не были, но знакомая 2 года назад была там вожатой, и дочку свою с собой брала. Развлечения есть, питание/жилье уровень пансиона.

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #260 : 09 Серпня 2018, 14:04:38 »
Дочка была в этом году в двух лагерях - Велика гра и Грин парк Сергеевка. Честно - в велику гру больше не ногой, + первая линия - сразу море, по развлечениям: учились вязать узлы,ставить палатки,стрельба с ружья/пистолета, был костер на котором жалили мармелшоу/хлеб и т.д. Минус это еда... Дочка там отравилась, под конец была на уколах. Детям давали прокисший суп, фрукты на которых была плесень....
А вот с грин парка сергеевка - только одни положительные эмоции! Развлечение на высшем уровне, они фильм снимали, танцы разучивали, был день холи. По приезду я получила все фото, которые делали вожатые их отряда.

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #261 : 10 Серпня 2018, 11:47:35 »
Хочу узнать на след год, кто отдыхал Седнев Дывосвит. 
Какое питание, поселение и мероприятия.
Мы в этом году отдыхали в Дружбе Чернигов, все понравилось но как по мне мало спортивных игр, может в этом году погода подвела.
Дочкин любимый лагерь. :) Четыре года ездила отдыхать, а теперь уже 2 года работает вожатой.
Лагерь был очень разрушен после того, как от Химволокно перестал финансировать.
Новый директор взялся за восстановление. Сделали ремонт в домиках, перестроили
столовую и душевые, в этом году переделали туалеты.
Пяти разовое питание, дети целый день на воздухе в сосновом лесу, ходят купаться
на Снов. Целый день заняты - все время мероприятия, а вечером дискотека.
Дети возвращаются на следующий год, а потом еще встречаются в после смены в Чернигове.
Только путевку лучше брать заранее, например на вторую смену путевки разобрали еще
в феврале. В следующем году планируют чуть уменьшить количество дней и сделать 4 смены.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Natalli

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #262 : 10 Серпня 2018, 11:59:03 »
Дочкин любимый лагерь. :) Четыре года ездила отдыхать, а теперь уже 2 года работает вожатой.
Лагерь был очень разрушен после того, как от Химволокно перестал финансировать.
Новый директор взялся за восстановление. Сделали ремонт в домиках, перестроили
столовую и душевые, в этом году переделали туалеты.
Пяти разовое питание, дети целый день на воздухе в сосновом лесу, ходят купаться
на Снов. Целый день заняты - все время мероприятия, а вечером дискотека.
Дети возвращаются на следующий год, а потом еще встречаются в после смены в Чернигове.
Только путевку лучше брать заранее, например на вторую смену путевки разобрали еще
в феврале. В следующем году планируют чуть уменьшить количество дней и сделать 4 смены.
ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ БРАТЬ ПУТЕВКУ?

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 184
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #263 : 10 Серпня 2018, 12:04:39 »
ПОДСКАЖИТЕ , ГДЕ БРАТЬ ПУТЕВКУ?
Я спрошу у дочки и напишу. Раньше мы звонили директору и заказывали, но это было
3 года назад, может что-то изменилось.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

marynchyk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • 097-9447391 Катя
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #264 : 12 Серпня 2018, 00:04:41 »
+1 за Дывосвит. Питание очень хорошее, условия хорошие (чисто и аккуратно) и дети остались довольны. Ездили  после в Лазурное (тоже в детский лагерь), то питание сильно уступало Седневу, выиграли только за наличие моря, т.к. в Дывосвит попали в сезон дождей и дети купались мало

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #265 : 12 Серпня 2018, 06:46:34 »
А где брат путёвку в Дивосвит? И по цене подскажите. И вообще где брать путёвки в лагеря и когда их нужно брать?


marynchyk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • 097-9447391 Катя
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #266 : 12 Серпня 2018, 07:36:11 »
А где брат путёвку в Дивосвит? И по цене подскажите. И вообще где брать путёвки в лагеря и когда их нужно брать?
У меня были профсоюзные. А знакомая просто брала контакты лагеря, звонила, заказывала и оплачивала по полной стоимости.Если лагерь хороший, то конечно желательно бронировать раньше, хотя бы за 2 месяца. + еще зависит от смены, на июнь всегда меньше желающих, обычно все хотят в конце июля-август

Татьяна и ко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0939148199- Татьяна
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #267 : 12 Серпня 2018, 14:20:30 »
Доброе время суток!
В этом году отправила детей в ДОЛ Нептун-1 ,в Коблево.Очень многое о нем слышала,в основном положительные отзывы .
Ну вот отправила значит. Впечатления неординарные!!!!
Начну с хорошего: отличная атмосфера,как только вы приедите вас радостно встретят вожатые ,поселят,все обьяснят и в дальнейшем заменят на 18 дней маму и папу. ::)Каждый день какие-то мероприятия,развлекательные програмы, дискотека,море в 10 минутах ходьбы! :yahooo:Пляж чистый,дно моря хорошее.Ну ,а дальше в зависимости от погоды)
Условия проживания типичные:кровать,тумба,шкаф на комнату,в некоторых комнатах холодильник и телевизор.Туалет и умывальники на этаж.В основном атмосфера только положительная и плакали все по отьезду хорошо и много.
А теперь минусы,а их достаточно: столовая.Кормят не очень хорошо!На завтрак дают каши принципа ячки и пшенички,не самого высокого качества,каши холодные и застывшие.Или же холодные перевареные макароны,политые жиром К ним сардельку и чай.На обед какие-то супы и второе.(зачастую обед был нормальным,может другая смена готовила) . Полудник: бублик , прошлогодние яблоки ,зеленые сливы. Хотелось бы просто пожелать родителям ,которые берут путевки с правсоюза,спрашивать,может ли он контролировать и регулировать вопрос питания ваших детей.Потому что, извините,я с такой пшенички собаке кашу варю!!!Хотя было и приятное ,дважди на смену готовили типу бургер или хот-дог.А также наливали пол чашки кефира.
Еще одна глобальная проблема медпункт !Как только вы приедеите медикаменты у вас заберут,под конец смены их вернут,но если вы заболеете ,лечить вас будут вашими медикаментами ,видимо своих у них ограниченое количество,ибо у девочки заболело колено,ей написали препарат ,и сказали чтоб купила в аптеке ,а ей потом уже намажут Вообщем своими медикаментами долго лечить они не собираються!
Ну вообщем как-то так.Сам лагерь и атмосфера не забываемая ,но то, что дети похудели , и приехали приболевшими это 100 процентов
0939148199-Татьяна
0638734905-Анастасия

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #268 : 12 Серпня 2018, 23:32:50 »
Ячка и пшеничка у моей дочки любимые каши, и ещё перловка  :)
А путёвку в Нептун вы откуда брали? Как вообще туда попасть?

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #269 : 13 Серпня 2018, 23:40:10 »
Мы были два года назад в Электронике и в этом году в Дивосвите. Разница разительная. Я понимаю, что Дивосвит долгое время не функционировал, но куча недочётов на лицо.
Окна в домиках открыты, но на них понимаю денег на антимоскииную сетку нет, но марлю повесить можно чтоб комары не летели в домик роем, дети искусаны, но никому дела нет. Думаю, если сказали бы родителям, то без проблем  привезли бы  фумигатор. На территорию лагеря можно заходить кому угодно, калитка к речке тоже открыта (в Электронике все закрыто, на входе охранник). Два раза приезжали в выходные и оба раза дети были предоставлены сами себе, воспитателя или вожатых удавалось разыскать минут через 15, тоже было и у другой мамы, так что не думаю, что это было совпадение.
Отношение к детям - ну я считаю просто хамское. Приехав обнаружили, что ребенок за неделю так ни разу и не переоделся, вещи не разложил, ни разу не сходил в душ, при этом он по часу рыдал мне в трубку и я даже не могла подумать, что такое может быть, но вожатые его отсутствия не видели. Ну неужели сложно сказать деткам чтоб переоделись, не понимаю. Мноние ходят в грязной одежде, в чем приехали. Ну и ещё много-много ньюансов в отношении персонала к детям.
Из положительного - хорошее питание, ребенок сказал, что не вкусно, но думаю это его субъективное мнение. Я видела меню, вполне приличное.
Досуг в сравнении с Электроником конечно попроще, но в целом неплохо. Если директор поработает с персоналом и над безопасностью детей, то думаю можно ехать. Не все родители могут часто приезжать и присматривать за детками, а в телефонном режиме это достаточно сложно.

Kupi.cn.ua