Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Шиншила  (Прочитано 6693 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena_com

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 063 654 30 30
Шиншила
« : 03 Листопада 2015, 14:23:58 »
Здравствуйте!  Девочки, хочу завести дома шиншилку. У кого уже живет  это милое создание? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как ухаживать, чем кормить, и особенности проживания питомца в квартире.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Шиншила
« Reply #1 : 03 Листопада 2015, 23:03:58 »
я от шиншилок тащусь, малой каждую неделю в зоомагазин водит, так нравятся эти комочки, а недавно белую увидела шиншилу, так впрям влюбилась  :super:

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Шиншила
« Reply #2 : 03 Листопада 2015, 23:19:32 »
У меня была шиншиллка. Мальчик, покупала у заводчика, так как начиталась негативных отзывов о зоомагазинах. Кормить сухим кормом (желательно хорошего качества, соответственно украинский дешевле, Швейцария дороже), сено, вода, витаминки, спец. лакомства. Обязательно купалку нужно (у нас был просто бак 5 л с отверстием, в него засыпался песок (желательно цеолит, он как пыль цементная, наподобие), когда зверек купается пыль летит далеко (нужно учитывать!!!). Клетка нужна большая, туда желательно еще веточек, так как зверь очень любит грызть все что плохо лежит. У нас так пострадали обои, и всевозможные провода от бытовых приборов, что следует учесть при выгуле животного по квартире. По моему опыту, шиншиллы не очень ручные и с характером (может это правда мне такой попался экземпляр, не знаю), но на руках не любил сидеть и если ему не нравились почесушки, кусал за руки (первый раз предупредительный, второй до крови). Еще ночью он мог издавать звуки, похожие на ехидный смех. Поначалу мы пугались, а потом привыкли (они так общаются). В целом животное очень милое, но специфическое, а также требует особого ухода и внимания.
« Останнє редагування: 03 Листопада 2015, 23:24:48 від Windson »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Шиншила
« Reply #3 : 03 Листопада 2015, 23:23:52 »
Как вариант для безопасных прогулок по квартире можно приобрести большой пластиковый шар. Но, если есть стекло, зеркала и прочие легко повреждаемые предметы (поверхности) на уровне 30-40 от пола, не подойдет, так как зверь очень быстро бегает и с сильного размаха въезжает эти шаром во все что попадает на пути. Опять таки шар удовольствие не дешевое. И будьте готовы выложить кругленькую сумму не только на шиншиллку, но и на клетку (приблизительно 2-2,5 раза дороже, чем сам зверек).

Alena_com

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 063 654 30 30
Re: Шиншила
« Reply #4 : 05 Листопада 2015, 11:05:37 »
Спасибо, Windson!  :daisy:
Буду думать)

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Шиншила
« Reply #5 : 05 Листопада 2015, 11:07:54 »
а вот обьявление, можна поинтересоваться у хозяйки про особенности ухода, может даже и разведения  :D
такой миленький  O:-) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83160.0

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #6 : 15 Листопада 2015, 13:09:27 »
Здравствуйте!  Девочки, хочу завести дома шиншилку. У кого уже живет  это милое создание? Поделитесь, пожалуйста, опытом, как ухаживать, чем кормить, и особенности проживания питомца в квартире.
Я давно знакома с шиншиллами. На данный момент у меня живет парнишка, ему 1 годик. Это милейшее создание, веселое, активное. Им невозможно налюбоваться, можно часами наблюдать за их поведением. А детки вообще в восторге от них, любят их угощать лакомствами из рук. Если вы хотите, чтобы у вас шиниллка прожила долгую и счастливую жизнь, то вам ТОЛЬКО сюда Форум Мира Шиншилл. Там есть вся необходимая информация. Кстати, я там приобрела у заводчика своего шушика и покупаю все необходимое для него :)
« Останнє редагування: 15 Листопада 2015, 13:25:01 від mironova »

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #7 : 15 Листопада 2015, 13:20:10 »
У меня была шиншиллка. Мальчик, покупала у заводчика, так как начиталась негативных отзывов о зоомагазинах. Кормить сухим кормом (желательно хорошего качества, соответственно украинский дешевле, Швейцария дороже), сено, вода, витаминки, спец. лакомства. Обязательно купалку нужно (у нас был просто бак 5 л с отверстием, в него засыпался песок (желательно цеолит, он как пыль цементная, наподобие), когда зверек купается пыль летит далеко (нужно учитывать!!!). Клетка нужна большая, туда желательно еще веточек, так как зверь очень любит грызть все что плохо лежит. У нас так пострадали обои, и всевозможные провода от бытовых приборов, что следует учесть при выгуле животного по квартире. По моему опыту, шиншиллы не очень ручные и с характером (может это правда мне такой попался экземпляр, не знаю), но на руках не любил сидеть и если ему не нравились почесушки, кусал за руки (первый раз предупредительный, второй до крови). Еще ночью он мог издавать звуки, похожие на ехидный смех. Поначалу мы пугались, а потом привыкли (они так общаются). В целом животное очень милое, но специфическое, а также требует особого ухода и внимания.
Да, дествительно, покупать зверя нужно только у проверенного заводчика. Но по поводу прогулок могу сказать, что можно выпускать на прогулку только в безопасном месте и при бдительном контроле. А если у зверя есть большая витрина и множество полочек, домик, туннель, беговое колесо и т.п. можно вполне обойтись и без прогулок. Так надежнее, что зверь останется цел и невридим.

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #8 : 15 Листопада 2015, 14:59:07 »
Как вариант для безопасных прогулок по квартире можно приобрести большой пластиковый шар. Но, если есть стекло, зеркала и прочие легко повреждаемые предметы (поверхности) на уровне 30-40 от пола, не подойдет, так как зверь очень быстро бегает и с сильного размаха въезжает эти шаром во все что попадает на пути. Опять таки шар удовольствие не дешевое. И будьте готовы выложить кругленькую сумму не только на шиншиллку, но и на клетку (приблизительно 2-2,5 раза дороже, чем сам зверек).
По поводу шара: зверик в шаре активно бегая, запросто может перегреться до судорог, инсульта и Вы не сможете его спасти. Представьте: без кондиционера, при отоплении в квартирах обычно 24 и более градусов (ярые шиншилломаны проветривают и выдерживают оптимальные 19-21). При температуре 26 инсульт возможен и без активного движения, при температуре 24 - при активном движении. А активное движение в замкнутом пространстве шара, плюс меховая шубка на шушке.....а побегать всё равно хотется, они ж не понимают, что опасно...представьте себя на его месте - например, летом в жару одели шубу , и бегать на пляже в шаре....( Да просто задохнуться можно... Лучше в клетку установить деревянное беговое колесо (под заказ выходит недорого) и то, если температурный режим позволяет. Мы сначала поставили, но потом убрали, т.к. он от туда не вылазил, носился как бешеный, а температура в комнате 25, иногда и больше и кондиционер в другой комнате

Natali123

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • т. 066 183-0 991 - вайбер ;-)
Re: Шиншила
« Reply #9 : 30 Жовтня 2016, 10:45:53 »
Здравствуйте. Мы держим шиншилл, если вас интересует то есть на продажу мальчик 3 месяца 250 грн.
Об оплате и раздаче в личку ;-)

prona

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 066 5091478
Re: Шиншила
« Reply #10 : 08 Грудня 2016, 19:06:59 »
хорошее животное

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Шиншила
« Reply #11 : 03 Січня 2017, 22:52:40 »
у нас шиншилла живет около 2,5 лет уже.когда был маленький,налюбоваться и наутешиться им не могли.постоянно гуляли с ним, выпускали по квартире гулять ( огорчало только количество какашек извиняюсь за прямоту  ::)
но со временем, он поменялся,стал агрессивным, бросается на ноги,кусается.даже когда в клетке сидит, открывала,чтоб покормить,руку до крови укусил  :cray2:
хотя у знакомых живет целое семейство шиншилл уже много лет, и до сих пор гуляют по квартире,как коты и не кусаются. ???
думала,что он от одиночества по себе подобным стал таким злобным, но невесту ему так и не нашла,хотя искала и на форуме и на олх объяву писала...

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Шиншила
« Reply #12 : 03 Січня 2017, 22:53:21 »
у нас шиншилла живет около 2,5 лет уже.когда был маленький,налюбоваться и наутешиться им не могли.постоянно гуляли с ним, выпускали по квартире гулять ( огорчало только количество какашек извиняюсь за прямоту  ::)
но со временем, он поменялся,стал агрессивным, бросается на ноги,кусается.даже когда в клетке сидит, открывала,чтоб покормить,руку до крови укусил  :cray2:
хотя у знакомых живет целое семейство шиншилл уже много лет, и до сих пор гуляют по квартире,как коты и не кусаются. ???
думала,что он от одиночества по себе подобным стал таким злобным, но невесту ему так и не нашла,хотя искала и на форуме и на олх объяву писала...
пы.сы.
невесту мы до сих пор ищем  :-*

mironova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 198
  • Спасибо: 94
  • Стать: Жіноча
  • 063-6355560 Надежда, только на "ТЫ"))
Re: Шиншила
« Reply #13 : 04 Січня 2017, 09:13:02 »
пы.сы.
невесту мы до сих пор ищем  :-*
Советую тут посмотреть Форум Мира Шиншилл, там есть раздел продаж по Украине (от заводчиков) и даже раздет Отдам шиншиллу. Я тоже своему невесту выбираю  ;)

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: Шиншила
« Reply #14 : 04 Січня 2017, 11:05:36 »
У меня есть девочка шиншила мы уже взрослые нам 7 лет :)

Kupi.cn.ua