Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: жить отдельно.или со свекровью?  (Прочитано 17805 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #75 : 11 Березня 2018, 16:12:23 »
Тоже за отдельное проживание. Но в реальности живём со свекровью...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #76 : 18 Березня 2018, 13:07:18 »
только отдельно, не только речь о свекрови,а вообще..
А у каждой мамы, бабушки..свой устав в ее доме. Свои привычки.
А нам молодым часто тяжело ужиться под одной крышей. Можно,но сложно!
Хотя бывают мамы исключения, которые так же идут на уступки, и невестки им как родные дочки,и бывает свекровь бывает более любимее родной мамы.
Всяко бывает,но жить точно желательно отдельно,если возможность есть.

Илонка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #77 : 18 Березня 2018, 14:48:54 »
только отдельно. очень запомнилось с нашей  свадьбы слова одного из гостей: "семья - это отдельная ячейка общества". а если  жить с свекровью или родителями, то  эта ОТДЕЛЬНАЯ ячейка не получится ))

M_arin_A

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 127
  • 0936709714
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #78 : 14 Травня 2018, 08:43:27 »
Однозначно отдельно!

КАТЯ З.

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 15
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #79 : 30 Травня 2018, 22:40:02 »
конечно отдельно!!!

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #80 : 13 Червня 2018, 10:08:36 »
только отдельно! причем как со свекровью, так и со своими родителями! мы с мужем жили с его родителями, все было вроде как и не плохо, но когда стали жить отдельно поняла, что больше никогда с родителями жить не буду.

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #81 : 17 Липня 2018, 11:08:42 »
Если бы жили вместе, то, наверное, развелись бы уже. А так все нормально, раз в месяц навестили, и порядок.
Семья должна жить отдельно

Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #82 : 17 Липня 2018, 15:58:31 »
Я тоже за отдельное проживание :wacko:

valya-2

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0977597682
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #83 : 04 Серпня 2018, 20:40:58 »
нужно от всех родителей жить отдельно, так ка каждый хочет вас контролировать

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #84 : 06 Серпня 2018, 23:18:37 »
нужно от всех родителей жить отдельно, так ка каждый хочет вас контролировать
это точно

Татьяна и ко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0939148199- Татьяна
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #85 : 11 Серпня 2018, 23:50:04 »
за отдельное проживание и туда как можно реже пускать ( а то возьмут моду каждый день навещать, что разницы никакой вместе или отдельно)
0939148199-Татьяна
0638734905-Анастасия

simonenkoalena

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0734298680 Алена
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #86 : 12 Серпня 2018, 17:14:50 »
Девочки пишу о наболевшем. Может это и не совсем по теме, но у меня сложилась такая ситуация что нужны советы или может кто то поделиться своим опытом. Короче живем мы с моими родителями в одном большом доме и уже дошли до того что жить невозможно. Выхода у нас два какой выбрать пока не знаю. Первый они переезжают (но они согласны переехать только в соседний дом т.е. мы будем практически рядом) или нам искать квартиру (а нас 4-ро), а им оставлять большой частный дом за которым я уверенна они смотреть т.к. мы не будут. Вот и ломаю себе уже полгода голову даже если они переедут и будут рядом отношения лучше будут или все останется по старому. С детьми моя мама сидеть и сейчас отказывается так что особо большой пользы жизни рядом я не вижу, но убеждаю себя в том что хоть не в одном доме... Может это я не права кто как считает буду рада любому опыту и совету. :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #87 : 12 Серпня 2018, 17:54:42 »
Когда то свекровь рассуждала : пусть даже в одном подъезде, пусть даже дверь в дверь - но отдельно. Молодая семья должна жить только отдельно. От мамы, от свекрови. Иначе не будет хорошей, полноценной семейной жизни. Две хозяйки на кухне.  У каждого свои правила и предпочтения. Двум поколениям не стоит жить на одной территории.
Мой совет :разъезжаться. Увидите, что отношения сразу наладятся


Рыжая@@@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 0635346164 Юлия
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #88 : 12 Серпня 2018, 21:01:21 »
Девочки пишу о наболевшем. Может это и не совсем по теме, но у меня сложилась такая ситуация что нужны советы или может кто то поделиться своим опытом. Короче живем мы с моими родителями в одном большом доме и уже дошли до того что жить невозможно. Выхода у нас два какой выбрать пока не знаю. Первый они переезжают (но они согласны переехать только в соседний дом т.е. мы будем практически рядом) или нам искать квартиру (а нас 4-ро), а им оставлять большой частный дом за которым я уверенна они смотреть т.к. мы не будут. Вот и ломаю себе уже полгода голову даже если они переедут и будут рядом отношения лучше будут или все останется по старому. С детьми моя мама сидеть и сейчас отказывается так что особо большой пользы жизни рядом я не вижу, но убеждаю себя в том что хоть не в одном доме... Может это я не права кто как считает буду рада любому опыту и совету. :)
[/quote
Мы тоже жили вместе с моимы родителями,обстановка была ужасная и у нас тоже ребенок ,с которым кроме нас никто не сидел.Я все думала как же мы будем отдельно,так мама хоть очень редко но подстрахует,потому что я рано вышла на работу.Упреков было немеряно.А потом я решилась и уже больше года мы живем отдельно,хоть и на одной площадке.По большому счету,в плане малого ничего не изменилось,разве что теперь мать его вообще видит раз  в неделю,так как вечно занята.НО уверяю Вас дишать стало легче ,а жить спокойней,поетому даже не думайте СРОЧНО разъезжайтесь

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
Re: жить отдельно.или со свекровью?
« Reply #89 : 14 Серпня 2018, 18:03:50 »
Девочки пишу о наболевшем. Может это и не совсем по теме, но у меня сложилась такая ситуация что нужны советы или может кто то поделиться своим опытом. Короче живем мы с моими родителями в одном большом доме и уже дошли до того что жить невозможно. Выхода у нас два какой выбрать пока не знаю. Первый они переезжают (но они согласны переехать только в соседний дом т.е. мы будем практически рядом) или нам искать квартиру (а нас 4-ро), а им оставлять большой частный дом за которым я уверенна они смотреть т.к. мы не будут. Вот и ломаю себе уже полгода голову даже если они переедут и будут рядом отношения лучше будут или все останется по старому. С детьми моя мама сидеть и сейчас отказывается так что особо большой пользы жизни рядом я не вижу, но убеждаю себя в том что хоть не в одном доме... Может это я не права кто как считает буду рада любому опыту и совету. :)
Однозначно разъезжайтесь, попробуйте для начала в соседних домах, это все-таки лучше , чем в одном

Kupi.cn.ua