Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенка укачивает в любом транспорте - как бороться?!  (Прочитано 12589 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Добрый день!
У нашей дочи проблема - ее укачивает в любом виде авто-транспорта (поезд и самолет не пробовали). Сначала нормально, потом ребенок "мрачнеет" и если вовремя не прекратить движение и не выйти на воздух - рвет. Время после према пищи не влияет - пробовали ездить и сытой и голодной - рвет все равно. Давали по дороге пить, делали свежий воздух, пробовали предельно аккуратное вождение, даже разные марки машин ... увы :(
Как с этим боротся хотя бы ситуативно? (Ситуация: хотим поехать за город на пикник - машиной 20 минут.) Есть ли детские препараты? Читала про "Авиа-море" но там с 3х лет кажется. Нам 2 и 2 месяца.
Помогите! Хочется полноценного отдыха и развлечений с ребенком!!!

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
у меня младшую сестру постоянно в детстве укачивало и тд, так ей зубочистку давали в рот, помогало)))
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
меня тоже в детстве очень укачивало,а сейчас уже не чего - это просто слабый вестибулярный аппарат,помогала грызть спички,пощипывание мочек ух.
[

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Меня тоже до 13 лет укачивало в любом транспорте...до сих пор помню это ужасное состояние... :-[ и как пишут девочки, тоже грызла спички или мятные конфетки, мне помогало. :)


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Попробуйте так сказать "бабушкин" способ, малышу заклеить пупок  лейкопластырем, крест накрест...У нас такой проблемы нет, а подруга своему ребенку пробывала, говорит помогает.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
у меня младшую сестру постоянно в детстве укачивало и тд, так ей зубочистку давали в рот, помогало)))
я если честно побаиваюсь 2х летней малышке давать в рот зубочистку или спичку, и еще не факт будет ли она ее "сосать".
Конфеты по той же причине, плюс никаких сладостей (леденцов, конфет, мармелада) мы пока ребенку не давали - красителей там много и прочих нехорошестей.
и смотреть вперёд на дорогу.
пробовали - не помагает :(
Попробуйте так сказать "бабушкин" способ, малышу заклеить пупок  лейкопластырем, крест накрест...У нас такой проблемы нет, а подруга своему ребенку пробывала, говорит помогает.
впервые о таком слышу - но поскольку способ не болезненный то можно и попробовать...
Меня саму укачивало и укачивает до сих пор. До смешного доходит: у меня есть рубашка в тонкую полоску - так я ее гладить не могу - у меня от этих полосок голова кружится и начинает тошнить. Боюсь как бы у Васёны не наследственное  :'(

Спасибо девочки!
что то наш педиатр молчит...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
 :) педиатр думал, думал.......
и ничего до трех лет не придумал, потому что такой малышке тренировать вестибулярный аппарат не получится, а если еще и наследственность такая, то тем более.
Да, с леденцами никак пока не получится, со спичкой, думаю, тоже.
Про пупок не слышала.
Медицина, кроме таблеток в этой сфере бессильна. :-[
В отпуске до середины октября

Особое мнение

  • Гість
а мне 27 и я до сих пор укачиваюсь, вчера  пока доехала до пункта назначения, чуть не кончилась, правда не могу сказать, что постоянно, когда больше, когда меньше, а вот с чем связано? не знаю

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
:) педиатр думал, думал.......
Медицина, кроме таблеток в этой сфере бессильна. :-[
я нашла в интернете что прописывают Авиа-море даже до 3х лет (ибо других средств особо нет) и еще гомеопатию. Что думаете про Авиа-море?
С гомеопатией пока связываться не хочу, плюс нужно быстродействие.
Нам по сути нужна магическая таблетка -выпил за опредленное время до поездки и все ок.
Ездим не часто и злоупотреблять не будем. Посоветуете что то?
Вестибулярку тренируем пока только на качелях-каруселях.

Особое мнение

  • Гість
я пила какие-то таблетки, тоже написано что-то с авиа и море, названия не помню, ох от них и спать хотелось, перестала пить, так как работать совсем нереально- там так и написано было, побочное действие- сонливость:(

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
я пила какие-то таблетки, тоже написано что-то с авиа и море, названия не помню, ох от них и спать хотелось, перестала пить, так как работать совсем нереально- там так и написано было, побочное действие- сонливость:(
ну спать дело такое - если малявка полчасика в дороге до дачи подремлет - я не против
абы не рвало ее бедную и не мутило  :'( Жалко ж малючка, а на природу хочется...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
а мне 27 и я до сих пор укачиваюсь, вчера  пока доехала до пункта назначения, чуть не кончилась, правда не могу сказать, что постоянно, когда больше, когда меньше, а вот с чем связано? не знаю


один в один, как у меня.мне 26.я тоже не могу сказать, что меня укачивает постоянно.как то странно: то могу из чернигова в москву, оттуда-в модмосковье, потом в ростов, под сочи и обратно тем же образом.на машине,летом ,в жару.а через некоторое время едем на рыбалку, 20-30 мин.езды от города и... ::)
ехали как то на море, автобусом.кто ездил,знает-вечером собрали,погрузили,ехать всю ночь. так в аптеке купили таблетки. они так и называются : таблетки від захитування.оранжевого цвета. продаются и по 5 шт. стоят не очень дорого.единственное, я не знаю, с какого возраста их можно.узнайте, Bestija. но это именно то, чего Вы хотите-за пол часа, вроде, до поездки пьешь и едешь спокойно,куда надо. ;D. для меня это и есть той, магической таблеткой ;)


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Авиа-море  -   это тоже гомеопатия :), еще тонгинал - тоже гомеопатия (но он на спиртовой основе, поэтому с 7 лет). Некоторым помагает.
То, что помагает, но что зачастую вызывает сонливость - называется ДРАМИНА (пересмотрела инструкцию - этот препарат с года). Если минимальными дозами и очень редко - то можно попробовать.

В отпуске до середины октября

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Почитав про Драмину стало немного моторошно.
Решила что в ближайшую необходимость попробую Авиа-море (абы она рассосать это согласилась).
AZBUKA, а может лучше сразу растолочь и всыпать в рот? - так точно всосется.
И нужно ли давать вторую, если нам недолго ехать? Там написано через полчаса. То есть действие 1 табл. расчитано на полчаса?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Да, Драмина - не мед :) (шучу).
Аква-море растолочь обязательно, горошинами еще нельзя в таком возрасте.
Да, каждые полчаса доза поддерживается. Написано, что по необходимости.
Попробуйте - посмотрите.
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua