Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы уложили ребенка спать в Детскую Кроватку.....?  (Прочитано 8184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 467
  • 063 917 38 68
Прочитала название темки и удивилась. Что значит - как уложить? С рождения. У нас даже вопрос такой не стоял, приехали с роддома -
жили с моей мамой, там доце кровать не ставили, дочь спала в люльке.
Потом уехали домой - там супруг закончил ремонт, и все - кровать у нее своя. Спала только в ней.
Да, я лентяйка и соня, иногда при ночном кормлении засыпала, но все-равно перекладывала потом.
Сейчас доце почти 3 года - сама знает где ее спальное место, сама залазит в кровать и ложиться.
Есть момент - мама, полежу с тобой чуть-чуть и пойду к себе.
Все!
Я противник общего сна детей и родителей. Доця очень редко к нам под утро может придти досыпать - перед садом минут за 20-30. Так я ее отучаю от этого.
Хотя каждому свое, моя знакомая до 16 лет с сыном в одной кровати спала и считала это нормой.

Viktoria87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
У меня тоже такие знакомые есть, и самое удивительное, что есть другие спальные места в доме и муж, который спит сам :walldash:
0939277583.

clivki

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Моя спит отдельно, но каждое утро, просыпаясь, перелазит к нам и досыпает вместе с нами.

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Моя спит в кроватке с первого дня жизни и до сих пор(почти 4года)
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567

Galchykkat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка,жена любимого мужчины)))))
Принисли домой с роддома и положили в кроватку так и спит в ней, но не был капризным,покушал и сразу спать, не было необходимости носить на ручках,когда болел ложили к себе, температурку мерять и т.д. но как только выздоравливал так сразу обратно к себе,он возмущался, но мы с мужем обяснили, что для него маленькая кроватка,для мамы с папой большая....привык, иногда перелазит ночью-это когда что то страшное ему приснилось...

marina_17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063-9999-287
Принесли с роддома и отлично спала себе в кроватке! Я была яростной противницей совместного сна
Но дочь меня победила. Я устала бегать к кроватке миллион раз за ночь, и положила её рядышком. Так и спим...

Yulia_Lady

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
Я противник совместного сна. Сын спит в своей кроватке. Рядом можем только днем лежать, и то ложу  его в кокон чтоб не придавить нечаянно если вдруг усну.

Ланка

  • Гість
Я ложу спать возле себя иногда кроху.  Днем сплю с крохой. Пупс знает,  что вечером нужно спать в своей кроватке.   
Зачем, отказывать себе в теплоте ребенка?

Юляська

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0997180089; 0639865093
Малому майже 5, а доці 2 роки спимо всі з перших днів разом. Почалося з малого, папа наполягав щоб спав сам у кроватці, я слухалась, тільки заколишу, щоб заснув, нахиляюсь покласти, а він просинається і кричить, мучила я дитя і себе так не один день, все одно не получалось так покласти щоб сам спав, плюнула і до цих пір спимо разом :D
Синочку 4р.10 м
Донечці 2р.2м

СП "Нове життя"New Life Еко-косметика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=140971.msg10161108#msg10161108

AMILIA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 2
До родов я была категорически против совместного сна, да и вообще думала,  что будет ребёнок почти все время спать,заниматься своими делами, как пишут в инсте или на форуме. Но нет, все дети разные и все происходит тоже по разному. Так получилось, что и ребенку и мне комфортнее спать вместе. И для гв совместный сон важен, если есть проблемы с гв. Посое прекращения гв планирую уже пересели в отдельную кроватку. А вообще женщина 9 месяцев вынашивала малыша,с животом привыкла не метаться по кровати, так что совместный сон никак не навредит малышу. Исключение если мать не здорова, перевозбуждена и даже если курит. А так все ок. Да каменном веке малыши спали толькл с мамами, это была елинсивенная возможность выжить. А кроватка это приспособление последних лет 200 и западного мира.  Кстати, читала что у африканских детей даже коликов нет, так как они всегда в тесном контакте с мамой.

ИринаКотляр

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Категорически против сна с детьми. Старшая выросла спала отдельно с роддома, младшую как принесли - тоже с разу в свою кроватку. А с 2-х лет еще и в отдельную комнату. Взрослая кровать - для папы и мамы, им тоже нужно отдыхать ночью, иначе днем сил не будет. Незнаю как кто, а лично я не высплюсь, если рядом дитё будет спать: то буцается, то я боюсь повернутся


M_arin_A

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 127
  • 0936709714
Ложу спать ребенка отдельно с рождения.На ночь придвигаю кроватку впритык к нашей кровати и опускаю передний бортик.Так и ребенок чувствует,что я рядом, и мне не нужно вставать

M@RINCHIK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0633052301
С роддома сразу спал в кроватке целую ночь,ночью не могла разбудить кушать потом поняла что и не надо.Теперь после 6 мес. стал очень плохо спать, просыпается и плачет.Уже к нам пару раз забирала,так как приходилось вставать по раз 7 за ночь.Вот думаю может на ночь тоже снимать бортик и к кровате... :-\

vishnya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0734684726
Когда детки были маленькие где то до 4-5 месяцев спали в кроватке, а потом ночью приходилось к себе ложить плачут, а рядом спят спокойно, теперь старший ребенок сам спать не хочет, чувствую и с младшей это ждет

Kupi.cn.ua