Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: прививки  (Прочитано 10517 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: прививки
« Reply #15 : 14 Липня 2015, 12:00:09 »
ну и я вам сказать могу что трава синяя, а солнце красное и что вы мне должны верить?!
Ваш ребенок зачислен в сад по регистрации, и из-за отсутствия прививок зава не может вам отказать в его посещении!!! ПУСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТ СВОИ СЛОВА.
а еще, если Вам интересно, в октябре 2014 года вышел совместный приказ МОН и МОЗ о том, что зава сада, ОБЯЗАНА принять ребенка частично или полностью не привитого!!! Если Вам нужно скан этого документа, пишите в личку электронку, я скину.
Покажите его заве сада, хотя я 100% уверена, что он у нее есть. Так как у них была нарада по этому поводу  ;)

Добрый день! Пожалуйста, скиньте документ на алектронку :daisy: адрес оставила в личке ;) спасибище!!!!!!!!!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Моли

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: прививки
« Reply #16 : 16 Липня 2015, 23:11:44 »
На прививки цены ужас просто!!!

tanya-silenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0937073304
Re: прививки
« Reply #17 : 30 Вересня 2015, 02:49:03 »
А некоторых прививок уже даже нет в продаже и в аптеках ещё с августа месяца. Мы успели сделать все. А в садик не хотят брать , если не сделаны все прививки.

allo2chka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • (063)6088713
Re: прививки
« Reply #18 : 30 Вересня 2015, 08:54:55 »
Скажите, где сделать прививку на МАНТУ

natatimka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 4
  • (093)994 11 56
Re: прививки
« Reply #19 : 07 Жовтня 2015, 16:52:04 »
Скажите, где сделать прививку на МАНТУ
Если не можете ни где найти, то  манту можно точно сделать ( бесплатно) в детском отделении тубдиспансера

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: прививки
« Reply #20 : 11 Жовтня 2015, 11:53:55 »
ну и я вам сказать могу что трава синяя, а солнце красное и что вы мне должны верить?!
Ваш ребенок зачислен в сад по регистрации, и из-за отсутствия прививок зава не может вам отказать в его посещении!!! ПУСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТ СВОИ СЛОВА.
а еще, если Вам интересно, в октябре 2014 года вышел совместный приказ МОН и МОЗ о том, что зава сада, ОБЯЗАНА принять ребенка частично или полностью не привитого!!! Если Вам нужно скан этого документа, пишите в личку электронку, я скину.
Покажите его заве сада, хотя я 100% уверена, что он у нее есть. Так как у них была нарада по этому поводу  ;)
[/quoteпришлите и мне, пожалуйста,электронку написала в личку. СПАСИБО.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: прививки
« Reply #21 : 22 Жовтня 2015, 13:50:21 »
Помогите разобраться! Кто может объяснить, зачем ребенку делать дополнительную вакцинацию проти полиомиелита, если он полностью привит по возрасту? Ребенку 1 год и 8 месяцев.

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: прививки
« Reply #22 : 22 Жовтня 2015, 16:15:19 »
Помогите разобраться! Кто может объяснить, зачем ребенку делать дополнительную вакцинацию проти полиомиелита, если он полностью привит по возрасту? Ребенку 1 год и 8 месяцев.

И мне это не понятно.  Получается,  что  то , что раньше ребенок был привит - не эффективно,  тогда зачем прививали?

Kamila11

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 4
Re: прививки
« Reply #23 : 24 Жовтня 2015, 11:32:19 »
И мне это не понятно.  Получается,  что  то , что раньше ребенок был привит - не эффективно,  тогда зачем прививали?
всем же обьясняют почему это делать надо, внепланово, ,  так как была вспышка на закарпатье вспышка полиомиэлита, типо для укрепления иммунитета .. это так говорят врачи....
я допустим отказалась от неё, так как мой ребёнок привит по календарю, и нету смысла это делать....
а ещё это вакцина не совсем хорошая, и вспышки никакой не было на самом деле, просто им нужно её использовать, срок годности до января 2016 года, вот и будут всем подряд капать.......

inna07100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: прививки
« Reply #24 : 24 Жовтня 2015, 11:40:24 »
Благодарю за информацию.

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: прививки
« Reply #25 : 24 Жовтня 2015, 15:00:20 »
всем же обьясняют почему это делать надо, внепланово, ,  так как была вспышка на закарпатье вспышка полиомиэлита, типо для укрепления иммунитета .. это так говорят врачи....
я допустим отказалась от неё, так как мой ребёнок привит по календарю, и нету смысла это делать....
а ещё это вакцина не совсем хорошая, и вспышки никакой не было на самом деле, просто им нужно её использовать, срок годности до января 2016 года, вот и будут всем подряд капать.......
спасибо за инфу, а то мы уже, тоже собрались делать. Теперь не пойдем.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Nadiyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: прививки
« Reply #26 : 30 Жовтня 2015, 13:40:30 »
всем же обьясняют почему это делать надо, внепланово, ,  так как была вспышка на закарпатье вспышка полиомиэлита, типо для укрепления иммунитета .. это так говорят врачи....
я допустим отказалась от неё, так как мой ребёнок привит по календарю, и нету смысла это делать....
а ещё это вакцина не совсем хорошая, и вспышки никакой не было на самом деле, просто им нужно её использовать, срок годности до января 2016 года, вот и будут всем подряд капать.......
подскажите,, а в сад берут без этой внеплановой прививки. И если не берут, то на какой срок????? Сейчас капают деток в детских садах, следующие на очереди школы????

alena w

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: прививки
« Reply #27 : 30 Жовтня 2015, 14:32:01 »
подскажите,, а в сад берут без этой внеплановой прививки. И если не берут, то на какой срок????? Сейчас капают деток в детских садах, следующие на очереди школы????
Если ребенок не привит от полим. по календарю, то его желательно не водить с привитыми примерно 2 месяца. Это объясняют тем, что у вакцинированных деток в течении такого периода с калом выделяется этот вирус (можно считать, что вокруг ребенка "зараженная аура").
Мы привиты по календарю, но нам посоветовали не водить в сад 2 недели (я отказалась от неплановой).

Будут 3 волны иммунизации: 1 месяц прививают : 1 месяц наблюдают.
Первые 2 волны охватывают деток до 6 лет, 3-я - до 9 лет. То-есть школьники попадают в 3-ю волну иммунизации. это примерно, после НГ.

Nadiyka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
Re: прививки
« Reply #28 : 30 Жовтня 2015, 15:05:14 »
Если ребенок не привит от полим. по календарю, то его желательно не водить с привитыми примерно 2 месяца. Это объясняют тем, что у вакцинированных деток в течении такого периода с калом выделяется этот вирус (можно считать, что вокруг ребенка "зараженная аура").
Мы привиты по календарю, но нам посоветовали не водить в сад 2 недели (я отказалась от неплановой).

Будут 3 волны иммунизации: 1 месяц прививают : 1 месяц наблюдают.
Первые 2 волны охватывают деток до 6 лет, 3-я - до 9 лет. То-есть школьники попадают в 3-ю волну иммунизации. это примерно, после НГ.
Получается в сад не водить детей до марта-мая месяца..... ( 1 месяц прививают : 1 месяц наблюдают). На улице  не гулять и общественные места не посещать, если многие детишки будут привиты живой вакциной - возможность заразиться!!!

А если покупать вакцину к примеру Бельгию - сейчас наверное нереально - да и цены наверняка взлетели, не все же мамочки согласны прививаться Францией!!!

Девочки, нашла на форуме Кидстаффа https://petition.president.gov.ua/petition/16183

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: прививки
« Reply #29 : 30 Жовтня 2015, 16:44:12 »
Если ребенок не привит от полим. по календарю, то его желательно не водить с привитыми примерно 2 месяца. Это объясняют тем, что у вакцинированных деток в течении такого периода с калом выделяется этот вирус (можно считать, что вокруг ребенка "зараженная аура").
Мы привиты по календарю, но нам посоветовали не водить в сад 2 недели (я отказалась от неплановой).

Будут 3 волны иммунизации: 1 месяц прививают : 1 месяц наблюдают.
Первые 2 волны охватывают деток до 6 лет, 3-я - до 9 лет. То-есть школьники попадают в 3-ю волну иммунизации. это примерно, после НГ.
по новому приказ 2 недели. Сама лично видела и читала этот приказ  ;)

Kupi.cn.ua