Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хранение вещей  (Прочитано 4308 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Хранение вещей
« : 12 Квітня 2015, 16:58:37 »
Хочется спросить: а где у вас хранятся вещи, которыми вы пользуетесь не очень часто, так сказать сезонно: Лыжи,  велосипеды, теплые зимние одеяла? При условии, что в кладовке для этих вещей места нет.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Хранение вещей
« Reply #1 : 12 Квітня 2015, 21:56:52 »
Больной вопрос :(
у нас много такого всего, не ежедневного.Что в кладовке, что на шкафах в коробках и вакуумных пакетах . Спасибо создателям-очень удобная вещь, много влазит и для квартир не большой площади-находка :super:
А детский эл.мотоцикл, один из великов, самокат и запчасти санок-в одной из комнат под стенкой стоят, за дверью.
Это жутно не удобно и ощущения захламленности напрягает, но это дети, они подрастут и,надеюсь :D , немного разгрузимся.
Вот от коляски уже избавились, еще осенью-а она угол целый в комнате занимала+постоянное мытье колес "убивало", теперь стульчик планирую продать, на след.год-велик с родительской ручкой.


Lena_Frolova

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 56
  • 093-7328080
Re: Хранение вещей
« Reply #2 : 12 Квітня 2015, 21:57:55 »
С лыжами и велосипедами послушаю сама кто что делает, а вот с зимними одеялами, как и с зимними вещами, уже который год справляюсь исключительно благодаря вакуумным пакетам. Все не сезонные вещи туда - и на антресоль (все содержимое двухстворчатого шкафа не без усилий, но таки помещается всего на одну полочку антресоли)

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Хранение вещей
« Reply #3 : 04 Червня 2015, 23:31:26 »
Вакуумные пакеты это классно. Но проблема остаётся с санками, велосипедами... Зимой у нас на балконе стояло двое санок  :walldash: не зайти, не выйти. Сейчас в прихожей стоит коляска, велосипед с ручкой для родителей, велосипед дочки и машинка-толкатель малого. Плюс ещё лежит 3 мяча разных размеров, два пакета с пасочками и две пары роликов. Лето ещё только началось, а мы насобирали.  ;D Начнётся зима и куда всё это добро (кроме коляски) девать?  ??? Не предусмотрены наши квартиры для таких вещей.  :(

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Хранение вещей
« Reply #4 : 02 Серпня 2015, 13:05:57 »
Девочки, сочувствую кто в квартирах, вообще не понимаю как Вы там помещаетесь, особенно с детскими вещами и прибамбасами.
У нас частный дом, четыре года назад оборудовали в подвале чистую кладовку, поставили стилажи, крепления всякие для хранения, вот уже все завалено, это при том, что стараюсь раздавать все не нужное, просто нашествие шмоток.
Сейчас идеи ищу где б компактно одежду хранить, а то в кладовке сыровато, шкафы ломятся, диваны трещат :(

Делюсь идеей - у нас кровать, в которой матрас поднимается и внутри ящики - это супер-находка.

veneralux

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 452
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Хранение вещей
« Reply #5 : 02 Серпня 2015, 22:24:49 »
Пока не выходит особо что-то прятат в квартире. Но как идея - храню некоторую одежду, которой не пользуюсь за шторами. За теми, которые не открываются. Например у меня тем висит полушубок, а у мамы - мое свадебное платье. Платье вообще не достаю, а шубу - несколко раз в год. Визуално их не видно, никто, кроме нас и не знает, что они там.

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Хранение вещей
« Reply #6 : 03 Серпня 2015, 09:28:03 »
Мне в шкафу сильно помогают коробки (я купила специальные, но можно и самому сделать). Шкаф в потолок и на верхних полках коробки  :super:

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Re: Хранение вещей
« Reply #7 : 03 Серпня 2015, 09:31:10 »
Девочки, сочувствую кто в квартирах, вообще не понимаю как Вы там помещаетесь, особенно с детскими вещами и прибамбасами.
У нас частный дом, четыре года назад оборудовали в подвале чистую кладовку, поставили стилажи, крепления всякие для хранения, вот уже все завалено, это при том, что стараюсь раздавать все не нужное, просто нашествие шмоток.
Сейчас идеи ищу где б компактно одежду хранить, а то в кладовке сыровато, шкафы ломятся, диваны трещат :(

Делюсь идеей - у нас кровать, в которой матрас поднимается и внутри ящики - это супер-находка.
И у нас  такая кровать  :super:

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Хранение вещей
« Reply #8 : 03 Серпня 2015, 10:04:18 »
Я еще органайзеры использую, они позволяют все аккуратно сложить
http://prakti4no.ru/organajzery-dlya-veshhej/

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Хранение вещей
« Reply #9 : 03 Серпня 2015, 10:17:03 »
Да ну нереально. У меня однокомнатная и балкона нет, так что это называется перекладывание с места на место) А как дети появятся - это вообще будет караул(

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Хранение вещей
« Reply #10 : 17 Серпня 2015, 14:24:44 »
Я еще органайзеры использую, они позволяют все аккуратно сложить
http://prakti4no.ru/organajzery-dlya-veshhej/

Спасибо за ссылку.

Понравился органайзер с мишкой. Сделаю подобный на двери в ванную для заколок, резинок. Уже неделю голову ломаю, куда их послаживать, что б удобно было искать.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Хранение вещей
« Reply #11 : 17 Серпня 2015, 14:49:44 »
Пока не выходит особо что-то прятат в квартире. Но как идея - храню некоторую одежду, которой не пользуюсь за шторами. За теми, которые не открываются. Например у меня тем висит полушубок, а у мамы - мое свадебное платье. Платье вообще не достаю, а шубу - несколко раз в год. Визуално их не видно, никто, кроме нас и не знает, что они там.
извините, а где такие шторы у Вас?

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: Хранение вещей
« Reply #12 : 17 Серпня 2015, 15:15:41 »
У меня за шторой только гладильная доска. И то я б не сказала, что её совсем не видно. Видно, что что-то там стоит.

ЛЮБА@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 364
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Хранение вещей
« Reply #13 : 17 Серпня 2015, 15:56:06 »
Я еще органайзеры использую, они позволяют все аккуратно сложить
http://prakti4no.ru/organajzery-dlya-veshhej/

Спасибо за ссылку  :-*
 :super: Органайзеры для обуви

OLENAS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0630504580
Re: Хранение вещей
« Reply #14 : 17 Серпня 2015, 21:48:18 »
Я покупала такие, очень удобно и в шкафу порядок http://postelushka.com/p92941897-organajzer-dlya-nizhnego.html

Kupi.cn.ua