Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 26 (37.7%)
Хорошо
 26 (37.7%)
Удовлетворительно
 9 (13%)
Плохо
 8 (11.6%)

Всього голосів: 61

Автор Тема: Детский сад №24  (Прочитано 83075 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #30 : 10 Листопада 2010, 19:52:16 »
мы собрались в 1,6 а там как получиться

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #31 : 13 Листопада 2010, 23:55:43 »
Записки о садике...
записка ...надцатая: бабушка приходит забирать дочку из сада, а на той не хватает одной из кофточек. В шкафчике нет. Воспитатель говорит "не знаю, не видела". Бабушка прорывается в группу и ищет сама, по стульчикам, батареям... Потом начинает искать по детям и о чудо! На мальчике одета КОФТОЧКА МОЕЙ ДОЧИ БЕЛАЯ В РОЗОВЫХ ЦВЕТОЧКАХ! Бабушка изъяла и понесла домой стирать. Я может неадекватная мама но я не одену на ребенка одежку после другого и мама моя тоже :(
Мало того мой реб в чужих колготах, хотя своих запасных одежек в шкафу валом!
Пока не определилась что с этим делать но ЭТО БЕСИТ! СИЛЬНО!

записка...очередная...
кто то в группе кусает детей. Жалуется мама что сын искусан. Воспитатели (сюрприз блин!): "мы не видели! мы не знаем кто! вроде даже никто! может это вы сами типа дома...бла...бла...бла"
И таки ж подсекли (обидно что на моей дочке, но хоть так.) По словам воспитателя она "все бросила и тупо следила за всеми"
Офигеть... а что в остальных случаях НЕ надо следить?
Короче с Васькой рядом сел малыш и отбирал игрушку, она не дала, он укусил за плечо! Ребенок вспоминает это уже третий день.... Но зато вычислили...

Детектив получается! Донцова нервно курит...
То шмотки ищем... то хулигана.... но вывод один - ищем мы, а не...
Ну это по сути тема риторическая. Просто делюсь впечатлениями. Если кто против - не буду.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Re: Детский сад №24
« Reply #32 : 14 Листопада 2010, 00:13:29 »

записка...очередная...
кто то в группе кусает детей. Жалуется мама что сын искусан. Воспитатели (сюрприз блин!): "мы не видели! мы не знаем кто! вроде даже никто! может это вы сами типа дома...бла...бла...бла"
И таки ж подсекли (обидно что на моей дочке, но хоть так.) По словам воспитателя она "все бросила и тупо следила за всеми"
Офигеть... а что в остальных случаях НЕ надо следить?
Короче с Васькой рядом сел малыш и отбирал игрушку, она не дала, он укусил за плечо! Ребенок вспоминает это уже третий день.... Но зато вычислили...

Ира,я видела эти укусы на искусаном сыне!!! это ж ужас какой то!!! шрам останется!!! это как орал ребёнок после такого укуса и при этом воспитательницы "мы не видели! мы не знаем кто! вроде даже никто!" врут и не краснеют!!!

Наращивание ресниц

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #33 : 14 Листопада 2010, 08:43:58 »

записка...очередная...
кто то в группе кусает детей. Жалуется мама что сын искусан. Воспитатели (сюрприз блин!): "мы не видели! мы не знаем кто! вроде даже никто! может это вы сами типа дома...бла...бла...бла"
И таки ж подсекли (обидно что на моей дочке, но хоть так.) По словам воспитателя она "все бросила и тупо следила за всеми"
Офигеть... а что в остальных случаях НЕ надо следить?
Короче с Васькой рядом сел малыш и отбирал игрушку, она не дала, он укусил за плечо! Ребенок вспоминает это уже третий день.... Но зато вычислили...

Ира,я видела эти укусы на искусаном сыне!!! это ж ужас какой то!!! шрам останется!!! это как орал ребёнок после такого укуса и при этом воспитательницы "мы не видели! мы не знаем кто! вроде даже никто!" врут и не краснеют!!!
Лена, верю! Я не бываю в саду но своей маме доверяю как себе и ее рассказам. И понимаю вас прекрасно!
Поэтому и пишу тут это все чтобы мамы понимали ЧТО происходит когда нас нет рядом.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детский сад №24
« Reply #34 : 22 Листопада 2010, 15:39:25 »
Мы ходим в этот сад уже второй год. Отдала в 1.8.  В яслях ситуация была та же. Но несмотря на это мой ребенок за 2 месяца научился говорить(до этого практич. ни слова), сам есть, ходить на горшок. Поначалу было тоже тяжело, ходили пару дней в памперсах (пока немного освоился) и с бутылочкой...... Зато на Новый год они сделали шикарный утреник на час, почти все дети читали стихи (и 2летки тоже), утреник на 8 марта и выпускной. В младшей группе получше, но там и дети постарше, умеют и нос повытирать и сдачу дать, и пожалуются дома если что. Сейчас есть у нас хореография и был праздник осени. Мой малой ходит с удовольствием... :D.
  Я думаю в каждом садике есть много минусов. На ремонт мы здавали только в том году раз. В этом году правда на группу здавали. А так садик вроде ухоженный....
И кстати, тот кто в яслях кусается умудрился и моего малого укусить за щеку, когда возвращались с прогулки, КОШМАР.. :'(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детский сад №24
« Reply #35 : 23 Листопада 2010, 09:40:47 »
А воспитатели сейчас там кто? У нас были тоже пенсионерки Надежда Павловна и Валентина Ивановна. Так вот Вал.Ивановна мне очень нравилась: и расскажет про ребенка и занимается с ними не только когда занятия, а и после ужина. А вот Над. Пав.!!!!!!  - это что-то........Дети играются на улице - она дворы метет или в грядках копается... Не раз ребенок приходил с синяками - бежал, упал( ну он то мог!), но почему-то в основном на её смене..... :'(
А то что детки там разного возраста - так группа ясли то одна, и может для детей поменьше и хорошо - они быстрее учатся всему, есть с кого брать пример, детки постарше и не так плачут вначале... А то представте картину - 15 человек и все ревут!
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #36 : 23 Листопада 2010, 09:56:07 »
Воспитатели в яслях все те же и действительно ВалИвановна очень положительная и о ней все хорошо отзываются. Втора - просто "клизьма"!!! Не следит за детками и вообще рассеянная какая то...

Новость: вчера позвонила воспитатель домой и спрашивала готовы ли мы больше платить за сад - чтобы с родителей не 3.50, а 6 грн было. Муж спросил, а что от этого улучшится, она ответила - будут гречку давать (дорогая она сейчас) и более качественное масло... ну и такое прочее.
Мы конечно согласились!
Такие дела...

Правда мы в саду же вторую неделю не ходим.... аденоидит у нас.... :(

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детский сад №24
« Reply #37 : 23 Листопада 2010, 10:15:19 »
О новость... первый раз слышу насчет увеличения оплаты, надо спросить у мужа (он водит и забирает сынулю)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #38 : 23 Листопада 2010, 11:20:22 »
О новость... первый раз слышу насчет увеличения оплаты, надо спросить у мужа (он водит и забирает сынулю)
я не уверена что это для всех групп... может только наши ясли...
Дело в том что на нашем род. собрании поднимался вопрос о качестве питания и возможности повысить оплату с целью его улучшения.
Я например не очень рада, что они там одну курятину едят, при чем если это Ряба, то ничего хорошего... :(

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детский сад №24
« Reply #39 : 23 Листопада 2010, 15:15:15 »
У нас тоже спрашивали. Они же готовят для всех групп одинаково.Скорей всего сначала спросят у всех родителей, если большинство будет "за" -  тогда введут. Но я думаю, что много согласятся: ЧТО МОЖНО КУПИТЬ НА 3.5ГРН. И ПОКОРМИТЬ РЕБЁНКА 3 РАЗА. Да и на 6 грн не намного больше :(
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #40 : 23 Листопада 2010, 15:18:34 »
У нас тоже спрашивали. Они же готовят для всех групп одинаково.Скорей всего сначала спросят у всех родителей, если большинство будет "за" -  тогда введут. Но я думаю, что много согласятся: ЧТО МОЖНО КУПИТЬ НА 3.5ГРН. И ПОКОРМИТЬ РЕБЁНКА 3 РАЗА. Да и на 6 грн не намного больше :(
деньги конечно смешные...
получается мы платим 3.50 и столько же государство...
теперь мы будем 6, 3.50 государство...по сути 10 грн в день... мрак конечно...

m@rgo 1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
  • на выходных без интернета((( 0935886565,0503577140
Re: Детский сад №24
« Reply #41 : 23 Листопада 2010, 15:35:16 »
моя знакомая(вместе с детьми гуляем) водит в этот сад(тоже в ясли) и нам его советовала,но мы пошли в 42,ближе он нам, так хвалит всё,а теперь ваши отзывы почитала,прямо всё наоборот :-\
в нашем 42 на сон тожепижаму не одевают, это везде так наверное,к сожалению(((

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детский сад №24
« Reply #42 : 23 Листопада 2010, 15:59:02 »
Я думаю, это только в яслях такая ситуация :'(, поменять бы там ОДНУ воспиталку и было бы норм. Я не знаю, чего её там держат!!!! Говорили, что у них очень строго с подбором восп. Сейчас не жалуемся. Со следующего года будет "кабинетная система", как в школе, английский, много кружков и т. д. Моя знакомая водила своего малого,говорила, что в садике знал английский лучше, чем в школе., и так довольна.
Девченки, не переживайте, детвора привыкает быстро ;D 
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №24
« Reply #43 : 23 Листопада 2010, 16:32:18 »
так хвалит всё,а теперь ваши отзывы почитала,прямо всё наоборот :-\
в нашем 42 на сон тожепижаму не одевают, это везде так наверное,к сожалению(((
знаете у каждого свои станадрты и запросы и что кому то нормально, другому - неприемлемо.
Да и у каждого ведь свое мнение. Нам этот сад тоже все хвалили, хотя про вторую "клизму" воспитательницу мы знали заранее. Все опять же говорят, что это мол ясли у них "хромают", зато потом ТАКАЯ подготовка... вот как Ириша пишет тут...
Получается надо пережить ясли... Вот переживаем.
А про пижаму скажу что знакомая водит малышку в сад № 1 - там как раз на сон переодевают, обязательно отдельные носочки на сон... то есть ребенок в постели в чистеньком спит.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детский сад №24
« Reply #44 : 23 Листопада 2010, 20:03:06 »
Насчёт пижамки согласна, но своё ж не вставишь, если там у них такие правила. А насчет ТАКОЙ подготовки я слышала от знакомых, может преувеличивают. А ещё кому как даётся эта подготовка....Будем надеятся, что так оно и есть. А вообще хорошо там, где нас нет............ :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua