Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стать поздней мамой: плюсы и минусы  (Прочитано 44947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #30 : 04 Квітня 2015, 22:57:22 »
Старшую родила в 17 лет, помню как я завидовала своим подругам, что те учатся, а почти сразу на р-ту после ПТУ пошла т.к свекровь "повесила" 19 летнюю невестку 2800 тыс грн., когда мин. ЗП была 72 грн.  , пошла пахать, выплатила за чужое жилье .  Потом в 23 решила, что нужно учится и чего-то в жизни добиваться, сначала закончила радиозаводской техникум на заочке, затем поступила в Универ и к 28 годам. получила долгожданный диплом и все в моей жизни поменялось, разошлась с первым мужем устроилась на высокооплачиваемую р-ту, встретила любимого человека от которого родила еще одну дочь, теперь думаем о третьем ребенке в 35 лет (почти год в запасе), как по мне то не поздно. Моя кума в прошлом году родила сыночка в 39, две подружки в 35. Со мной в РД поступала женщина в 42 года, роды прошли нормально (как говорили медсестры), в позапрошлом году на море была отдыхающая пара кот ждала ПЕРВЕНЦА ей было 47, ему 50, муж над супругой носился как квочка с яйцом, как узнал что  наконец получилось на море привез и опекает ее, смотрела на их и радовалась. Т.ч не поздно  ;)
А по поводу своей дочери ей уже 16,5 лет, скажу что не могу найти с ней общий язык, как она мне сказала: Я тебя не воспринимаю как маму, т.к у нас маленькая разница в возрасте. ДОЖИЛАСЬ  :walldash:

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #31 : 05 Квітня 2015, 12:06:58 »
А, по-моему, после 45 уже поздно, но это если не  было трагических обстоятельств перед этим, которые способствовали отсутствию детей.
Моя подружка родила после 40. они  7 лет ждали это чудо. 7 долгих лет она ездила в Киев на подсадку. И слава Богу все  прекрасно.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #32 : 05 Квітня 2015, 12:14:35 »
нашли проблему :D
когда судьба  - тогда и рожать
а не мне 35  - шо люди скажут - пойду на аборт
мою сестру тетя в 37 родила - дети старшие отговорили от аборта O:-) а она направление уже в больницу взяла...

главное не дождаться того времени, каки башка чудить начинает ;)
Вайбер 0937717795 Катя

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #33 : 08 Квітня 2015, 11:33:50 »
Вот согласна с _Anna_ - бесят эти "дотянули до 35, так как хотели и квартиру и машину". Вам то откуда знать кто куда и что тянет? Я в 20 о детях ещё не думала, да и в 25 тоже не особо. Вот в 28 созрела, но не судьба, уже и 35 стукнуло, а детей нет. Если Бог даст, то рожу и в 40, но блин всегда найдутся умники, которые будут рассказывать что ненормально это ;)

Я с вами тоже согласна на счет умников. Хорошо, если хорошо и дай Бог им здоровья. А мне 37 и у меня не выходит. Ни в 17 лет, ни в 37 - не вынашиваю, теряю деток на больших сроках. Последнего - три месяца назад в 24 недели. И ни фига наш роддом не помогает. Вернее помогает, если проблем нет или маленькие. Только бабло гребут. Я уж за все время насмотрелась лежа на сохранении и наслушалась. Но надежды стараюсь не терять и даст Бог, рожу и какая разница во сколько.
И вам того же желаю и всем, у кого пока не получается. Всегда есть шанс и надежда.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #34 : 09 Квітня 2015, 15:20:39 »
Я с вами тоже согласна на счет умников. Хорошо, если хорошо и дай Бог им здоровья. А мне 37 и у меня не выходит. Ни в 17 лет, ни в 37 - не вынашиваю, теряю деток на больших сроках. Последнего - три месяца назад в 24 недели. И ни фига наш роддом не помогает. Вернее помогает, если проблем нет или маленькие. Только бабло гребут. Я уж за все время насмотрелась лежа на сохранении и наслушалась. Но надежды стараюсь не терять и даст Бог, рожу и какая разница во сколько.
И вам того же желаю и всем, у кого пока не получается. Всегда есть шанс и надежда.
не отчаивайтесь. правильно что не теряете надежду. будут и в наших квартирах погремушки с сосками  :D
и мы ещё фору дадим молодым мамочкам  ;)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #35 : 09 Квітня 2015, 19:56:16 »
А разве в 35 старушки. Как по мне то Рожать можно смело и в 40, главное душой не стареть  ;).
Он сегодня видела нашу Подвербную, водит за руку ребенка и гордится тем что самая СТАРШАЯ МАМА.

таняz

  • Гість
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #36 : 12 Квітня 2015, 21:24:26 »
А разве в 35 старушки. Как по мне то Рожать можно смело и в 40, главное душой не стареть  ;).
Он сегодня видела нашу Подвербную, водит за руку ребенка и гордится тем что самая СТАРШАЯ МАМА.
А кто писал, что ???  старушки, но особенности есть: беременной всяких дополнительных возрастных недешевых анализов нужно после 35 у генетика на отклонения сдать, у кумы был нехороший, после него в Киев послали из пуповины кровь брать, но слава Богу киевский анализ оказался хорошим. (прям коммерческая мафия мерещится..., а из-за страха отклонений у дитяти, не откажешься)
Сама по себе беременность после 35 сложнее может протекать и вероятность преждевременных родов и др. отклонений выше -
женщина с возрастом здоровее не становится, и плюс экология наша послечернобыльская и уровень медицины как в "недоразвитых" странах.
 
Если ребенок первый и долгожданный конечно возраст  - там уже совсем не при чем- там мечта сбывается всей жизни.
« Останнє редагування: 12 Квітня 2015, 21:26:07 від ТаняСонце »

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #37 : 13 Квітня 2015, 20:00:05 »
А кто писал, что ???  старушки, но особенности есть: беременной всяких дополнительных возрастных недешевых анализов нужно после 35 у генетика на отклонения сдать, у кумы был нехороший, после него в Киев послали из пуповины кровь брать, но слава Богу киевский анализ оказался хорошим. (прям коммерческая мафия мерещится..., а из-за страха отклонений у дитяти, не откажешься)
Сама по себе беременность после 35 сложнее может протекать и вероятность преждевременных родов и др. отклонений выше -
женщина с возрастом здоровее не становится, и плюс экология наша послечернобыльская и уровень медицины как в "недоразвитых" странах.
 
Если ребенок первый и долгожданный конечно возраст  - там уже совсем не при чем- там мечта сбывается всей жизни.
Выше писалось, что маму за бабушку приняли  ;). Моя мама родила мне сестричку в 34 и ничего, выростили в детстве практически не болела, сейчас уже племяшку мне родила(сестра), почти такая как моя меньшая(разница в 3 мес.)
По поводу доп. анализов у беременных после 35, все сдают одинаково что после 30, что после 35 если есть по УЗИ отклонения то отправляют на дополнительные анализы, но это воля Ваша хочешь иди, хочешь не иди. Моя знакомая забеременела в 27лет, первое УЗИ было норма, показало двойню, а вот второе УЗИ показало паталогию отправили на дорогие анализы и с результатами поехали в Киев, там еще анализы и УЗИ результат  :'(. После этого ч/з 2 мес. сново беременность и покамисть все в норме. Т.ч хоть после 35 хоть до 30, всегда есть риски. 
« Останнє редагування: 13 Квітня 2015, 20:01:58 від Ируся »

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8038
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #38 : 13 Квітня 2015, 23:08:18 »
Выше писалось, что маму за бабушку приняли  ;). Моя мама родила мне сестричку в 34 и ничего, выростили в детстве практически не болела, сейчас уже племяшку мне родила(сестра), почти такая как моя меньшая(разница в 3 мес.)
Меня мама в 38 родила, и ничего подняла меня на ноги (папа умер, когда мне 10 лет было :()

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: Стать мамой после 35
« Reply #39 : 16 Квітня 2015, 18:37:07 »
А по поводу аномалий внутриутробного развития, то могу сказать, что возраст тут не особо играет роль. Два с половиной года назад я лежала на подшивке в 23 недели, так за 2 недели у троих молодых девченок до 25!!! вызывали роды из-за аномалий развития плода на таком же сроке как у меня.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Стать мамой после 35
« Reply #40 : 16 Квітня 2015, 18:44:33 »
Моя подруга недавно родила первенца в 39 лет. Всё хорошо!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Люсиндочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
  • viber-0937241311
Re: Стать мамой в 35 и старше
« Reply #41 : 30 Квітня 2015, 10:32:50 »
Я с вами тоже согласна на счет умников. Хорошо, если хорошо и дай Бог им здоровья. А мне 37 и у меня не выходит. Ни в 17 лет, ни в 37 - не вынашиваю, теряю деток на больших сроках. Последнего - три месяца назад в 24 недели. И ни фига наш роддом не помогает. Вернее помогает, если проблем нет или маленькие. Только бабло гребут. Я уж за все время насмотрелась лежа на сохранении и наслушалась. Но надежды стараюсь не терять и даст Бог, рожу и какая разница во сколько.
И вам того же желаю и всем, у кого пока не получается. Всегда есть шанс и надежда.
Правильно самое главное не терять надежду и молится  O:-)и все получится мы уже и не ждали муж говорил если второго рожать  до 35 а то здоровя не то это только БОГ знает когда ребенка послать мне второго в 38 :yahooo: разница с первым в 10лет  и когда смотришь на это чудо O:-) все остальное не имеет значения

Пушинка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • 0972568834
Re: Стать мамой после 35
« Reply #42 : 01 Травня 2015, 15:07:25 »
Да Люсиндочка это точно.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стать мамой после 35
« Reply #43 : 02 Травня 2015, 09:25:58 »
моя кума родила первенца в 32 года, тетя родила второго ребенка в 35 лет, знакомая, тоже второго, - в 45 лет. моя бабшка и еще одна кума родили пятого в 39.
мамочки, рожайте и будьте счастливы! и никого не слушайте ;)

Виктория555

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Стать мамой после 35
« Reply #44 : 25 Травня 2015, 13:22:01 »
Я родила вторую дочку в 35 лет имея старшую 15 лет от первого брака. У  мужа сын 19 лет от первого брака. Мы не с кем не советовались и долго не думали, решили что взрослые дети скоро разлетятся и мы останемся одни. Так и решили что нам нужен общий ребенок!!!
Муж старше меня на 12 лет и это нас совершенно не смущает! Теперь у нас доченька 3 года и мы все не представляем жизни без нее!!!
А она в свою очередь не дает нам скучать !!!! Развлекает как может :)

Kupi.cn.ua