Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как часто Вы покупаете(берете в библиотеке) своим детям книги? Почему?

Автор Тема: Воспитание у детей любви к литературе.  (Прочитано 21540 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анастасия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 469
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • моб. тел. 063-89-80-878
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #30 : 23 Жовтня 2011, 22:45:36 »
Когда ребенку было 3 месяца я купила на подарок две детские книги. В гости  пойти не получилось и эти книги остались у нас. И где то с4 месяцев я стала показывать сыну книгу, мы смотрели картинки, я ему рассказывала что это, читала. Сейчас ребенку 2 года и  свою первую книгу он любит наиболее.  Также в нашей библиотечке есть Корней Чуковский, Агния Барто, Детская энциклопедия в картинках, Азбука и много много других. Каждый день мы  читаем минут по 10. Очень рада, что стала приучать к книге с пеленок и сейчас ребенок тянется к нигам и очень бережно к ним относится. ни одной не порвал.

myshkamasha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 3
мы книжки очень любим. читаем с удовольствием. покупаю книжки с детскими стихами, про животных. правда иногда можем и порвать. но редко. недавно появился интерес к сказкам. очень любит их читать, чтобы я читала. очень любит чтобы рассказывала. недавно стала пробывать читать сказки перед сном. не знаю все ли понимает,но вроде как нравится, после второй, третьей обычно засыпает :)


Anatoliya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Берегите друг друга...
Много читаем, причем каждый раз что-то новое. Одно время моя дочурка любила сказки про принцесс и принцев, потом про Золушку, про животных и др. Но теперь мы перешли на рассказы, истории. Ей очень нравятся всякие жизненные приключения.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Много читаем, причем каждый раз что-то новое. Одно время моя дочурка любила сказки про принцесс и принцев, потом про Золушку, про животных и др. Но теперь мы перешли на рассказы, истории. Ей очень нравятся всякие жизненные приключения.
а  моя доча никокого инетреса к пинцесам не проявляет - ей нравятся машинки, техника, ну максимум про животных, а так хочется барби, принцес и свякого такого

Betsi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 116
  • 093 524 525 1
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #34 : 03 Лютого 2012, 23:52:02 »
Я старшенькому с самого рождения стихи и потешки рассказывала. Потом перешли на сказки. Было очень много любимых. Сейчас читает уже сам. Но очень любит когда я ему читаю.
А вот у меня проблема с младшей дочуркой. Она совершенно не хочет, чтобы я читала ей книги  :(. Будь то стихи, потешки или сказки. Как только я беру книгу в руки она у меня ее сразу же забирает и начинает листать. Вот листать и смотреть картинки она любит, но сама! Я только сижу рядом и комментирую, что нарисовано. Но как только начинаю читать или просто рассказывать стих или сказку сразу кричит, чтобы я замолчала. Как быть не знаю? ??? Как её приобщить к чтению, а не просто листанию книг ума не приложу?  :(


СП по детским колготкам Gatta, Wola, Кребо (Польша) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=11671.0

Yulana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 133
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #35 : 04 Лютого 2012, 00:06:00 »
Я старшенькому с самого рождения стихи и потешки рассказывала. Потом перешли на сказки. Было очень много любимых. Сейчас читает уже сам. Но очень любит когда я ему читаю.
А вот у меня проблема с младшей дочуркой. Она совершенно не хочет, чтобы я читала ей книги  :(. Будь то стихи, потешки или сказки. Как только я беру книгу в руки она у меня ее сразу же забирает и начинает листать. Вот листать и смотреть картинки она любит, но сама! Я только сижу рядом и комментирую, что нарисовано. Но как только начинаю читать или просто рассказывать стих или сказку сразу кричит, чтобы я замолчала. Как быть не знаю? ??? Как её приобщить к чтению, а не просто листанию книг ума не приложу?  :(

Вот и у меня так же. Не дает читать, забирает. Я думала, что это потому что маленькая, не доросла. А у Вас уже повзрослее и тоже самое ???

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #36 : 05 Лютого 2012, 12:53:29 »
У нас любимые книги - это про машины. Даже журналы любит папины смотреть "Авто-мото"  :D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #37 : 05 Лютого 2012, 15:42:32 »
А мы подсели на Чуковского, правда, пока больше картинки рассмотривать любим)))  Ещё азбуку читаем с удовольствием, знаем некоторые буквы ( г, д, е, а, я, з)   ::)

Розочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #38 : 05 Лютого 2012, 15:49:35 »
Я начала доце читать детск книжки с 3 мес. Сейчас нам 2,8 мы это дело ну очень любим. Любит и слушать и сама "почитать" по картинкам. Многие сказки пересказывает, и маленьких стишков много знает. И это меня радует, поскольку и я, и муж любим читать

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #39 : 06 Лютого 2012, 09:26:14 »
Я старшенькому с самого рождения стихи и потешки рассказывала. Потом перешли на сказки. Было очень много любимых. Сейчас читает уже сам. Но очень любит когда я ему читаю.
А вот у меня проблема с младшей дочуркой. Она совершенно не хочет, чтобы я читала ей книги  :(. Будь то стихи, потешки или сказки. Как только я беру книгу в руки она у меня ее сразу же забирает и начинает листать. Вот листать и смотреть картинки она любит, но сама! Я только сижу рядом и комментирую, что нарисовано. Но как только начинаю читать или просто рассказывать стих или сказку сразу кричит, чтобы я замолчала. Как быть не знаю? ??? Как её приобщить к чтению, а не просто листанию книг ума не приложу?  :(

вчера читала книжку по психологии, там описывается деление на аудиалов, визуалов и кинестетиков, думаю ваш ребенок предпочитает зрительные образы звуковым. книга называется "Здібності дитини. Як виявити і розвинути? Книга для розумних батьків" http://images.yandex.ua/yandsearch?lr=966&noreask=1&ed=1&text=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%B7%D0%B4%D1%96%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%96%20%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%20%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%20%D1%96%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%B8&p=0&img_url=osnova.com.ua%2Fimages%2Fbook%2F1294.jpg&rpt=simage

мне она нравится, там и теория инетересно изложена, и практические упражнения даны на все случаи

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #40 : 06 Лютого 2012, 09:33:27 »
своей дочке тоже с самого младеньчества стишки читала, когда надоедало просто с ней разговаривать и повторять одно и тоже, просто читала ей стихи барто, чуковского. сейчас ей три с половиной -рот не закрывается, переговорить невозможно, очень любит когда ей читаю стихи и сказки, сама пытается говорить в рифму.
у родителей нашла старую книжку сказок какогото прибалтийского автора, начали читать, а там сказки в стихах - для нас это просто супернаходка!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #41 : 06 Лютого 2012, 09:48:15 »
книга Здібності дитини на сайте продается сейчас со скидной за 15,00 грн, с доставкой 18,00, если есть еще 3 желающих, может купим? я свою в библиотеке взяла читать, уже два раза продлевала, теперь хочу купить. кто со мной пишите в личку

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #42 : 12 Лютого 2012, 00:01:20 »
А у меня вопрос. На каком языке вы читаете своим деткам? просто выбирала как-то подарок для племяшки. думала стишки какие-нибудь детские купить. это ж кошмар! даже Агнию Барто на украинский перевели! так же нельзя! по форуму видно что почти все мамы русскоязычные. Так как вы поступаете?

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #43 : 12 Лютого 2012, 00:04:21 »
на русском,конечно.мі русскоговорящие, не могу я себя ломать, кривляться,только потому.что кто-то так решил...сін подрастет и віучит укр.я в свое время 1 класс в Москве закончила,приехала сюда во второй и бістро поняла что к чему.а путать его сейчас-Я не хочу


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Воспитание у детей любви к литературе.
« Reply #44 : 12 Лютого 2012, 00:11:11 »
а мы читает и на русском, и на украинском. я старшего даже специально на русском учила читать, думала: в школе на украинском научат. но он еще до школы разницу понял и легко сейчас читает и так, и так

Kupi.cn.ua